Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+3
-1 4

Овен. Коллекция арт-украшений The 13th sign от Lydia Courteille

Овен. Коллекция арт-украшений The 13th sign от Lydia Courteille

Одна голова хорошо, а две лучше. Эта пословица лаконично и доходчиво поясняет, почему коллекция арт-украшений французского ювелира Лидии Куртей (Lydia Courteille) настолько популярна и интересна даже тем, кто к подобным украшениям равнодушен. Каждое изделие из этой коллекции, которая полностью посвящена астрологии, проиллюстрировала в своей неподражаемой манере молодая художница Натали Шау (Natalie Shau). А называется их совместный арт-проект ни много, ни мало, 13-й знак зодиака (The 13th sign).

Эта коллекция украшений по знакам зодиака включает в себя дюжину вычурных драгоценных колец, выполненных в характерном для Лидии Куртей стиле, который можно назвать смесью готики, романтики и гламурного антикварного ретро. Каждому знаку соответствует свой камень, и автор проекта, как дизайнер и дипломированный геммолог, нашла способ оформить свои миниатюрные шедевры так, чтобы зодиаку не только камень соответствовал , но и цветовая палитра украшения. Бирюзовый турмалин, жемчужного цвета горный хрусталь, сапфиры и лунный камень, хризолиты и родохрозит, разноцветные гранаты, рубины и бриллианты - лишь небольшой перечень тех "друзей девушек", которые красуются на зодиакальных драгоценностях Лидии Куртей.
Скорпион и Дева, украшения из коллекции The 13th sign

Скорпион и Дева, украшения из коллекции The 13th sign

Телец. Иллюстрация Натали Шау(Natalie Shau) к серии украшений для знаков зодиака

Телец. Иллюстрация Натали Шау(Natalie Shau) к серии украшений для знаков зодиака

Знаки зодиака от Натали Шау(Natalie Shau) к серии украшений Лидии Куртей (Lydia Courteille).

Знаки зодиака от Натали Шау(Natalie Shau) к серии украшений Лидии Куртей (Lydia Courteille).

Как уже было сказано, совместный арт-проект Лидии Куртей и Натали Шау называется "13-й знак зодиака (The 13th sign)", что само по себе уже звучит весьма интригующе. Тринадцатым знаком Лидия Куртей называет "Серпентариус", и изображает его в виде змеи, инкрустированной черными и белыми бриллиантами, зелеными тсаворитами и алыми рубинами, которая обвилась вокруг лунного камня в кольце из черненого золота. Кстати, к этому астрологическому украшению, а также некоторым другим кольцам-зодиакам, прилагаются и соответствующие серьги, выполненные из тех же камней, что и основное украшение гарнитура.
Лев. Коллекция The 13th sign от Lydia Courteille

Лев. Коллекция The 13th sign от Lydia Courteille

Весы и Близнецы. Коллекция The 13th sign от Lydia Courteille

Весы и Близнецы. Коллекция The 13th sign от Lydia Courteille

Рак и Рыбы. Коллекция The 13th sign от Lydia Courteille

Рак и Рыбы. Коллекция The 13th sign от Lydia Courteille

Поскольку с готическим сюрреализмом творческих работ Натали Шау читатели Культурологии уже знакомы, они наверняка согласятся, что в сочетании с неординарными украшениями французского дизайнера и ювелира Лидии Куртей эти удивительные иллюстрации выглядят весьма органично. Так получилось, что художницы нашли друг друга, и сегодня все ювелирные арт-проекты Лидии Куртей сопровождают сюрреалистические промо-иллюстрации в этом неизменном готическо-гламурном стиле. Увидеть совместные арт-проекты ювелира и художницы можно на интернет-сайте Лидии Куртей.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








19789
19.08.2012 17:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 20.08.2012 01:54    

    Красиво! Как живописная часть, так и ювелирная. Особо не уделяя внимание соответствию выбираемых украшений своему знаку Зодиака, именно показанное здесь колечко очень нравится!

  • luckshmie 20.08.2012 03:44    

    а какое? :)

  • Николай 20.08.2012 07:01    

    Честно говоря, я бы не рискнул в повседневной жизни носить такие украшения и своей даме тоже бы не рекомендовал. Мне кажется, что эти украшения подходят только для какого-нибудь бал-маскарада.

  • luckshmie 20.08.2012 07:10    

    у вас бы и денег на такие украшения не хватило :)

  • Elena Menshikova 20.08.2012 10:10    

    Впервые вижу, что знаку зодиака "рак" соответствует зеленый камень. Наверное, поэтому именно это украшение мне не понравилось.

  • marina 20.08.2012 16:32    

    Очень специфично, громоздко и с претензией. Мне не нравится, но наверняка эти украшения найдут своих почитателей.

  • libhen 21.08.2012 16:12    

    Не все изделия, но большая часть - понравилась, некоторые бы с удовольствием носила. Как ни странно - чужого знака, не свои.

  • Sivs 21.08.2012 22:25    

    Да уж, кольца получились впечатляющими и при этом целиком и полностью соответствуют указанной теме и названию коллекции, ну и кроме того, многие из них выглядят весьма привлекательно!

  • леся 23.08.2012 14:21    

    чересчур помпезно, перебор мелких деталей дешевит вещи. Мне не нравится

  • notka 6.05.2013 11:49    

    В принципе ярко и красочно.Я согласилась бы приобрести себе колечко,только не носить,а хранить в сундучке.






Смотрите также