Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 4
+4
-1 0

Кинетическая инсталляция из 150-ти посеребренных лепестков в форме чипсов Принглс.

Кинетическая инсталляция из 150-ти посеребренных лепестков в форме чипсов Принглс.

Творческий коллектив из Бруклина, занимающийся звукозаписью, постобработкой, и арт-проектами под названием «Упади на свой меч» («Fall on Your Sword») сотворили из чипсов «Принглс» (Pringles) и их фирменных упаковок в виде тубусов два вызывающих аппетит поп-арт шедевра.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Серия «Take Off Your Clothes» («Раздевайся») испанской художницы

Серия «Take Off Your Clothes» («Раздевайся») испанской художницы

Молодая испанская художница Адара Санчез Ангиано (Adara Sánchez Anguiano) родилась в Севилье в 1987 году. Иллюстратор уже успела хорошо зарекомендовать себя в мире искусства – её стиль вполне узнаваем. Серия «Take Off Your Clothes» («Раздевайся») повествует о самом банальном повседневном процессе – процессе освобождения от одежды, однако в иллюстрациях Ангиано он показан изысканно, тонко и совсем не пошло.




+1 0
-4
-1 4
Необычные фотографии от John Wilhelm.

Необычные фотографии от John Wilhelm.

Каждый родитель видит в своем ребенке только достоинства. Мамы и папы искренне считают, что их чадо – настоящий гений, который вырастет знаменитым актером, или космонавтом, или балериной. Этот список может продолжаться до бесконечности. Главное условие – это исключительность ребенка. Но бывают моменты, когда детские игры переходят грань дозволенного, а возгласы любимого ребенка вызывают не умиление, а головную боль. Именно это явление и попытался передать John Wilhelm в своей коллекции «Мои сумасшедшие дочки».




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Коллекция SkyArt.

Коллекция SkyArt.

В то время как некоторые фотографы ищут творческие ассоциации в причудливых очертаниях облаков, Thomas Lamadieu использует синее небо как холст, который нужно разрисовать. В качестве основы художник берет различные панорамные фотографии и раскрашивает небо на снимках, превращая его в смешных персонажей: бородатого волшебника, рыбака, упитанного кота и даже загадочную русалку, дожидающуюся своего принца.




+1 3
+2
-1 1
Уборщики из Мельбурна: фотопроект от Грега Бриггса (Greg Briggs)

Уборщики из Мельбурна: фотопроект от Грега Бриггса (Greg Briggs)

Представить себе беспорядок в музее – храме искусства – практически невозможно. Все экспонаты расставлены по местам, нигде – ни пылинки. Однако мало кто из нас задумывался над тем, каких же усилий требует поддержание такого внешнего вида. Чтобы исправить эту ситуацию, австралийский фотограф Грег Бриггс (Greg Briggs) создал серию снимков «Melbourne Cleaners» («Уборщики из Мельбурна»), рассказывающую о тех, кто всю свою жизнь посвятил чистоте.






+1 6
+6
-1 0
Арт    
Скульптуры из часовых запчастей.

Скульптуры из часовых запчастей.

Дети портного, как правило, играют лоскутками, оставшимися от пошива. В семье сапожника главное развлечение – кожаные заготовки. Поэтому нет ничего странного, что младшее поколение идет по стопам старшего, продолжая династию. Но есть в этом правиле и свои исключения. К примеру, Justin Gershenson-Gates, у которого отец и дед были часовщиками, решил немного сойти с протоптанной дорожки и стал художником. Но полученные в детстве знания пригодились юноше. Он начал собирать запчасти от часов и превращать их в настоящие произведения искусства.




По дням:

  Апрель 2014  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30