Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 18
+17
-1 1
Арт    

Дом, поднимающий настроение

Дом, поднимающий настроение


Как должен выглядеть ваш дом, чтобы радикально отличаться от других подобных ему зданий и выигрышно выделяться на их фоне? Кажется, Джеймс Рицци (James Rizzi) уже нашел ответ на этот вопрос, воплотив свои представления о внешнем виде домов в раскраске одного из архитектурных сооружений Германии.


Дом, поднимающий настроение

Дом, поднимающий настроение


Необычное здание находится в немецком городе Брауншвейге, а его строительство без преувеличения было важным историческим моментов в жизни города. Построенный в 2001 году по проекту архитектора Конрада Клостера (Konrad Kloster) и расписанный Джеймсом Рицци, новый дом вырос на месте развалин герцогской резиденции. Этим проектом авторы пытались сохранить первоначальное здание и в то же время поэксперементировать с архитектурными формами. Насколько хорошо у них это получилось – судите сами.

Дом, поднимающий настроение

Дом, поднимающий настроение


Дом, поднимающий настроение

Дом, поднимающий настроение


Яркий и веселый дизайн дома не может не вызывать улыбку и не поднимать настроение. Даже название у дома соответствующее - Happy Rizzi House, то есть Счастливый Дом Рицци.

Дом, поднимающий настроение

Дом, поднимающий настроение


Дом, поднимающий настроение

Дом, поднимающий настроение


Построенный на радость детям и взрослым, Счастливый Дом Рицци привлекателен для людей всех возрастов, в любое время года. Ну кто не хотел бы жить в таком позитивном доме, объединившем в себе поп-арт и искусство мультипликации? Хотя дом, согласно Wikipedia, не предназначен для жилья, а построен в качестве офисного здания. Что ж, тогда с уверенностью можно утверждать, что люди приходят на работу и каждый свой трудовой день начинают с улыбки.

Дом, поднимающий настроение

Дом, поднимающий настроение


Дом, поднимающий настроение

Дом, поднимающий настроение


«Я рисую на всем, до чего только могу дотянуться», - говорит о себе Джеймс Рицци, 59-летний американский художник из Бруклина (Нью-Йорк). Он разрисовывает не только дома, но и машины, почтовые марки и даже самолеты. Любые его рисунки неизменно позитивные и яркие, они дарят положительные эмоции и возвращают в дни беззаботного детства.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








27394
20.10.2009 07:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mativchik 20.10.2009 09:50    

    Потрясающий дом! спасибо за поднятое настроение!! хочу чтоб таких домиков было побольше))

  • yana49 29.10.2009 15:58    

    Если бы наши мрачные, совдеповские улочки украсить таким же образом, я думаю, даже обычные прохожие, стали бы чаще улыбаться.

  • agnetusik 20.10.2009 12:20    

    Будто сделан из сладкого, из-за таких домов люди будут опаздывать на работу, а дети в школу, потому что часами будут завороженно смотреть на это зрелище, ну все таки такое местожительство неизменно вызывает улыбку

  • BOBAHCHIK 20.10.2009 15:01    

    Безусловно, это достаточно интересное и довольно красочное творение, очень красиво!

  • suli1982 20.10.2009 15:01    

    Не хотела бы я жить в таком доме, поскольку дизайн дома влечет за собой и такой же внутренний интерьер, мне же по душе более классические и современные дома, а эти домики подойдут разве что в качестве домов где будут заниматься с детьми- художественной школе, центру раннего развития, а не в качестве жилья для взрослых дядечек и тетечек.

  • Melany 20.10.2009 15:15    

    идея интересна, но я бы устала быстро в таком доме жить постоянно...
    Предпочитаю классическую жилую недвижимость...

  • tanyavazagova 20.10.2009 15:15    

    Интересные домики. У нас в доме подъезд разукрашен, а тут и до дома добрались. Классно получилось.

  • olga777 20.10.2009 15:23    

    Это настоящее произведение искусства!Такой дом не только вызывает улыбку и поднимает настроение, но и заставляет включать фантазию!По-моему все детали взаимосвязаны. А вот как? Это каждый сможет решить сам!

  • Tanushka26 20.10.2009 15:30    

    Весёленький домишка, так приятно на него смотреть, а жить наверно еще круче, не то что наши однообразные дома.

  • lisss 20.10.2009 16:08    

    Полностью согласен с Melany, посмотреть на такой домик можно, даже возможно и не один раз. Но вот жить в подобном я бы не согласился. Рано или поздно он начнет просто бесить и нервировать.

  • elena.qg 20.10.2009 16:20    

    Ну, не скажи, Liss. Разве тебя так уж сильно бесят наши серые коробки? Нет, мы к ним просто привыкли. Но если мы смогли привыкнуть к нашей серости и обыденности в области архитектуры домов, то почему же нам не привыкнуть к такому вот позитиву. Может это просто говорит зависть? Не могу себе представить скучную жизнь вот в таком домишке. Жители, если таковые будут, просто обязаны соответствовать духу и настрою своего жилища.

  • miviren 20.10.2009 16:23    

    А мне такой дом нравится! Хоть он действительно больше подходит для детского сада или дома детского творчества, я бы не отказалась жить в таком ярком и веселом доме. С первого взгляда на такой домик, поднимается настроение.

  • rustlekat 20.10.2009 16:26    

    Очень интересные дома. Такие нужно объединять в кварталы, чтобы, с одной стороны, облик города не нарушать, а с другой стороны - такой сюрприз - шел по делам, никого не трогал, повернул за угол, а там такая красота! Когда квартира изнутри яркая, это может утомлять, а вот такие дома, яркие краски снаружи, да в какую-нибудь гадостную осень... Красота!

  • eclipse27 20.10.2009 17:16    

    А по моему,внешний вид этого дома уж череcчур "веселый"!Он вызывает не сколько веселье и радость,сколько головную боль.Просто уж очень все наляписто. Задумка действительно отличная,но уж слишком много мелких ярких деталей изображено на этом домике.

  • Littlebird 20.10.2009 17:47    

    Согласна с rustlekat! Очень позитивные домики. В наше время люди совсем разучились улыбаться.А такое чудо не может не вызвать улыбки!!!

  • Lana2008 20.10.2009 18:14    

    Мне очень понравился веселый разноцветный дом! Я люблю яркие цвета! Думаю, такой дом действительно вселяет позитив в тех, кто на позитив настроен! Островок детства среди стекла, бетона и многоэтажек. Хотя надо сказать, что такой дом лучше построить один на весь город - этакий культурный объект. Если все дома будут такими - получится перебор.

  • lucia 20.10.2009 18:28    

    Красота! Глаз не отвести! Мне, кажется, что и внутри такого дома аура тоже особенная – позитивная, жизнерадостная! Мне бы никогда не наскучило жить в таком доме. Только боюсь, что у нас такой дом надо ставить под охрану, чтобы сохранить его первозданную красоту.

  • Axel 20.10.2009 18:31    

    Вот бы и нашим серым многоэтажкам придали такую яркую раскраску. Глядишь, и не ходили бы люди такими хмурыми и неулыбчивыми.

  • Innusya 20.10.2009 18:33    

    Идея, безусловно, замечательная! Неплохо было бы разрисовать так детские сады и школы. Тогда детям было бы интересней и приятней туда ходить.

  • anvil 20.10.2009 18:54    

    Весело, красиво и смешно! Главное, чтобы перебора с этими домами не было, а то будет просто крэйзи - таун какой -то. Мне нравится!


По страницам:

1 2




Смотрите также