Интерьер   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 10
+9
-1 1


Спираль из ключей на стене мастерской

Спираль из ключей на стене мастерской

Помните комнату с тысячами летающих ключей из первой части «Гарри Поттера»? А теперь представьте, что все они влипли в стены, образовав затейливый узор. Нью-йоркская мастерская по изготовлению ключей Фила Мортилларо (Phil Mortillaro) обросла производимой продукцией, как диковинной чешуей.


Мастерская по изготовлению ключей: вид с улицы

Мастерская по изготовлению ключей: вид с улицы


Издалека и не поймешь, из чего сделаны барельефы на стенах магазинчика. Подумаешь, невидаль: змейки да завитки, завитки да змейки. Неужели владелец больше не нашел, чем украсить стену?
Стена мастерской по изготовлению ключей: завитки да змейки

Стена мастерской по изготовлению ключей: завитки да змейки


Однако стоит подойти поближе - и можно ахнуть: лавочка облеплена не просто металлическими пластинками. Обыкновенная мастерская по изготовлению ключей, каких на Манхэттене сотни, действительно имеет собственное лицо. Видимо, кризис взял свое - и, чтоб товар не залеживался без дела, владелец магазинчика пустил его в расход.
Огромный ключ украшает дверь в мастерскую

Огромный ключ украшает дверь в мастерскую


Шероховатая фактурная поверхность, блики света на прохладном металле, изгибы спиралей. Новый стильный дизайн был завершен Филом Мортилларо примерно за месяц.
Узор в виде спирали из ключей

Узор в виде спирали из ключей


Для посетителей мастерской по изготовлению ключей есть специальный стул: может быть, не самый удобный, но зато и его сиденье, и спинка оригинально отделаны.
Стул с отделкой из ключей

Стул с отделкой из ключей


Время - деньги? Возможны исключения: эти часы - еще и арт-объект, который дополнил оригинальный дизайн помещения.
Часы с циферблатом из ключей

Часы с циферблатом из ключей


Кто-то еще верит пословице "Сапожник без сапог"?

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17290
21.02.2011 23:36
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lan 22.02.2011 07:26    

    Здорово!!! Особено часы!!!

  • Natashanjka 22.02.2011 08:48    

    Действительно, нет предела человеческому творчеству. Оригинальное оформление - это ещё и залог обеспечения последующими заказами.

  • arevik 22.02.2011 10:40    

    Экстравагантный дизайн, спору нет! Такое оформление повышает статус мастерской. Если бы проживала на Манхэттене, то заказывала бы дубликаты ключей лишь в этой мастерской! Впечатлил стульчик, по-моему, его и самому несложно сделать:)

  • Trava 22.02.2011 10:48    

    Автор такого дизайна - просто художник с большой буквы. Ему не ключи нужно делать... Невольно вспомнились наши мастерские по изготовлению ключей:))

  • katusik531 22.02.2011 11:07    

    Первым делом посмотрела на фото и сразу даже не поняла из чего эта композиция сделана. Очень оригинально и главное по новому.

  • volder 22.02.2011 11:17    

    Своеобразные мастерские всегда удивляют и притягивают посетителей. Диковинная чешуя из ключей имеет своё лицо, которое непременно принесёт доход и стабильность его мастеру. Даже не обычный стул оригинальный и неповторимый. Мне нравится.

  • gemi21 22.02.2011 11:37    

    Молодец! Если он так отделал свою мастерскую, то вероятно сапожник тоже может по аналогии сделать дизайн?)))

  • Яра 22.02.2011 12:06    

    Весьма специфично и экстравагантно. Так украсить интерьер можно только в мастерской, для дома это будет ужасно.

  • Logvinova 22.02.2011 12:32    

    Очень оригинально! Особенно впечатлил огромный ключ на двери. Стул - просто произведение искусства,хотя, конечно, не очень удобен.
    По-моему, и для украшения дома вполне можно сделать использовать эту идею, просто сделать небольшой коллаж, смотреться будет прекрасно. Видела нечто подобное в одном кафе, там старые плоские ключи и куски ткани использовались в оформлении витрины.

  • lisss 22.02.2011 13:14    

    Прикольная утилизация мусора :) Со вкусом и со смыслом. Особым искусством и не пахнет, но вот оригинальность мышления и креативный подход на лицо. Мне понравилось :)






Смотрите также