Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Среди огромного количества шуток есть особый юмор - профессиональный. Шутят врачи, учителя, спортсмены и не только они. В этом обзоре мы собрали филологические шутки, которые будут понятны не только тем, кто глубоко знает русский язык, но и простым смертным.




+1 1
+1
-1 0
Рабочие возле бара. США, Февраль 1941 года. Автор: Marion Post.

Рабочие возле бара. США, Февраль 1941 года. Автор: Marion Post.


Старые фотографии привычно видеть в чёрно-белом цвете. Но бывают и приятные исключения. Например, такие, как фотографии о жизни в США в 1940-х годах из архива Библиотеки Конгресса. Эти фотографии настолько качественные и яркие, что могло бы показаться, что они были сделаны вчера.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Фильм ужасов: Проклятие Аннабель.

Фильм ужасов: Проклятие Аннабель.

Фильмы ужасов, или хорроры, пользуются неизменной популярностью у определённой части любителей кино. Эти фильмы создают особую атмосферу, провоцируя у зрителей чувство страха и ужаса, всплеск адреналина, а поэтому зрители возвращаются к ним снова и снова. Мы собрали «десятку» фильмов, которые пощекочут нервы даже самым объявленным любителям хорроров.




+1 0
0
-1 0
«Схожу с ума по этому парню...»

«Схожу с ума по этому парню...»

Однажды Одри послала Мелу в подарок платиновые часы, на них красовалась гравировка «Схожу с ума по этому парню». Популярные в то время песни Ноэля Коуарда превратились для влюбленных в тайный пароль в их отношениях. Возлюбленным Одри Хепберн, известной голливудской актрисы стал Мел Феррер. Но личная жизнь красавицы, о которой грезили миллионы мужчин, была не похожа на голливудскую сказку.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Шутки с саркастическими нотками могут кому-то показаться несколько злыми. Но на самом деле, они самые правдивые. После этой коллекции можно понять почему.







+1 0
0
-1 0
Необычные костюмы к празднику.

Необычные костюмы к празднику.

Хеллоуин - это не обязательно что-то устрашающе ужасное. Костюмы могут быть весьма милыми и забавными. Причём, не только для взрослых, но и для детей. Достаточно проявить хотя бы толику креатива. В нашем обзоре кто-то найдёт просто забавные снимки, а кто-то интереснейшие идеи для семейных костюмов.





+1 0
0
-1 0
Ретро фотографии Челябинска.

Ретро фотографии Челябинска.

Челябинск, основанный в 1736 году, перед войной Емельяна Пугачева (1773-1774) был центром Исетской провинции. Но участие в той войне на стороне восставших перечеркнуло его развитие. Город попал в опалу, Исетская провинция была поделена между Уфимской и Оренбургской. До конца XIX века Челябинск был захолустным маленьким городком. И это продолжалось до того момента, когда в город пришла железная дорога. Это случилось в 1892 году. В нашем обзоре фотозарисовки из жизни Челябинска.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Женская статуэтка из Чатал-Хююк./фото: hyperallergic.com

Женская статуэтка из Чатал-Хююк./фото: hyperallergic.com

Археологические раскопки в Чатал-Хююк в Турции ведутся еще с 1960-х годов, и с тех пор ученые нашли немало настоящих сокровищ. Одним из самых замечательных артефактов, которые были найдены в последнее время, является немного выветривавшаяся, но практически неповрежденная статуэтка женщины, вырезанная из мрамора. Редкая находка, сделанная летом 2016 года, уже была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Датируется статуэтка приблизительно 5500-8000 годами до нашей эры.




+1 1
+1
-1 0
Причудливый дом Кларка Бедфорда

Причудливый дом Кларка Бедфорда
Дом Кларка Бедфорда (Clarke Bedford) - это настоящий музей раритетных экспонатов. Он придется по душе любителям ретро-автомобилей и антиквариата. Здесь собрано столько металлических стимпанк-диковинок, что дух захватывает!




+1 1
+1
-1 0
Разное    
«Одолженное время».

«Одолженное время».

Эндрю Коэтс и Лу Гаму-Ладж, аниматоры студии Pixar, представитли в Сети совместный проект - короткометражный мультфильм «Borrowed Time» («Одолженное время»). Они работали над ним на протяжении пяти лет в свободное время.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31