Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+3
-1 4

Рисунки проводами по стене

Рисунки проводами по стене

Дизайнеры давно верой и правдой борются с проводами – очень уж они их, да и нас с вами тоже, раздражают. Оказывается, проводами можно украсить стену! Причем сделать это так, что никто сначала даже не догадается, что тут перед нами провода.

Рисунки проводами по стене

Рисунки проводами по стене

Кстати, неудивительно, что такая мысль пришла в голову именно художнику, ведь именно они так взволнованы мыслями о прекрасном. И в их доме тоже все должно быть прекрасно, начиная от клейки обоев и заканчивая вон той рамочкой с фотографией на полке. Но здесь идея действительно имеет смысл. Если у вас в комнате есть открытая стена, на которой кроме обоев нет ни ковра, ни полок, ее не просто можно, а нужно украсить. Что мы делаем? Достаточно просто взять лампу или любой другой предмет интерьера с длинным проводом. Прибить несколько гвоздиков и на них повесить провод, или приклеить его к стене. Но не просто так, а какой-нибудь красивой линией, узором, так, чтобы это действительно казалось украшением стены.
Рисунки проводами по стене

Рисунки проводами по стене

Притом самым интересным является тот факт, что до этой идеи мог додуматься каждый из нас, также как и воплотить ее. Ведь все совсем просто, разве что нужно тщательно продумать рисунок и осуществить эту «мечту». Но ведь цель того стоит, не правда ли? Вместо путающихся под ногами проводов, мешающих нам жить, мы получаем симпатичный рисунок на стене, причем сделанный своими руками, этакий hand-made. Только несколько условий нужно все-таки учитывать – во-первых, провод должен быть достаточно длинным, дабы рисунок не обрывался на половине, а во-вторых, провод надо прикреплять к стене так, чтобы не повредить его.
Рисунки проводами по стене

Рисунки проводами по стене

Идея принадлежит британскому художнику Maisie Maud Broadhead

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








30131
17.11.2009 01:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ValentinaW 17.11.2009 01:28    

    Дежавю.
    Пару дней назад, хохотала над другим решением с проводами:
    http://redrichman.ru/news_001.html

  • svet_lana 17.11.2009 17:13    

    Оригинальное решение, не спорю. Вот только такие провода выглядят интересно с дальнего расстояния, а при более близком рассмотрении как-то не очень эстетично все это...

  • Fonar 17.11.2009 17:45    

    Люди без художественного понимания вот так же говорят подойдя плизко к пейзажу: "Ой, мне вот не нравится, что видно мазки." А, они там расчитывали увидеть листья.
    Тот же эффект вы получите подойдя к скульптуре и архитектуре - многие почему-то путают их с фотографией.
    Короче. Я предполагал увидеть море разноцветных проводов в виде какого-нибудь арт-объекта, но представленное решение совершенно гениально в своей простоте! Отлично!

  • Sayler111 17.11.2009 19:59    

    Не главное что на стене, картина, лампа, провода , главное чтоб хозяину нравилось.Для кого картина нормально, а для кого и провода.Мне нравиться.Можно попробовать сделать такое из дюралайта,думаю будет ещё веселее и днём, и ночью.

  • Innusya 17.11.2009 20:11    

    Сейчас люди всеми возможными способами пытаются спрятать провод из виду, а тут такое решение?! Но все, же вышло неплохо! Но мне кажется, на этой стене не хватает картины.

  • Vadim 17.11.2009 20:13    

    Если приглядеться, то видны прибитые к стене клипсы, явно стена изготовлена не из бетона, я бы посмотрел, если бы это творение сделали на бетонной стене, пришлось бы попотеть с перфоратором. Ну а если честно ничего красивого в этом примитивном решении не вижу, проводку лучше спрятать в короб.

  • wormy 18.11.2009 18:41    

    Все это, конечно, оригинально смотрится, однако в быту совершенно не практично будет. На проводке будет скапливаться пыль, со временем она почернеет.

  • Nevri 18.11.2009 23:34    

    Какое оригинальное решение!!! Издалека смотрится как элемент интерьера, но вблизи хочется чего-нибудь добавить... Например, можно внутри рамы из проводов повесить картину, хорошо бы подошла чёрно-белая.

  • dyema73 19.11.2009 20:06    

    Я бы такой дизайн применял только в случае крайней необходимости, когда спрятать провода не удается. Вид висящих проводов у меня ассоциируется с хаосом и не совершенством. Идеально когда они спрятаны и только на время пользования предметами вытягиваются.

  • Versal 23.11.2009 16:22    

    На мой взгляд, это не очень удачное решение. При ближайшем рассмотрении видны гвоздики. Да и провод остается проводом. Красиво на фото, согласен... Но у себя в квартире лучше бы спрятал провода в стену, а узор сделал бы из гипса...

  • kartinka 26.11.2009 11:34    

    Классно! Идея сделать декор из проводки не нова - но раньше я видел только в стиле "под 30-е годы". Фаянсовые изоляторы, витая проводка. А так можно провода в любую стилистику вписать!

  • Gladis 2.12.2009 14:33    

    Мне сейчас как раз нужна еще одна розетка в кухне, так что идея с узором могла бы оказаться для меня интересной. Но... женщина-электрик, которая приходила несколько дней назад, чтобы дать разрешение на установку в щиток еще одного автомата для этой розетки, сказала, что надо обязательно вкладывать провода в пластмассовые каналы. А это значит, что узор был бы ужасно выпуклый и только с прямыми углами, никаких скруглений...






Смотрите также