Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+5
-1 0

Она была актрисою... Tom Hussey.

Она была актрисою... Tom Hussey.

Старость неумолима и непреклонна, как и сама жизнь. Трудно сказать, кем были эти люди несколько десятков лет назад, болезнь Альцгеймера разрушила их память, стерев бесценные воспоминания о прожитых годах. В этой серии коллажей, фотограф символически показал тонкую грань пересечения прошлого и настоящего, тем самым, вызвав шквал эмоций и чувств, подобных тем, которые возникают при просмотре старого семейного фотоальбома.


Вспомнить все. Tom Hussey.

Вспомнить все. Tom Hussey.

Пожарник. Tom Hussey.

Пожарник. Tom Hussey.

Писательница. Tom Hussey.

Писательница. Tom Hussey.


В рамках рекламного проекта лекарственного препарата «Exelon Patch» (который позволяет людям преклонного возраста поддерживать в рабочем состоянии одну из самых ценных и важных вещей в их жизни – память о молодости и прожитых годах) фотографом Томом Хасси (Tom Hussey) была создана серия фото-коллажей «Вспомнить все». В фото-сессии приняли участие мужчины и женщины, которые страдают от болезни Альцгеймера, но благодаря «волшебному» лекарству, им удалось хоть на время вернуться в «утерянные» воспоминания, снова почувствовав себя молодыми и здоровыми.

Счастливая молодость. Tom Hussey.

Счастливая молодость. Tom Hussey.

Медсестра. Tom Hussey.

Медсестра. Tom Hussey.

Военный. Tom Hussey.

Военный. Tom Hussey.

Лаборант. Tom Hussey.

Лаборант. Tom Hussey.


Жизнь одна и она бесценна несмотря ни на что. «Эмоциональные портреты людей, достигших столетнего возраста» - замечательная серия фотографий, которая говорит о том, что дожить до глубокой старости, не так уж и страшно. Ведь люди на этих снимках так молоды душой, их лица светятся улыбкой, приковывая к себе внимание, и это еще раз служит доказательством тому, что жизнь прекрасна в любом возрасте.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7462
21.02.2015 10:40
В закладки
Версия для печати




Смотрите также