Украшения ручной работы от One green smile   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0



Все началось с того, что когда-то давно я на Новый Год близкому человеку сделала кольцо с корицей (палочкой, не порошком=)), идея нравится до сих пор, но теперь мне кажется, что исполнение малость простовато было, поэтому решила сделать что-то подобное, но уже используя весь арсенал техник и материалов.
Решила, что там будет гальваника медью, гранаты и собственно корица, сразу захотелось назвать "глинтвейн", гранаты так похожи на капельки красного вина..:) Колечки, которые вышли мне очень понравились, но на глинтвейн были совершенно не похожи. Они вышли очень лесными, немного грубоватыми и какими-то что-ли настоящими (не могу точно слово подобрать). Мне очень понравилось их делать, и поэтому появилась маленькая серия таких лесных украшений.


Первым появилось вот это кольцо с узорами корицы и гранатами:


Корица ничем не покрыта, поэтому пахнет:))


Одним коричным кольцом я ограничиться не смогла, поэтому сразу же сделала и второе:




Когда я сделала эти два кольца, то вспомнила, что у меня уже больше года лежал камушек, который был очень красивым, но никуда не вязался. Вспомнив про него, я сразу поняла, что он идеально подходит для кольца из лесной серии:)
Я назвала его "Туманный лес"




Через пару дней после этого я отправилась в лес за вдохновением, где совершенно неожиданно нашла грецкий орех. Из его скорлупы получились вставки для сережек и кольца:


Вот такая вышла серия украшений про лес:) Мне кажется, что медь тут очень подошла, нравится, как в этом металле получилось воссоздать древесную текстуру.
Мне было очень приятно делать эту серию, надеюсь, вам она тоже понравится:)

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7744
18.07.2012 16:47
В закладки
Версия для печати

Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Елена Иволгина 18.10.2012 16:03    

    Колечки на фото выглядят потрясающе. Настоящее украшение для женщины-волшебницы, попавшей в наш век со страниц древних книг.

  • one green smile 20.10.2012 01:01    

    Большое спасибо! очень приятно:)

  • luckshmie 23.10.2012 02:54    

    а еще, наверное, с шляпкой от желудя можно что-то придумать :) кулон может, или сережки-висюльки длинные

  • one green smile 23.10.2012 20:58    

    да)) спасибо за идею)
    лес - бесконечный источник вдохновения






Смотрите также