История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

 Жизнь в СССР в 1986 году.

Жизнь в СССР в 1986 году.

Американец Рик Саддет, побывавший в СССР в середине 1980-х выложил в Сеть небольшой архив видеоматериалов, которые сделал во время поездки и хранил все эти годы. С одной стороны можно сказать, что материалы ничем не выдающиеся: машины, улицы, люди. Но именно поэтому они и интересны. Ведь обычно в те годы снимали другое видео. А у Рика получились душевные и по-своему уникальные кадры.


Добро пожаловать в СССР 1986 года! Итак, для начала сходим в очень крутой универсам (там были тележки!). Посмотрим на изобилие, разнообразие и когда все по ГОСТу.



Постоим в очереди в ликероводочный магазин. Оцените, как легко и элегантно мужчина достает спрятанное зеркало заднего вида. А еще обратите внимание, что на машине нет дворников. Тоже убраны, чтобы не сперли.



Посетим ночной клуб в гостинице Космос. Съемка интересна своей обычностью. Сейчас любой хипстер на свой айфон снимет лушче, но тогда ни хипстеров ни айфонов не было.



Прокатимся по Москве на такси. Оцените красоту маневра на 2.11. Еще я до сих пор помню, как пахло в тех машинах. И этот вечно свернутый на бок руль, и тикающий таксометр, и нервно дергающийся волговский спидометр. А еще задняя левая дверь никогда не открывалась.



И даже побываем на селе.



Просто съемка города. Улицы, дома, машины и т.п. На 1.37 оцените, как оборудован вход в американское посольство.



Заглянуть в прошлое позволят и 33 фотографий из 1970-80 годов о советских праздниках и буднях.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








21662
18.01.2016 22:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также