Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+9
-1 0

BevShots. Американский пэйл эль

BevShots. Американский пэйл эль


Если вы считаете себя ценителем хорошего вина или любите провести вечер в баре, потягивая через соломинку коктейль, то вам, конечно, понравятся изображения, содержащиеся в этой статье. Какое отношение имеют картины художников-абстракционистов к алкоголю? Самое непосредственное, ведь, во-первых, это не картины, а фотографии, а во-вторых, как вы уже, наверное, догадались – это фотографии спиртных напитков!


BevShots. Белое вино

BevShots. Белое вино


BevShots. Дайкири

BevShots. Дайкири


«BevShots» - это проект, в котором самые разнообразные алкогольные напитки и коктейли сфотографированы под микроскопом с помощью несложной технологии. Вначале напиток кристаллизуют, а затем, используя обыкновенный световой микроскоп с камерой, делают фотоснимки. Луч света, проходя сквозь кристаллы, создает волшебную игру цветов, которые мы и видим на изображениях.

BevShots. Водка

BevShots. Водка


BevShots. Водка с тоником

BevShots. Водка с тоником


BevShots. Шампанское

BevShots. Шампанское


У истоков проекта стоял ученый-исследователь Майкл Дэвидсон (Michael Davidson). Вначале он, как и положено ученому, исследовал с помощью микрофотографии структуру ДНК и витаминов, но однажды решил, что пришла пора направить свою деятельность в более креативное русло и – чего греха таить – подзаработать на этом денег. Так появилась идея фотографировать через микроскоп коктейли, а затем пиво, вино и другие напитки. Однако «BevShots» вряд ли приобрел бы большую известность, если бы не второй участник проекта - Лестер Хатт (Lester Hutt). Научная основа в лице Дэвидсона и деловая хватка Хата принесли проекту настоящий успех.

BevShots. Мартини

BevShots. Мартини


BevShots. Сакэ

BevShots. Сакэ


BevShots. Чешское пиво

BevShots. Чешское пиво


Создатели снимков утверждают, что их изображения ничут не уступают произведениям современного искусства, и предлагают смело использовать их в дизайне интерьеров. На сайте вы можете выбрать свой любимый напиток, заказать размеры изображения и рамку и украсить яркой абстракцией собственный дом или же сделать необычный подарок другу. Цена картин начинается с отметки в $19.99, и авторы проекта подчеркивают, что «современное искусство еще никогда не было таким доступным».

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








20431
20.12.2009 09:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ilza101 20.12.2009 13:13    

    На вид лучше чем на вкус :)

  • Provod 20.12.2009 13:18    

    Да, кто-то наконец нашёл этой гадости нормальное применение.Красиво.

  • Goshia 20.12.2009 22:17    

    Просто, удивительное рядом. Интересно, а можно будет различить по снимкам водку, например, или коньяк, и если фото отличается от эталонного - значит, нарушена технология производства напитка.

  • akkords 21.12.2009 00:17    

    Ничего себе! Со мной бывает, что я сперва рассматриваю иллюстрации к теме и только потом читаю текст. Здесь мне показалось, что на фотографиях изображены то ли тропические цветы, то ли бабочки. Оказалось, что это спиртные напитки под микроскопом. Невероятно! Потрясающие цвета!

  • Вероника 21.12.2009 01:07    

    Я, если честно вначале приняла эти фотографии за обычные абстрактные картинки, но когда прочла текст, удивилась, что это обычные спиртные напитки.

  • kittykatt 21.12.2009 02:39    

    Забавно! А интересная все-таки штука микроскоп. Очень много любопытного можно рассмотреть. А порой и очень даже красивого. Никогда бы не подумала, что из алкоголя могут получаться картины.

  • taola 21.12.2009 06:58    

    А самогон есть?? Эх, подарю-ка шефу фотографию "первача"! А то все жалуется, что голова у него квадратная на утро. А так посмотрит на картину и будет у него голова многоугольная и цветная...:))

  • nfnmzyf 21.12.2009 11:19    

    А не вызовут эти красивые фотографии желание попробовать напитки? И удержать себя в рамках сможет не каждый, не смотря на то, что Минздрав предупреждает...

  • Vibornova 21.12.2009 11:52    

    Это действительно невероятно... Еще и зная то, что алкоголь кристаллизируется при очень низкой температуре, думаешь, что это невозможно))) Только вопрос: а только спиртные напитки дают такой эффект?

  • polina 21.12.2009 11:55    

    Хорошо, что есть люди, которые воспринимают спиртные напитки не только на вкус, но и на глаз)!

  • Barbaba 21.12.2009 23:51    

    На мой взгляд, эти изображения меньше всего похожи на алкоголь, но тем не менее это именно он и есть - просто поразительно!

  • uda4a 3.02.2010 00:38    

    Самые приятные на взгляд напитки: водка и шампанское, а так же они самые неприятные на вкус)))))






Смотрите также