Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Американская инди-рок-группа OK GO в невесомости.

Американская инди-рок-группа OK GO в невесомости.

Американская инди-рок-группа OK GO бьёт рекорды по просмотрам на YouTube. Эти ребята из Чикаго выпустили первый профессиональный клип, снятый в невесомости. Снимали видео в самолёте, в котором во время полёта создавалась невесомость.


Первый клип в невесомости.

Первый клип в невесомости.


На съёмки клипа, ставшего рекордсменом на видеохостинге YouTube, у ребят из инди-рок-группы OK GO ушло 126 минут. Получается, что они снимали клип на 18 минут дольше, чем был в космосе Юрий Гагарин. За это время воздушное судно совершило 21 полёт, а лётчики выполнили 315 парабол. Но клип стал результатом единственного идеального дубля, который удалось сделать во время именно 21-го полёта.

«Круче клипа вообще не видел!»

«Круче клипа вообще не видел!»


Для создания эффекта непрерывной съёмки, когда состояние невесомости заканчивалось, музыканты замирали в одном положении и останавливали музыку. А как только самолёт входил в режим невесомости, съёмки снова продолжались.

Запредельные съёмки.

Запредельные съёмки.


На момент публикации материала клип набрал почти 1,5 миллиона просмотров. А один из комментаторов так выразил своё мнение по поводу клипа: «Круче клипа вообще не видел!»



А вот музыкант из России в космос подниматься не стал, он сыграл известную песню Стинга на музыкальной шкатулке и айфоне.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12588
18.02.2016 23:24
В закладки
Версия для печати




Смотрите также