Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 24
+23
-1 1
Арт    

«Сбивающий с толку ковер»

«Сбивающий с толку ковер»

Многие из нас живут скучно, если говорить о домашнем интерьере. У всех есть кровать в одном конце комнаты, пара кресел, лампа в углу или на столе и ковер под ногами. Узнали собственную квартиру? Нет? Поздравляем, вы хоть чем-то отличаетесь от общего числа людей. Но этого мало…

Художник Pravdoliub Ivanov считает, что как раз таки ковер и украшает больше всего нашу комнату, хотя и находится у нас под ногами. С ним нельзя не согласиться, не правда ли? Зачастую, ковер действительно может вызвать массу эмоций у ваших гостей. Для этого он должен быть либо крайне мягким и пушистым, либо очень необычным, либо просто ярким и привлекающим внимание. О ковре, который придумал художник, вряд ли можно сказать все вышеперечисленное, но вот необычный он точно. Коврик вызывает смех – сделан он так, что кажется, будто стена его «зажевала», и оставила лишь кусочек, который из нее и торчит. Кстати, проект получил довольно оправданное имя «Сбивающий с толку ковер».
«Сбивающий с толку ковер»

«Сбивающий с толку ковер»

К огромному сожалению, коврик этот не продается, так как это – часть проекта, инсталляция которого была представлена художником на выставке. Конечно, инсталляцией это назвать будет ошибочно – все-таки ничего особенного кроме стен и коврика мы тут не видим. Тем не менее, вы же можете сами сделать такой уголок-язычок, если ковер резать не жалко. Но зато он точно будет смотреться куда оригинальнее полного варианта, как бы тот красив ни был. Особенно, если комната не заполнена мебелью, и этот кусочек будет хорошо видно.

Идея принадлежит Pravdoliub Ivanov

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13213
19.02.2009 23:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • adklama 19.02.2009 23:36    

    Ах, как клева, обязательно себе такое.

  • fabyf 20.02.2009 12:29    

    Оригинальненько, конечно, если в комнате, кроме такого ковра, ничего больше нет. Тогда он привлечет внимание, это точно. Но в комнате со стандартным набором мебели, смотреться он будет как-то глупо.

  • traum 20.02.2009 12:40    

    Интересную задумку предложил художник Pravdoliub Ivanov, осуществить которую вы можете сами у себя дома. Внимательно посмотрите на картины и воплотите этот проэкт у себя дома.

  • valencia 20.02.2009 12:42    

    Интересная и оригинальная идея. Даже учитывая то, что экспонат не продается, он все равно принес пользу. Сделать подобное дома не составит особого труда.

  • Niko33 20.02.2009 13:06    

    Ну честно говоря идея конечно оригинальная но не совсем практичная к тому же соглашусь с предыдущими комментами что в обустроенной комнате такое новшество может смотрется довольно глупо...видимо поэтому он и не был выставлен на продажу(сугубо по материальным соображениям)

  • Natalya-1 20.02.2009 13:18    

    Господа! Коврик выглядит не глупо, а загадочно! Глупо будут выглядеть гости, когда в процессе общения будут коситься на этот ковер, а когда хозяин выйдет, попробуют вытащить его или приподнять стену.

  • тата 20.02.2009 13:19    

    Согласна с большинством, идея очень оригинальная. Если хотите удивить гостей, можете использовать ее в своем интерьере. Но, по моему мнению, не очень практично.

  • Katrin 20.02.2009 13:22    

    На мой взгляд, ничего оригинального в таком "ковре" нет! Ну для того, кому уж пришлось это по душе могу подсказать, где эту идею можно воплотить в жизнь - входная дверь и такой прикольный коврик для ног. Уверена, что у всех знакомых, входящие к вам на огонек, будет одна та же реакция - поправить сбившийся коврик.

  • York75 20.02.2009 13:29    

    А мне понравилось! Во всяком случае, достаточно легко воплотить в жизнь. У меня как раз есть «вакантный» кусочек ковра. Обязательно попробую сделать такую инсталляцию.

  • Машенька2009 20.02.2009 13:53    

    Оригинально смотрится на первом фото,а на втором уже нет!Согласна,чтобы привлечь внимание нужна пустая комната или стиль минимализм.А для прикола в подарок впечатляет!

  • Selesta 20.02.2009 13:57    

    Если честно, то мне эта идея показалась абсолютно глупой, и даже туповатой! Ну зачем мне такой ковёр???? Это, может, для высшего общества, у которых денег куры не клюют, и можно такое купить, перед друзьями "попонтоваться", а обыватели обычно предпочитают что-то классическое и практичное!

  • Solo 20.02.2009 14:28    

    Ковер, без сомнения, очень важная часть интерьра любой комнаты. И этот образец точно отражает мое к нему отношение. Он, действительно - "сбивающий с толку". С одной стороны, его может сделать каждый из нас. Только вот далеко не в каждом доме он будет интересно смотреться.






Смотрите также