Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+11
-1 1

Верхом на драконе: забавные и странные фотографии Габи Хербштейн

Верхом на драконе: забавные и странные фотографии Габи Хербштейн


Фотограф из Буэнос-Айреса Габи Хербштейн - известная личность в мире фотографии. За 17 лет творчества она успела не только поработать с мировыми брендами вроде L´Oreal, Procter & Gamble, Garnier и Sony. У Габи Хербштейн есть свой особый сюрреалистический стиль. Ее странные фотографии радуют и озадачивают зрителя. Что на них изображено - счастливое детство будущих поколений или мир после экологической катастрофы?


Пепелац: забавные и странные фотографии Габи Хербштейн

Пепелац: забавные и странные фотографии Габи Хербштейн


Аргентинка Габи Хербштейн (Gaby Herbstein) выдержала проверку временем. На родине у нее было уже 15 самостоятельных выставок в разных городах, а идеи для занимательных и странных фотографий все не заканчиваются. Примером тому футуристические снимки детей под небом голубым и - неужто в пустыне?

Команда роботов: забавные и странные фотографии Габи Хербштейн

Команда роботов: забавные и странные фотографии Габи Хербштейн


Сюрреалистические снимки, которые вы видите, были сделаны для экологического календаря. Обеспокоенность тем, что будет с Землей, вылилась в креативную форму. Странные фотографии Габи Хербштейн изображают детей в мире, где металл, ткань, бумага вытеснили все живое.

Растения-сердечки: забавные и странные фотографии Габи Хербштейн

Растения-сердечки: забавные и странные фотографии Габи Хербштейн


Пепелацы, выпускающие белые облачка, роботы, готовые погонять в мяч, деревья с клетками, жестяные животные и искусственные цветы-сердечки тоже по-своему прекрасны, а дракоша с дымом не только из пасти, но и из ушей, так и вовсе очарователен. Но все равно задуматься есть о чем, ведь тот же дым, которым промышленность дышит на города, совсем не сладок, тем более для детей. К тому же уж очень одиноко они смотрятся на этом фоне.

Модельер: забавные и странные фотографии Габи Хербштейн

Модельер: забавные и странные фотографии Габи Хербштейн


На этом официальная, идеологически-экологическая часть окончена. Но искусство на то и искусство, чтобы существовало и альтернативное прочтение. Все эти деревья с клетками и тканевые цветы напоминают XXII век из повествования об Алисе Селезневой. Помните в «Тайне Третьей планеты»: «зеркала - и вдруг растут». Почему бы не расти и клеткам? Всем, кто в детстве мечтал о животном-индикаторе, наверняка понравится такая трактовка забавных фотографий.

Клетки на дереве: забавные и странные фотографии Габи Хербштейн

Клетки на дереве: забавные и странные фотографии Габи Хербштейн


Конечно, не факт, что на рукавице у ребенка будущего сидит птица, которая отличается умом и сообразительностью, а не просто механизированный жестяной муляж. Но не факт и то, что в будущем жизнь будет означать то же, что и сейчас (способ существования белковых тел). И смею напомнить, что даже собиратели редких зверей в XXII веке не сразу раскусили, что алмазная черепашка - вовсе не живое существо.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14327
20.08.2011 12:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • grosniu 20.08.2011 14:17    

    Фотографии понравились, сделанно оригинально. Но меня интересует, почему все фотографии сделаны в тусклых оттенках? Я отнесла бы их к готическому стилю.

  • orleanych 20.08.2011 17:00    

    Она словно пытается нейтрализовать детский позитив, придавая серьезность происходящему.

  • Яра 20.08.2011 14:40    

    Сказка какая! Очень необычные фотографии, мне нравятся. Маловато только красок, было бы лучше, если бы было поярче.

  • tvm_tvm 20.08.2011 19:05    

    Здорово! Очень позитивно. Хотя может показаться, что это не слишком радостное наше будущее, но почему-то интересно смотреть, как это будущее видит автор.

  • yuliaptichka 20.08.2011 22:52    

    Фотки грустные. На них нет солнца, животных, птиц..Такое ощущение, что после какой-то катастрофы на Земле останутся лишь дети и их игрушки.

  • makromi13 21.08.2011 06:40    

    Так в этом весь и прикол. И по лицам детей видно что они это уже воспринимают как должное, то что осталось в наследство от предков.

  • Elena1602 21.08.2011 11:05    

    Действительно, эти странные фотографии радуют и в то же время озадачивают, образно показывая будущее экологическое состояние планеты Земля.






Смотрите также