Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+4
-1 0
Арт    

Творчество David Gilliver.

Творчество David Gilliver.

Видимо, David Gilliver – большой фанат фильма «Дорогая, я уменьшил наших детей», поскольку все его работы сосредоточены именно на этой теме. Вот уже 10 лет фотограф создает уникальные коллажи, в которых крошечные человечки используют макароны в качестве водопроводных труб, миску с хлопьями – как молочное озеро, спички в роли скамеек и так далее.


Микросилачи.

Микросилачи.


Гигантский цветок от любимого.

Гигантский цветок от любимого.


Рыбалка.

Рыбалка.


Гольф.

Гольф.


Крошечные человечки на байдарках.

Крошечные человечки на байдарках.


Обычные предметы в умелых руках превращаются в необычный реквизит. Но, несмотря на всю простоту композиции, David Gilliver обычно тратит около 90 минут на придумывание и реализацию одного коллажа. Что касается идеи проекта, то 34-летний фотограф объясняет ее так: «Люди, как правило, считают себя очень значимыми, хотя это не так. Вредные привычки порабощают человека. И речь идет не только об алкоголе, сигаретах и наркотиках. Многие зависят от адреналина, вкусной пищи и предметов роскоши. Хотя без всего вышеперечисленного вполне можно обойтись».

Чтение.

Чтение.


Купание в молоке.

Купание в молоке.


Садовник.

Садовник.


Коллажи David Gilliver.

Коллажи David Gilliver.


Балет.

Балет.


Сегодня у David Gilliver куча поклонников по всему миру. А количество коллажей давно перевалило за сотню. Фотограф не собирается останавливаться на достигнутом и обещает, что его фантазии хватит на создание такого же (если не больше) количества работ. А пока талантливый американец придумывает новые сюжеты, наши читатели могут полюбоваться коллекцией «одушевленных» молочных пакетов от Анастасии Андриановой.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4928
19.06.2014 11:20
В закладки
Версия для печати