Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+9
-1 0

Самый большой аэропорт среди самых маленьких

Самый большой аэропорт среди самых маленьких

Эта фотография - не тилт-шифт. Если раньше вы задавались вопросом, где на земле находится Маленькая страна или же Страна чудес, то ответ найден. И то, и другое находится в Гамбурге. Там же расположен и самый большой аэропорт-миниатюра в мире, многие самолеты на котором легко поместятся в сумку - аэропорт, будто построенный для Алисы, которая отхлебнула слишком много из пузырька с уменьшительной жидкостью.


Самый большой аэропорт-миниатюра в мире

Самый большой аэропорт-миниатюра в мире


Миниатюрная страна чудес - это самый настоящий бренд, некая кульминация весьма популярного хобби - железнодорожного моделирования. Адепты этого времяпрепровождения - настоящие "маньяки", которые получают огромное удовольствие от постройки и управления слаженно работающими моделями поездов. Еще в 2000 году парочка таких энтузиастов - Фредерик и Геррит Брауны - затеяли построить колоссальный "парк железнодорожного периода", и у них это получилось. Сегодня Миниатюрная страна чудес - одна из самых популярных достопримечательностей Гамбурга, причем ее рост продолжается: к 2010 году в ней будет уже 10 секций и миниатюрные модели Франции, Италии и Германии.

Самый большой маленький аэропорт

Самый большой маленький аэропорт


Самый большой аэропорт-миниатюра в Гамбурге

Самый большой аэропорт-миниатюра в Гамбурге


Но сегодня мы расскажем не о поездах, а о новом, недавно открывшемся зале в этой маленькой стране чудес. Самый большой аэропорт-миниатюра - это эпическое полотно из 40 самолетов, 40 000 фонарей и посадочных огоньков, 15 000 людей, 10 000 деревьев, 500 автомобилей, 50 поездов и 300 зданий. Работа над этой экспозицией заняла семь лет и обошлась в 4,8 миллиона долларов.

Самый большой аэропорт-миниатюра: первые посетители экспозиции

Самый большой аэропорт-миниатюра: первые посетители экспозиции


Возможно, вас изумят такие траты на игрушку. Но в действительности, кроме зрелищности, миниатюрный аэропорт приносит большую пользу. Среди его посетителей - не только детишки с горящими глазами, но и взрослые мужчины в дорогих костюмах: если ты управляешь аэропортом, иногда очень полезно посмотреть на всю эту колоссальную махину одним взглядом, чтобы понять ее от начала до конца. Наверное, самый большой маленький аэропорт в мире было бы полезно показать всем, кто работает в авиакомпаниях или учится на связанную с ними специальность: люди намного лучше делают свою работу, если они действительно ее любят, как миллионы любителей моделирования любят свои поезда и маленькие машинки.

Самый большой аэропорт-миниатюра и его строитель

Самый большой аэропорт-миниатюра и его строитель

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15846
18.05.2011 13:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • cvetlana12 18.05.2011 13:41    

    Красиво! Жалко, что не могу туда свозить своих детей, они были бы просто в восторге.

  • Vitalina 18.05.2011 15:12    

    Действительно чудесное место, я бы хотела побывать там, удивительно как человек мог создать такой комплекс и насколько кропотлива эта работа.

  • anirami 18.05.2011 15:21    

    Какая красота. Даже ребенок не захочет ломать такой самолет. Такую коллекцию будут продавать за баснословные деньги лет эдак через 50.

  • Alex333 18.05.2011 20:50    

    Самый большой аэропорт в мире... среди самых маленьких - проект не простой, но очень поучительный!

  • Vadim 18.05.2011 21:02    

    Конечно же, впечатляет, такая кропотливая работа, только одно удивляет, почему так дорого обошлось это моделирование, ведь в основном использовался пластик, а он довольно дешевый.

  • pavvell 18.05.2011 22:28    

    Чудесная работа!Я в полном восторге, очень хотел бы посмотреть на такую красоту поближе!

  • AliceIW 18.05.2011 23:15    

    Здорово так! С удовольствием бы посмотрела на этот миниатюрный аэропорт - столько труда вложено в создание. Завораживающее зрелище.

  • kat 19.05.2011 11:01    

    Впечатляет. Красиво и оригинально. Я бы тоже с большим удовольствием посмотрела общим взглядом на работу аэропорта.

  • darinka-29 19.05.2011 18:59    

    Очень красиво.А сколько труда туда вложено,представить трудно.С удовольствием в живую посмотрела на такое чудо.






Смотрите также