Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Разное    



Сегодня в Сети большую популярность получили так называемые стишки-пирожки. Народное творчество не знает границ, и эти незамысловатые образчики появляются на юмористических форумах в огромном количестве и на любые темы. В нашем обзоре открытки с философским и несколько странными "пирожками".




+1 0
0
-1 0
Разное    
Сара Бридлав./фото: hubpages.com

Сара Бридлав./фото: hubpages.com

Сара Бридлав (известная, как Мадам Си Джей Уокер) была афроамериканским предпринимателем, филантропом, а также политическим и общественным деятелем. А ещё она - первая женщина в Америке, которая стала миллионером и одной из самых богатых афроамериканок, исключительно благодаря своим способностям и трудолюбию.




+1 1
+1
-1 0
Самая любимая, родная, единственная...

Самая любимая, родная, единственная...

Животные никого не оставляют равнодушными. Уж очень часто они похожи на нас. Глядя на братьев своих меньших, человек узнаёт себя и в их поведении, и в привычках, и во взаимоотношениям с партнёрами, и в заботе о потомстве. В нашем обзоре подборка трогательных фотографии замечательных животных и их милых детёнышей.




+1 1
+1
-1 0
Уроки труда в старших классах совхозной школы.

Уроки труда в старших классах совхозной школы.

1961 год стал знаковым для СССР. «Хрущёвская оттепель», прорыв в космос, новые открытия в области науки и нестабильность на международной арене. Советские люди мирно жили в своей стране, верили в силу созидательного труда и в светлое будущее коммунизма.




+1 1
+1
-1 0
Такой неолимпийский олимпийский Рио.

Такой неолимпийский олимпийский Рио.

Пока спортсмены борются за олимпийские медали, в перерывах между соревнованиями жалуясь на ужасное состояние сантехники в олимпийской деревне и выкладывая в Сеть «ужасы» в виде неправильно включающегося душа, всего в нескольких десятках метров от Олимпийской деревни кипит другая жизнь. В ней нет места «телячьим нежностям» и нытиках. В нашем обзоре собраны фотографии, которые позволяют увидеть, как выглядит олимпийский Рио за пределами «отмытых» центральных районов.






+1 1
+1
-1 0
Портрет Натальи Бехтеревой

Портрет Натальи Бехтеревой

Переоценить заслуги академика Владимира Бехтерева сложно: его стараниями в области психиатрии сделано немало важных открытий. Продолжательницей дела великого ученого стала внучка - Наталья Бехтерева. На ее долю выпало немало испытаний: детство в детдоме с клеймом дочери врага народа, голод в блокадном Ленинграде… Однако она выжила и направила все свои силы на развитие отечественной науки.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Развлекались, как могли: как бы выглядело мужское синхронное плавание.

Развлекались, как могли: как бы выглядело мужское синхронное плавание.

Мужское синхронное плавание, как известно, в официальную программу олимпийских игр не входит. Этот вид спорта всегда был исключительно женским. Но парни из США продемонстрировали, как бы выглядел этот вид спорта в мужском исполнении. Ребята развлекались, как могли. Чего и вам желаем!




+1 0
0
-1 0
Разное    
«Если нам суждено распроститься...»

«Если нам суждено распроститься...»

Ах Астхова – достаточно известная сегодня в Рунете российская поэтесса. Она гастролирует по всему миру - дала более 120 концертов в 53 городах и 8 странах, которые посетили более 35 000 человек. Выступала в Париже, Берлине, Барселоне, Милане и Праге. В настоящее время выпущено два сборника её стихов - дебютный сборник стихотворений «Мужская лирика / Женская лирика» и «Время сменить маршрут». Мы публикуем одно из стихотворений этой поэтессы.




+1 3
+3
-1 0
Работы по дереву от 78-летней китаянки

Работы по дереву от 78-летней китаянки

78-летняя китаянка по имени Денг Даоханг - необычная бабушка. Вместо просмотра телевизора или посиделок во дворе с другими бабушками Денг создает изумительные работы из дерева. В ее распоряжении самые обычные и простые инструменты - небольшой топорик, нож для резки по дереву и линейка, и тем удивительнее изящные и деталлизированные работы, которые выходят из-под рук китаянки. Кажется, что дерево вновь обретает жизнь.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Девочка и котёнок. Автор: Donald Zolan.

Девочка и котёнок. Автор: Donald Zolan.


Правду говорят, что дети – цветы жизни, глядя на которые невольно улыбаешься, испытывая самые позитивные чувства и эмоции. Именно поэтому, современный американский художник Дональд Золан (Donаld Zоlan), посвятил своё творчество написанию картин о беззаботном и счастливом детстве. В его работах оживают поистине добрые, искренние и позитивные сюжеты, в которых очаровательные мальчишки и девчонки наслаждаются каждым прожитым днём, излучая свет и тепло.




По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31