Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    

Дрю Бэрримор в фильме *Инопланетянин* и другие известные дети.

Дрю Бэрримор в фильме *Инопланетянин* и другие известные дети.

Известные актёры – личности, которые известны практически всем. У них берут интервью, их фотографии публикуют в газетах и на рекламных проспектах, их появления ждут в ночных клубах и на фестивалях. Впрочем, известными актёрами становятся дети. Причём, часто играют они не хуже взрослых коллег, а иногда именно дети делают фильмы популярными. В нашем обзоре детские роли, которые оставили заметный след в кино, и дети, которые их сыграли.


1. "Моя дочь"

Томас Дж Сеннетт.

Томас Дж Сеннетт.


Маколей Калкин
Томас Сеннетт, которого сыграл "чудо-мальчик" девяностых годов Маколей Калкин (фильм "Моя дочь"), умер от пчелиного укуса, пытаясь найти потерянное своей подругой Вэйдой неподалеку от лесного улья кольцо. Самая трагическая часть этой красивой истории любви заключается в том, что Томас знал, что у него аллергия на укусы пчел, но все-таки рискнул во имя чистой и невинной любви.

2. Всенародно любимая ведьма

Гермиона Грейнджер.

Гермиона Грейнджер.


Эмма Уотсон
Эта красивая бледнокожая кареглазая девочка из фильмов о Гарри Поттере обнаружила свои "магические силы" в юном возрасте одиннадцати лет, когда получила письмо от академии Хогвартс о том, что она была принята в качестве студентки. С тех пор Гермиона (актриса Эмма Уотсон) стала "всенародно любимой ведьмой".

3. "Битлджус"

Лидия Дитц.

Лидия Дитц.


Вайнона Райдер
Лидия (Вайнона Райдер) из "Битлджус" - серьезная, но добрая и чуткая девушка-гот, которая чувствует себя изолированной от всего мира. Ее отец и мачеха не воспринимают ее всерьез и часто игнорируют Лидию, преследуя свои эгоистические желания. Лидия любит писать стихи и фотографировать. Она действительно особенный ребенок, который никогда не получал той любви от родителей, на которую заслуживала.

4. "Богатенький Ричи"

Ричи Рич.

Ричи Рич.


Маколей Калкин
Ричи Рич (Маколей Калкин, фильм "Богатенький Ричи") имеет любые игрушки, которые только мог бы пожелать любой маленький мальчик. Единственное, чего у Ричи нет, так это друзей. Тем не менее, когда его родители вдруг пропадают, Ричи знакомится с группой детей, которые становятся его друзьями и помогает ему спасти своих людей.

5. "Пипец"

Убивашка.

Убивашка.


Хлоя Морец
Убивашка (Hit-Girl) — главная героиня комиксов, а также фильма по ним под названием "Пипец" (Хлоя Морец). Эта девушка является удивительным независимой. Несмотря на свою молодость, она очень эффективно может постоять за себя. Хотя она просто ребенок, но спасает мир от плохих парней.

6. "Крамер против Крамера"

Билли Крамер.

Билли Крамер.


Джастин Генри
Наверняка у любого человека, который видел "Крамер против Крамера", появилось чувство жалости к маленькому Билли (Джастин Генри), когда его родители (Дастин Хоффман и Мерил Стрип) борются изо всех сил за то, чтобы отсудить права на ребенка при разводе. Ни в чем не виноватый ребенок просто стал заложником ситуации.

7. "Хранитель времени"

Хьюго Кабре.

Хьюго Кабре.


Эйс Баттерфилд
Сирота Хьюго Кабре (Эйса Баттерфилд) из фильма Мартина Скорсезе "Хранитель времени" живет на железнодорожной станции в Париже и наблюдает за большими часами. Он живет в постоянном страхе быть пойманным инспектором станции и отправленным в приют. В то же время он пытается починить робота, который построил его настоящий отец.

8. "Парень-каратист"

Дениэл Ла Руссо.

Дениэл Ла Руссо.


Ральф Джордж Мачио Младший
Было бы кощунственным не включить в список "детей" малыша-каратиста Дениэла Ла Руссо (Ральф Джордж Мачио Младший), который прославился благодаря трилогии "Парень-каратист". Хотя в итоге Дэниэл оказался не таким уж невинным, этот персонаж считается классическим.

9. "Таксист"

Айрис Стинсма.

Айрис Стинсма.


Джоди Фостер
Задолго до "Леона-киллера" во всем мире стали популярными Айрис (двенадцатилетняя проститутка, которую сыграла молодая Джоди Фостер) и Трэвис Бикл (Роберт Де Ниро). Речь идет об одном из самых знаковых фильмов в истории: "Таксисте" Мартина Скорсезе.

10. "Индиана Джонс"

Шорт Раунд.

Шорт Раунд.


Джонатан Ке Кван
Мальчик, известный как Шорт Раунд (Джонатан Ке Кван) родился в 1926 году под именем Ван Ли и осиротел во время японской бомбардировки Шанхая в 1932 г. Ли взял свой псевдоним, став карманником на улицах своего родного города. Он попытался ограбить человека, который и определил его дальнейшую судьбу, - Индиану Джонса.

11. "Вилли Вонка и шоколадная фабрика"

Чарли Бакет.

Чарли Бакет.


Фредди Хаймор
Чарли Бакет - бедный мальчик в "Вилли Вонка и шоколадная фабрика", которая живет вместе со своей матерью, бабушкой и дедушкой. Однажды он покупает шоколадный батончик у Вилли Вонка, не зная, что это изменит его жизнь и даст надежду миллионам детей во всем мире.

