Социальные движения, флэшмобы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+4
-1 1

Свадьба для собак

Свадьба для собак

Собака – друг человека. А кто из нас не хотел погулять на свадьбе у лучшего друга? Видимо, именно этой мыслью руководствовалась Анна Кларк (Ann Clark), когда решила начать регистрировать браки домашних любимцев. Казалось бы, сущая забава для хозяев, но обойдется совсем не дешево – цена может доходить до £20 000 ($31 600) за церемонию росписи!


Анна Кларк с удовольствием проводит регистрацию *собачьих* браков

Анна Кларк с удовольствием проводит регистрацию *собачьих* браков


Четыре года назад англичанка Анна Кларк узнала о том, что в Ливерпуле есть услуга бракосочетания четверолапых, и тоже решила этим заняться. В детстве Анна, как и большинство детей, любила играть в игры, представляя, что ее питомцы – это настоящие жених и невеста. Прошли годы, а детские мечты не покинули женщину: она все так же уверена, что лишать зверей праздника – кощунственно! Анна разместила на сайте объявление о предоставлении свадебных услуг, и довольно скоро к ней начали обращаться первые клиенты. Мечта 55-летней женщины сбылась!

Четверолапых молодых объявляют мужем и женой

Четверолапых молодых объявляют мужем и женой


Сегодня свадьба домашних любимцев обойдется их хозяевам минимум в £150 ($240), но большинство тратят на это мероприятие гораздо больше денег. Стоимость включает в себя такие услуги: проведение церемонии на живописной лужайке перед домом Анны, а также помощь в написании свадебной клятвы.

Правда, некоторые хозяева так увлекаются, что и $32 000 им кажется мало! Недавно одна дама потратила такую сумму на подобное развлечение! Свадьба получилась экстравагантной: во время церемонии играл музыкант на арфе, а гостей «развлекали» шестифутовым шоколадным фонтаном!

Невеста в свадебном платье

Невеста в свадебном платье


На «звериной» свадьбе все, как у людей: шампанское для гостей, а также молоко и вода для молодых. Церемония проходит в саду, невесту проносят по ковровой дорожке к жениху, Анна зачитывает их торжественную клятву, и молодожены с этого момента считаются мужем и женой! Виновники торжества обязательно позируют для свадебного фотоальбома, а после отправляются кушать всевозможные лакомства!

Символический букет из моркови для крольчихи-невесты

Символический букет из моркови для крольчихи-невесты


Анна понимает, что многие считают ее сумасшедшей и не воспринимают всерьез ее профессию, но ее это не огорчает. Она уже успела зарегистрировать десятки «браков», среди клиентов чаще всего оказываются владельцы модных собак, однако любители кошек и декоративных кроликов тоже не остаются в стороне!

Свадебный торт на кроличьем торжестве

Свадебный торт на кроличьем торжестве

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7257
19.05.2012 22:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 19.05.2012 23:14    

    Судя по их мордочкам, "молодые" довольны, особенно невеста вдохновлена. А это главное!

  • Смеркис Екатерина 19.05.2012 23:26    

    Я по натуре человек лояльный, но это уже перебор! Завтра их что, венчать будут? В храме у алтаря?

  • ribkasx 21.05.2012 14:54    

    Наверно, людям заняться больше нечем, вот и развлекаются.
    Еще можно кошкам свадьбы играть, а там и до хомяков очередь дойдет.

  • marina 21.05.2012 16:56    

    Люди просто получают радость от жизни. Уверяю Вас, жить с улыбкой гораздо приятнее и легче, чем бурчать и везде искать подвохи и недостатки.

  • леся 20.05.2012 00:08    

    а как же голодающие дети Африки? это просто китч.






Смотрите также