Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+4
-1 0

Nasa’s Solarium - передвижная выставка.

Nasa’s Solarium - передвижная выставка.

Люди часто задумывались над тем, что бы было, окажись они на солнце. Сейчас эти мысль почти воплотились в реальность. Управление по исследованию космического пространства NASA организовало выставку со снимками планеты. Огромные визуализации раскаленного газового шара поражают зрителей своей масштабностью и фантастичностью.

Снимок поверхности Солнца.

Снимок поверхности Солнца.

В настоящее время в США организована передвижная выставка под названием Nasa’s Solarium. На ней представлены фотографии больших размеров с изображением поверхности Солнца. Они сделаны космическим аппаратом – Обсерваторией солнечной динамики (SDO), который курсировал по орбите планеты последние пять лет. Собранный материал является, по сути, первым в своем роде, с документально зафиксированными движениями пузырей, лопающихся за доли секунды. По данным НАСА Обсерватория делает снимки с разрешением в 8 раз больше, чем на экране телевизора HD.

Фотография, сделанная Обсерваторией солнечной динамики (SDO).

Фотография, сделанная Обсерваторией солнечной динамики (SDO).

Вид Солнца в ультрафиолете.

Вид Солнца в ультрафиолете.

На выставке представлены не только фотографии, но и видеозаписи, просмотр которых вместе с правильно подобранным звуковым оформлением, вызывает почти гипнотический эффект и оставляет у зрителей неизгладимое впечатление от увиденного.

Взрывы газа на солнце.

Взрывы газа на солнце.

Несмотря на то, что все изучали в школе характеристики Солнца, при взгляде на эти снимки все же возникает вопрос: как при таких взрывах, планета еще не распалась на маленькие кусочки.

Передвижная выставка Nasa’s Solarium

Передвижная выставка Nasa’s Solarium

Еще одним проектом, вызвавшим бурный интерес у пользователей интернета, стали снимки гигантских колонн холодного газа Столпов Творения, заснятых при помощи телескопа Хаббл.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6189
18.02.2015 23:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kochu 25.03.2015 12:46    

    Вот оно какое огромаднейшее, пылающее солнце! Фантастическое зрелище






Смотрите также