Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 8
+8
-1 0

Лучшие фотографии за 13-19 августа от National Geographic

Лучшие фотографии за 13-19 августа от National Geographic

Не изменяя прежним традициям, талантливые фотографы из National Geographic радуют нас удивительными снимками природы, дают возможность заглянуть в самые отдаленные уголки нашего мира. Как всегда, здесь можно увидеть невероятной красоты животных и птиц, интересные местности и народности, красивые города и далекие страны. На этой неделе - самое лучшее из опубликованного за период с 13 по 19 августа.

13 августа


Lightning, Iran

Lightning, Iran


Поймать красивую, живописную молнию на таком же красивом и живописном небе мечтают многие фотографы, не только профессионалы, но и любители. Один из таких охотников за молниями во время путешествия в Иран потратил целую ночь на то, чтобы сделать удачный кадр. Экспериментировал с выдержками, запасаясь терпением... Наконец, удача ему улыбнулась, и последняя молния той ночи, оказавшаяся самой красивой и длинной, попала к нему "в сети".

14 августа


Ice Cave, Slovenia

Ice Cave, Slovenia


Тают в руках шоколадные конфеты, тает мороженое, тает снег, тает лед... Увы, но тают даже такие поразительные творения природы, как ледяные пещеры. Впрочем, вблизи городка Кочевье на холме Стойна, что в Словении, на небольшой глубине можно найти ледяную пещеру, дно которой круглый год покрыто заледеневшим озером.

15 августа


Lotus Leaf, Japan

Lotus Leaf, Japan


Лотос – священный цветок Востока, который японцы называют символом жизни и духовности. Лотосы потрясающей красоты можно увидеть в ботаническом саду Киото, где и был сделан этот чудесный романтический снимок. Особенной трогательной нежности фотографии добавляет розовый лепесток лотоса на сочном зеленом листе.

16 августа


Coconut Vendor, Bangladesh

Coconut Vendor, Bangladesh


Крохотный остров Сент-Мартин является самой южной точкой Бангладеш, привлекательным местом для туристов, жаждущих праздного отдыха на песочке, и единственным коралловым островом на этой территории. Кокосы здесь являются одним из основных продуктов в рационе местного населения. Мужчина, добытчик кокосов для своей семьи, и привлек внимание фотографа.

17 августа


Hippos, Tanzania

Hippos, Tanzania


Считается, что бегемоты являются особенно опасными животными благодаря своим мощным челюстям. Однако фотограф, сделавший этот потрясающий снимок на сафари в Танзании, был счастлив, на самом деле став свидетелем, как взрослый самец гиппопотама демонстрирует силу своих челюстей.

18 августа


Wildflowers

Wildflowers


Вода - это жизнь для всего живого, и особенно понимаешь ее ценность жарким и засушливым летом. Волшебный снимок полевых цветов на закате фотографу удалось сделать как раз после того, как прошли проливные дожди, и землю вновь озарили теплые лучи солнца.

19 августа


Ciscoes, Canada

Ciscoes, Canada


Такую редкую рыбу как омуль трудно вот так запросто наблюдать в естественной среде обитания, ведь интенсивный лов этой рыбы значительно снизил ее запасы, и теперь для поддержания стада специалисты прибегают к искусственному ее разведению. Именно поэтому фотограф, зайдя в воду в погожий облачный день в конце осени, был крайне удивлен тому, что открылось его взгляду. Разумеется, он достал свой фотоаппарат, и сделал несколько снимков о жизни омулей, радуясь тому, что удалось застать целую стаю этих рыб.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10380
20.08.2012 06:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Bourne 20.08.2012 07:29    

    Как всегда великолепные фотографии и просто не возможно выбрать одну любимую, все фотки потрясающие!

  • natalishoklova 20.08.2012 08:33    

    Профессиональные фотографии, такие яркие четкие, красивые места а на фото как живое все,мне очень сильно фото понравилось.

  • Elena Menshikova 20.08.2012 10:56    

    Хорошая находка в фото за 16 августа. Снять через сетку, чтобы это смотрелось органично и дополняло сюжет фотографии, безусловно, требует большого мастерства.

  • stepanov123 20.08.2012 11:10    

    Я представляю, насколько огромный гонорар за такие фотографии выплачивает National Geographic авторам!

  • Сергей Сыч 20.08.2012 11:54    

    Природа всегда потрясает нас своим великолепием. Очень яркие и красочные фотографии практически пеерносят нас в то место, где они сделаны.

  • sana2 20.08.2012 18:28    

    Фото Бангладеш настолько цепляет внимание, что поневоле опять возвращаешься к ее просмотру. Просто находка автора!

  • neon 20.08.2012 18:42    

    От 16 августа поражает. Вроде такой простой прием, а кажется будто ни один час в фотошопе поработали. Отлично.

  • elisasomova 20.08.2012 18:48    

    Wildflowers особенно понравились:)






Смотрите также