12. "Рождественская история"

Ральфи Паркер.

Ральфи Паркер.


Питер Биллингсли
Очень милый Ральфи Паркер (Питер Биллингсли) стал одним из самых знаковых образов детей в истории кино. Его огромные очки и вечная улыбка покорили сердца людей, посмотревших "Рождественскую историю".

13. "Балбесы"

Чанк.

Чанк.


Джефф Коэн
Чанк (Джефф Коэн) - это смешной круглолицый парень из "Балбесов", который всегда будет ассоциироваться с воспоминаниями о детстве. Конечно, в фильме над ним любили поиздеваться друзья, но на самом деле его любили.

14. "Терминатор-2"

Джон Коннор.

Джон Коннор.


Эдвард Уолтер Фёрлонг
Кому не понравится ребенок (Эдвард Уолтер Фёрлонг), который ездит на байке, как профи (фильм "Терминатор-2"). Даже более, того, он хочет избавить человечество от тирании и тотального уничтожения в недалеком будущем, когда роботы захватят власть и будут пытаться поработить людей.

15. "Волшебник из страны Оз"

Дороти Гейл.

Дороти Гейл.


Джуди Гарленд
Дороти Гейл (Джуди Гарленд) была молодой девушкой (около двенадцати лет) и одной из самых первых детей, которые стали популярны во всем мире в кинематографе. Речь идет о классическом фильме 1939 года"Волшебник из страны Оз".

16. "Рождественская история"

Рэй Бойд.

Рэй Бойд.


Джонатан Липники
Очаровательный мальчик Рэй Бойд (Джонатан Липники) вновь заставил вспомнить образ наивного ребенка в больших очках, который годами ранее появился в "Рождественской истории". Хотя прошло уже двадцать лет с тех пор, как на экраны вышел фильм "Джерри Магуайер", все помнят этого милого малыша.

17. "Интервью с вампиром"

Клаудия.

Клаудия.


Кирстен Данст
Клаудия (молодая Кирстен Данст) - кровожадная девочка-вампир из фильма "Интервью с вампиром" (1994). Она является одним из главных героев в этом фильме и стала причиной того, почему Луи (Брэд Питт) попытался убить Лестата (Тома Круза).

18. Фильмы о Гарри Поттере

Гарри Поттер.

Гарри Поттер.


Дэниел Рэдклифф
Этот ребенок — причина того, почему по всему миру было продано более 450 миллионов книг о Гарри Поттере. Романы были переведены на семьдесят три языка, в то время как фильмы принесли миллиарды их производителям (в фильмах в этой роли снимался Дэниел Рэдклифф).

19. "Семейка Аддамс"

Уэнздей Аддамс.

Уэнздей Аддамс.


Кристина Риччи
Уэнздей Аддамс - вымышленная молодая девушка, персонаж которой был создан американским мультипликатором Чарльзом Аддамсом в комиксе "Семейка Аддамс". В 1991 году вышел одноименный фильм, где Уэнздей Аддамс сыграла Кристина Риччи.

20. "Инопланетянин"

Герти.

Герти.


Дрю Бэрримор
Герти (молодая Дрю Бэрримор) - несомненно, самый привлекательный персонаж в "Инопланетянине". Маленькая Герти любознательна и импульсивна, как все дети в этом возрасте, а самым трогательным качеством этого персонажа является детская невинность и непосредственность.

21. "Один дома"

Кевин Маккаллистер.

Кевин Маккаллистер.


Маколей Калкин
Маленький Кевин (Маколей Калкин) — основная причина, почему люди всегда будут любить Калкина и смотреть "Один дома" каждое Рождество. На этого ребенка невозможно смотреть без улыбки.

22. "Леон"

Матильда.

Матильда.


Натали Портман
Матильда - двенадцатилетняя девочка, чья семья была убита коррумпированными полицейскими (фильм "Леон"). Именно благодаря этой роли Натали Портман стала известна во всем мире. У нее сложились необычные отношения с Леоном – профессиональным киллером, для которого девочка стала протеже.

23. "Шестое чувство"

Коул Сиэр.

Коул Сиэр.


Хэйли Джоэл Осмент
Кому не понравится паренек, который может видеть и общаться с мертвыми людьми? Коул Сиэр был причиной того, почему "Шестое чувство" стало хитом, несмотря на то, что у Хэйли Джоэла Осмента (который сыграл эту роль) не сложилась дальнейшая блестящая карьера, которую ему пророчило большинство кинокритиков.

24. "Деннис-мучитель"

Деннис Митчелл.

Деннис Митчелл.


Уолтер Маттау
Когда его родители должны уехать из города, Деннис (Мэйсон Гэмбл) остается с четой Уилсон и едва не сводит с ума г-на Уилсона (его играет великий комик Уолтер Маттау). Маленький Деннис в фильме "Деннис-мучитель" настоящая угроза всех, кто оказывается рядом .

25. "Звездные войны. Эпизод I. Скрытая угроза"

Энакин Скайуокер.

Энакин Скайуокер.


Энакина Джейк Ллойд
Энакин Скайуокер жил с матерью Шми Скайуокер на пустынной планете Татуин. Он и его мать были рабами у старьевщика и торговца запчастями Уотто. Забрал Энакина с Татуина Квай-Гон Джинн. Эти события происходят в фильме "Звездные войны. Эпизод I. Скрытая угроза". Сыграл роль Энакина Джейк Ллойд.



В продолжение детско-кинематографической темы 10 актрис, которые в юном возрасте снялись в фильмах ужасов.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








49350
18.05.2016 22:22
В закладки
Версия для печати




Смотрите также