Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 33
+28
-1 5
Арт    

Необычный боди-арт для животных

Необычный боди-арт для животных


Модные стрижки, прически, прикольные рисунки на шерсти, боди-арт, пирсинг и татуаж – что только не делают добрые хозяева домашних питомцев, чтобы сделает свое «чадо» красивым и непохожим на других «блеклых» кошек и собачек.


Необычный боди-арт для животных

Необычный боди-арт для животных


Необычный боди-арт для животных

Необычный боди-арт для животных


Разные хозяева – разные причины и мотивации для животного боди-арта. Некоторые хозяева разукрашивают своих любимцев, чтобы просто-напросто выделиться на фоте банальной и серой повседневной жизни, другие всего лишь хотят скрыть небольшой дефект, а третьи делают питомца похожего на себя, в тон своих волос, одежды.

Необычный боди-арт для животных

Необычный боди-арт для животных


Необычный боди-арт для животных

Необычный боди-арт для животных


Подобный животный боди-арт у нас не так распространен, скорее всего, можно встретить только единичные случаи таких веселых питомцев, если повезет, и реакция прохожих будет различной: от шока, удивления и до смеха.

Необычный боди-арт для животных

Необычный боди-арт для животных


Интересно, что бы по этому поводу сказали защитники прав животных? Скорее всего, что жестоко со стороны хозяев так издеваться над бедными кошечками и собаками, и в чем-то они, кончено, будут правы. Ведь нельзя же относиться к животным, как будто это аксессуары к вашей одежде.

Необычный боди-арт для животных

Необычный боди-арт для животных


Необычный боди-арт для животных

Необычный боди-арт для животных


Стоимость услуг боди-арта для животных оценена в $15 000 , и что самое интересное, каждые три месяца необходимо приходить на повторную покраску по причине отрастания шерсти. За год нужно потратить ни много ни мало $60 000 на подобные услуги. Стоит ли оно того?

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








35453
18.02.2009 09:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dev00 18.02.2009 12:23    

    Чего только не придумывают. Зато как эффектно вышел на улицу и все упали в обморок от шока. Интересно а как ощущают себя животные. Их очень жалко они же моются языком налижутся краски .

  • ilichevid 18.02.2009 12:31    

    Конечно, мимо такого не пройдешь. Но вот лично мне подобное не нравится. Я могу понять людей, которые сознательно принимают решение о своем внешнем виде. Но животные-то почему должны тепреть насилие над собой? Они и так красивы. Одно дело - одевать их, защищая от непогоды. И совсем другое - таким образом привлекать внимание к персоне хозяина.

  • Елена_08 18.02.2009 12:35    

    Ой, мяу... то есть: ой, мамочки! Бедные зверюхи!
    Они же не мебель и не сумочка, под цвет чего-то там подбирать. У нас дома кошка - полосатая "дворянка", так она ото всех прочих и подобных отличается независимым характером и тем, что очень нас любит! Нам достаточно. Но у богатых свои причуды.

  • guapka 18.02.2009 12:46    

    Мне кажется, что это явное издевательство над животным. Представьте, как часто коты себя вылизывают, чтобы почистить шерсть. А если их покрасить, они будут каждый день лизать краску и убивать себя этой химией. И честно говоря, особой красоты я не увидела. Индивидуально, гламурно, но не особо красиво.

  • Kate 18.02.2009 12:58    

    Тоже не особо понравился такой боди арт для животных, так как у животных свой окрас достаточно красивый и необычный, пусть лучше люди сами под своего питомца подстраиваться, чем над бедной кошечкой или собачкой так издеваться. Плюс как видно из статьи это совсем не дешевое удовольствие.

  • ксанка 18.02.2009 13:00    

    Всякая мысль имеет право быть высказанной, но вот воплощенной?..Как мне кажется, животный боди-арт не совсем этичен. Природа наделила каждый вид, породу определенным внешним видом не просто так. В процессе эволюции животные находили свое место на этой планете, боролись за выживание. Внешний вид- одна из основ их существования. А мы , чтобы себя потешить, пытаемся изменить природу. Да, люди купировали хвосты и уши некоторым породам, но связано это было с необходимостью- охранникам меньше доставалось от волков и других хищников. Теперь многие собаководы отказываются от этого, и оставляют животное как его создала природа. А боди-арт ,зачем?...

