Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 3
+3
-1 0
Необычные детские образы на снимках Брит Бентин.

Необычные детские образы на снимках Брит Бентин.

Брит Бентин - очень специфический семейный фотограф. Ее работы - очень качественные и художественные, однако тематика, которую она предлагает, подойдет далеко не каждому: детки-зомби и детки-чудовища поражают своей реалистичностью, не всякому родителю будет в радость видеть такие фотографии в семейном фотоальбоме. Однако поток клиентов не иссякает, а коллекция снимков полнится не по дням, а по часам.




+1 2
+2
-1 0
Разное    

20 мая отмечает день рождения человек с тонким чувством юмора и безграничным обаянием народный артист России Роман Карцев. Он многие годы с неподражаемым одесским колоритом читал монологи Жванецкого, и у зрителей ассоциируется с их героями. Мы вспомнили 10 метких фраз, которые в разные годы произносил со сцены Карцев и которые «ушли в народ».




+1 4
+4
-1 0
Разное    
Храм Василия Блаженного. Вид сверху.

Храм Василия Блаженного. Вид сверху.


Многие всемирно известные архитектурные памятники овеяны самыми различными мифами и легендами. Причём некоторые из них со временем стали настолько популярны, что даже попали в школьные учебники. В нашем обзоре 10 фактов, которые развенчивают самые красивые истории, связанные с известными достопримечательностями.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Оркестр, состоящий из 1 музыканта.

Оркестр, состоящий из 1 музыканта.

При беглом взгляде на этот оркестр большинство не увидит ничего особенного. Но если присмотреться, то можно понять, что все партии исполняет один и тот же человек!




+1 3
+2
-1 1
Фотосессия белки под дождем.

Фотосессия белки под дождем.

Макс Эллис - тот еще выдумщик на тему, чем занять белок, чтобы сфотографировать их в необычной ситуации. На его снимках эти маленькие животные фотографируют профессиональной камерой, распиливают друг друга игрушечной пилой, и вообще всячески шалят. Последним трюком, и надо сказать - весьма удачным и занятным - стала сценка с белкой, которая прячется от дождя под зонтиком. Никакого фотошопа - только добровольный акт со стороны белочки!






+1 3
+3
-1 0
Разное    
Простые горожане конца 19-го века.

Простые горожане конца 19-го века.

Окунуться в атмосферу русских городов 19-го века можно, посмотрев какой-нибудь исторический фильм или почитав русских классиков, например, Достоевского. Но всё же лучшими иллюстрациями к тому времени являются старые фотографии. В нашем обзоре одна из старейших коллекций фотографий русских горожан. Особый интерес эти снимки представляю ещё и потому, что на них запечатлены не аристократические дамы и не высокие чиновники, а простые люди.




+1 6
+5
-1 1
Наше счастливое детство!

Наше счастливое детство!


У советских детей не было компьютеров и прочих гаджетов. Все развлечения были во дворе, на стадионе, в пионерском лагере или у бабушки в деревне. И возможно, именно поэтому детство было таким интересным и насыщенным. Даже чёрно-белые фотографии того времени передают радость, хорошее настроение и задор советских детишек.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Канадская художница рисует реалистичные блюда на фарфоровых тарелках.

Канадская художница рисует реалистичные блюда на фарфоровых тарелках.

Художница из Торонто (Канада) знает, как помочь желающим похудеть. Девушка рисует на фарфоровых тарелках кулинарные блюда. Стейки, жаркое, пицца – все это нельзя кушать, сидящим на диете, однако никто не говорит о том, что на это нельзя просто смотреть.




+1 2
+1
-1 1
«В зазеркалье» серия сюрреалистических портретов. Автор фото:  Kalliope Amorphous.

«В зазеркалье» серия сюрреалистических портретов. Автор фото: Kalliope Amorphous.


Говорят, в зеркалах живут демоны, с которыми человеку трудно совладать в реальной жизни. Данная серия сюрреалистических автопортретов, по словам её автора, - ключ к разгадке самой огромной тайны, которую хранят зеркала. Через искажение физической формы фотограф решил показать внутреннее «я», которое есть у каждого человека. В данной серии снимков, оживают не только потаенные желания и секреты, но и страхи, которые присущи каждому из нас…




+1 4
+4
-1 0
Известные достопримечательности с неожиданного ракурса.

Известные достопримечательности с неожиданного ракурса.
На планете есть знаменитые места и архитектурные памятники, увидеть которые воочию мечтают миллионы. Их изображения растиражированы на открытках, в фотоальбомах, на сувенирах и в кино, а потому узнаваемы всему. В нашем обзоре 15 фотографий, которые позволяют взглянуть на известнейшие достопримечательности с другого, весьма неожиданного, ракурса.




По дням:

  Май 15  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31