Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Благотворительная акция в пиццерии Rosa Fresh Pizza

Благотворительная акция в пиццерии Rosa Fresh Pizza

Неаполитанская идея «подвешенного» кофе с каждым годом приобретает все большую популярность в мире. Тысячи людей готовы оплатить чашку бодрящего напитка беднякам. А в Филадельфии не так давно прижилась еще одна традиция: в пиццерии Rosa Fresh Pizza каждый желающий может накормить тех, кто голодает.




+1 4
+4
-1 0
Никогда не поздно жить полной жизнью!

Никогда не поздно жить полной жизнью!

Многие подвержены стереотипам, будто достигнув пенсионного возраста, нужно смириться, что лучшие дни уже позади, и шансы воплотить свои мечты давно утеряны. Фотограф Владимир Яковлев доказал, что это совершенно не так, с помощью своего проекта "Возраст счастья". Серия фотографий представляет пожилых людей, которым 70, 80, а иногда и все 100 лет, но которые полны энергии и до сих пор следуют своим мечтам, не переставая учиться новому.




+1 4
+4
-1 0
Люди приходят на помощь.

Люди приходят на помощь.

Видео, в котором люди, спасая животных, ведут себя как настоящие герои, очередной раз демонстрирует, что мир не так уж и плох, раз человечность свойственна нам по-прежнему.




+1 2
+2
-1 0
Shakirudeen & Leilani Franco.

Shakirudeen & Leilani Franco.

Люди в замысловатых позах, застывшие как скульптуры: рельеф мышц, сплетение тел, сила, энергия и вызов обществу - это и многое другое воплощено в смелой серии снимков скандального фотографа Бена Хоппера (Ben Hopper). Неординарный проект получил название «Обнаженное преображение». В нем автор пытается показать насколько необыкновенно привлекательным может быть человеческое тело в таком необычном амплуа, как силовые позиции, запечатленные в момент тренировок.




+1 5
+5
-1 0
Кот и камера Nikon.

Кот и камера Nikon.

Фотографируя животных, необходимо запастись терпением и временем, чтобы получить действительно интересный снимок. Но иногда просто стоит отойти на пару шагов от своей камеры и увидеть как зверушки непринужденно и активно начинают изучать фотоаппарат: милые, любопытные, сосредоточенные и удивленные, живущие своей жизнью и ничего не подозревающие о том, что они уже в кадре. В нашем обзоре собрана серия фотографий братьев наших меньших, запечатленных в такие моменты и это по истине производит впечатление.






+1 4
+4
-1 0
Потрясающая коллекция снимков от Марка Харлесса (Mark Harless)

Потрясающая коллекция снимков от Марка Харлесса (Mark Harless)

Прекрасная нимфа в окружении девственной природы с растущими прямо из тела цветами – это вовсе не сказочный персонаж, а реальная участница интересного фото-проекта, ставшего результатом плодотворного сотрудничества талантливого американского фотографа и французского иллюстратора. Коллекция снимков, пронизанная атмосферой гармонии природы и человека, демонстрирует своеобразное слияние главной героини с естественной средой.




+1 3
+3
-1 0
Платье, «защищающее» своего владельца.

Платье, «защищающее» своего владельца.

Вдохновленная поведением пауков в природе, креативный дизайнер создала платье с механическими конечностями, «защищающими» владельца от агрессии окружающих. Такое "поведение" стало реальностью, благодаря 20 датчикам, способным улавливать биосигналы.




По дням:

  Январь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31