  • lisss 18.02.2009 13:01    

    Выглядят конечно эти животные оригинально, но мне кажется, что все же это неправильно, и по сути это издевательство над животными. Когда боди-арт идет на людях это одно, т.к. люди согласны с этим и все проходит добровольно. В случае же с животными, это все же насилие.

  • rudy 18.02.2009 13:11    

    Все животные обладают естественной красотой. Люди ради своих прихотей и так уже создали великое множество пород собак и кошек (а также лошадей, птиц, грызунов, КРС, МРС и т.д.), совершенно разных по экстерьеру, так зачем же еще ТАК уродовать своих любимцев? Это некрасиво и неэтично.

  • marishachu 18.02.2009 13:13    

    прикольно выглядит, особенно кошка-баскервилей, та которая под скелет раскрашена. И в чем вы видите издевательство, главное, чтоб краска была безвредная. А другие животные все равно не поймут разницы.

  • Yuliya33 18.02.2009 13:14    

    Очень хорошо, что такое удовольствие не из дешевых. Все же людей у которых и денег девать некуда, а ума нет, не так уж и много. Как можно живую душу в игрушку для забавы превращать, кошка покрашенная под цвет глаз очарования не придаст.

  • nayka77 18.02.2009 13:18    

    вот людям делать нечего! форменное издевательство над животиной. а если они краски наглотаются!?! скоро начнут детей красить и татуировкой покрывать, чтоб отличаться от других.

  • Croniss 18.02.2009 13:20    

    Когда видишь в природе "интересную" расцветку каких-либо редких животных или насекомых, то удивляешься, восхищаясь искусством природы. В представленных вариантах удивляешься ограниченности людского воображения...

  • tanichka 18.02.2009 13:27    

    Да, гламурно, но не более того, даже не приятно смотреть на этих животных, полностью согласна с автором статьи, что животные это не аксессуар к одежде. Мне кажется, хозяева хотят выделиться за счет своих питомцев.

  • Natali 18.02.2009 13:54    

    Все написали про вред для животного, а вот мне в первую очередь в голову пришли совсем другие мысли. Интересно, каким образом художникам удалось все это нарисовать? Например, на моем коте не нарисуешь даже полосочку, иначе будешь весь поцарапан его острыми коготками.

  • pupusi 18.02.2009 14:09    

    посмотрев данную фотосессию, ужасаюсь! до чего жестоки люди. Ведь сам процесс покраса, для животного скорей всего являеться психологической травмой.
    Посмотрити в глаза этим милым кошечкам и собачкам, они испуганые и злые. Я против такого боди арта. Для меня это тоже самое, что ребенку сделать яркий макияж и перекисью волосы сжечь.
    Хотя..и тут у меня появилось сомнение, может животные такие же как люди, и им тоже хочеться выделиться из толпы и произвести впечатление на окружающих..Но на этот вопрос мы никогда не узнаем ответ.

  • Bourne 18.02.2009 14:24    

    Конечно это очень оригинально, но своего кота никогда не покрашу, он мне и так нравится :) над второй фоткой долго смеялся, интересно самой собаки понравился ее новый имидж, наверно Зверев поработал :D

  • Croniss 19.02.2009 02:49    

    Natali , если Вы будете видеть в животном существе индивидума, который не просто так существует, а имеет право на свое Я, то Вы не будете так рассуждать...

  • jule4ka 19.02.2009 14:19    

    Очень оригинально! Хвала художникам не только за творчество, но и за терпение, ведь не каждая киска или собачка позволит сотворить с собой такое. И цена соответствующая. Но мне все-таки кажется, что можно найти другое, более полезное применение своим денежным средствам.






Смотрите также