Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    



Уважаемые дамы, хотите узнать, о чём думают и говорят мужчины, открывайте эту коллекцию открыток. Правда, для утончённого женского вкуса некоторые могут показаться грубоватыми. Но, как говорится, такова жизнь!




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Закадычный друг. Кто он?

Закадычный друг. Кто он?

«Не в своей тарелке», «места не столь отдалённые», «филькина грамота» - все эти и многие другие достаточно странные выражения люди употребляют в своей речи, порой и не задумываясь об их истинном значении. Мы решили разобраться, как появились в нашем языке эти выражения.




+1 1
+1
-1 0
Удивительные снимки Лизы Кристин.

Удивительные снимки Лизы Кристин.

Фотографии Liza Kristine – возможность совершить невероятное путешествие по всему миру. Лиза побывала более чем в 100 странах на всех континентах и повсюду фотографирует коренные народы. Своими снимками она хочет обратить внимание на такие социальные проблемы как неравенство, ликвидация рабства и объединение всего человечества на основе гуманитарных идей. Мы публикуем для наших читателей интереснейшую подборку фотографий этого замечательного фотографа.





+1 1
+1
-1 0
Разное    
Самый известный в мире киновальс: романтический вальс Евгенния Доги.

Самый известный в мире киновальс: романтический вальс Евгенния Доги.

Романтический вальс, который прозвучал в мелодраме «Мой ласковый и нежный зверь», Евгений Дога написал специально для этого фильма в 1978 году за одну ночь. Первой это произведение услышала и станцевала исполнительница главной роли в этом фильме Галина Беляева. На съёмочной площадке все думали, что звучит классика из прошлого и были удивлены, узнав, что мелодия оригинальная.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Порой, чтобы разобраться в сложной жизненной ситуации, необходимо посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. После этого могут открыться неожиданные перспективы и горизонты. А уж отношение к ситуации уж точно изменится, и настроение обязательно поднимется.






+1 1
+1
-1 0
Панорама комплекса Усадьба Богословка.

Панорама комплекса Усадьба Богословка.

Усадьба Богословка – невероятной красоты парковый комплекс в Невском лесопарке Всеволожского района Ленинградской области. Главная его достопримечательность - уникальный памятник архитектуры древнерусского зодчества XVIII века - Церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Этот храм – воссозданная копия построенной в 1708 году Покровской церкви, которая сгорела в 1963. Можно увидеть здесь и другие постройки древнерусского зодчества. Если в Кижи добираться далеко, а зодчество интересно, то побывать в этом месте просто необходимо.




+1 1
+1
-1 0
Сладкие сны маленьких детей.

Сладкие сны маленьких детей.

Пожалуй, все родители сталкивались с ситуацией, когда малыша невозможно уложить спать. Кажется, что у него внутри моторчик, которые работает вечно. Но даже у самых активных ребятишек энергия рано или поздно заканчивается, и тогда они засыпают. Порой неожиданно и, казалось бы, в самых неподходящих для этого местах.





+1 2
+2
-1 0
Кошки блокадного Ленинграда

Кошки блокадного Ленинграда

Представить себе современный Санкт-Петербург без кошек практически невозможно, мурлыки здесь повсюду. В городе даже установлено несколько памятников кошкам, и это неспроста: в годы Великой Отечественной войны "мяукающая дивизия" спасла северную столицу от голода и эпидемий. Почему ценнее кошки для петербуржцев зверя нет - читайте далее.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Semper Augustus. Картина Иоганнеса Босхарта. | Фото: gardenandcottage.com.

Semper Augustus. Картина Иоганнеса Босхарта. | Фото: gardenandcottage.com.

Адриаан Паув (Adriaan Pauw) был человеком от власти - государственный советник Голландии, управляющий целым городом и известный дипломат. Но сегодня его имя чаще упоминается в связи с цветами. Как и у многих богатых людей в Нидерландах XVII века, у Паува были тюльпаны. В его саду сотни цветов росли вокруг беседки с зеркалами, которые многократно увеличивали их количество. Это была показная демонстрация богатства: в то время, луковица тюльпана могла стоить как корова, участок земли, или даже целый дом.




+1 1
+1
-1 0
В XIX веке у женщин были свои уловки, как увеличить грудь.

В XIX веке у женщин были свои уловки, как увеличить грудь.

В последние несколько десятилетий моду диктуют знаменитости с экранов телевизоров, а стандарты красоты устанавливают пышногрудые красотки с глянцевых обложек. Многие женщины готовы лечь под нож, лишь бы соответствовать модным стандартам. В XIX веке у дам также были свои хитрости и уловки, благодаря которым они увеличивали свой бюст.




По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31