Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Идеал женской красоты в разных странах. Эксперимент при помощи Photoshop

Идеал женской красоты в разных странах. Эксперимент при помощи Photoshop

Всем известно, привлекательность - величина относительная, однако мало кто будет спорить с тем, что у каждой нации есть свой идеал женской красоты. Традиционно любопытствующие британские ученые на этот раз решили провести необычный эксперимент: попросили дизайнеров из разных стран "подкорректировать" в Photoshop фигуру модели в соответствии с национальным эталоном. Результаты получились абсолютно разными!

Венесуэла

Венесуэла

Инициаторы забавного эксперимента - специалисты из медицинской службы Superdrug Online Doctor. При поддержке маркетингового агентства Fractl им удалось реализовать этот проект. В нем приняли участие 18 графических дизайнеров из разных стран мира, преимущественно это были женщины, которые воссоздали идеальные женские образы на свое усмотрение.
Сербия

Сербия

США

США

Великобритания

Великобритания

Задание было максимально простым и понятным: "Изменяйте формы модели в фотошопе. Идея проекта - преобразить внешность этой женщины так, чтобы она выглядела более привлекательно для жителей вашей страны. Вы можете незначительно менять ее одежду, но формы должны остаться видны. Обнажать модель запрещено. Все остальные изменения - разрешены".
Сирия

Сирия

Испания

Испания

Южная Африка

Южная Африка

Результаты эксперимента получились очень красноречивы: одни дизайнеры лишь подретушировали модель, тогда как другие изменили ее практически до неузнаваемости. Меняли тон кожи, объемы тела, размер глаз и цвет волос. В восточноазиатских странах предпочтение отдали стройной фигуре и V-образной форме лица, а вот на Западе более востребованными оказались образы барышень с фигурой, по форме напоминающей "песочные часы".
Румыния

Румыния

Филиппины

Филиппины

Перу

Перу

Цель проекта, по словам организаторов, продемонстрировать, как сильно отличаются стандарты красоты в разных странах, а также напомнить обычным людям, что мы все - пленники стереотипов, а значит и относиться к своему телу нужно с любовью и заботой.
Нидерланды

Нидерланды

Мексика

Мексика

Италия

Италия

Египет

Египет

Колумбия

Колумбия

Китай

Китай

Аргентина

Аргентина

Украина

Украина

Оригинальная фотография модели

Оригинальная фотография модели

Не менее интересно сравнить, как изменились стандарты идеального женского тела за последние 100 лет. Вы будете удивлены!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








26084
19.08.2015 22:31
В закладки
Версия для печати




Смотрите также