Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 14
+11
-1 3

Игрушки из старых игрушек - handmade от Robert Bradford

Игрушки из старых игрушек - handmade от Robert Bradford

Из чего могут быть сделаны игрушки? Из пластика, плюши, металла, ткани. Но могут ли они содержать в себе…игрушки? Конечно! Дизайнеры не раз давали нам понять, что могут создать что угодно из чего угодно.

Игрушки из старых игрушек - handmade от Robert Bradford

Игрушки из старых игрушек - handmade от Robert Bradford

Игрушки из старых игрушек - handmade от Robert Bradford

Игрушки из старых игрушек - handmade от Robert Bradford

Если не приглядываться внимательно к этим игрушкам на фотографиях, можно и не заметить, какие материалы были использованы при их создании. Изделия яркие? Да, причем этому можно только радоваться. Большие? О, да, тут дизайнер не поскупился ни на что – некоторые игрушки имеют размеры с человеческий рост, некоторые – в едва ли не в два, а то и три раза больше ребенка. Но вот мы получше рассмотрели все детали, и увидели вот что – в каждой игрушке можно увидеть еще много-много маленьких игрушек. Причем говоря о словах «много», дизайнер и правда, подозревал огромное количество – в некоторых экземплярах число деталей доходит до трех тысяч, а в некоторых – и больше. Конечно, из-за того, что все детали были выбраны разные и не имеющие друг к другу порой никакого отношения, сами игрушки не вышли очень красивыми с эстетической точки зрения.
Игрушки из старых игрушек - handmade от Robert Bradford

Игрушки из старых игрушек - handmade от Robert Bradford

Игрушки из старых игрушек - handmade от Robert Bradford

Игрушки из старых игрушек - handmade от Robert Bradford

Глаза у животного могут быть разного цвета и величины, руки или лапы – длины, да и сами пропорции не до конца соблюдены. Тем не менее, не стоит думать, будто работы дизайнера не пользуются популярностью – если мы зайдем на его сайт, то увидим, что очень многие созданные британцем изделия уже проданы за рекордные суммы. Вполне вероятно, что кто-то просто коллекционирует работы дизайнера, ведь думать об одной из таких игрушек, как о подарке для ребенка, не приходится – очень уж они все неоднозначные. А вот ценными они точно являются, ведь все проекты являются ручной работой. И сам процесс не менее важен – дизайнер фактически занимается переработкой ненужных старых материалов в новые – очень даже нужные. И это ведь под силу каждому из нас!
Игрушки из старых игрушек - handmade от Robert Bradford

Игрушки из старых игрушек - handmade от Robert Bradford

Игрушки из старых игрушек - handmade от Robert Bradford

Игрушки из старых игрушек - handmade от Robert Bradford

Проекты принадлежат дизайнеру Robert Bradford (Великобритания)

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








30172
17.10.2009 23:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Goshia 18.10.2009 00:03    

    Интересные игрушки, но, вряд ли такими понравится играть ребенку. Мне кажется, что они должны, просто заполнять интерьер, или входить в какую-нибудь коллекцию игрушек, из игрушек.

  • AlenkaPisaka 18.10.2009 00:24    

    Теперь знаю, куда дену три ящика "запчастей" от игрушек моего сынишки!!! Спасибо за отличную идею. У нас там, правда, больше обломков, чем целых игрушек. Но постараться смастерить что-то новое можно! Прикольные вещички получаются! Дизайнер - гений!

  • YA_HELEN 18.10.2009 04:10    

    полностью согласна с Goshia.
    действительно, иметь ТАКОЕ чудо дома - это значит, без конца захламлять квартиру "деталями" этой игрушки. дети-то ведь очень активны, поэтому рано или поздно всю мелочевку с "отделки" этой игрушки они отдерут...
    такие вещи, действительно, лучше ставить в витрины каких-нибудь суперкреативных арт-салонов!

  • anjuta73 18.10.2009 15:08    

    Спасибо за идею, очень пригодится, так как у нас много сломанных игрушек. Надо будет попробовать собрать из сломанных игрушек.

  • Natal4ka 18.10.2009 16:43    

    Классные игрушки, но такими игрушками могут играть дети после трех лет. Идея очень хорошая, надо попробовать, игрушек много старых.

  • puma65 18.10.2009 17:36    

    А почему нет? Ведь это замечательные подарки для детей. ведь у многих дома старые мягкие игрушки, которые можно выбросить, так из них можно сделать новую игрушку для маленького ребенка, а из остатков разных конструкторов - для ребенка постарше. Только дерзайте! Тем более это выход в наше кризисное время.

  • mishka76 18.10.2009 18:10    

    У нас в доме много всяких поломанных игрушек и запасных частей от машинок, теперь игрушки покупать не будем, сами творить станем, и деньги сэкономим и занятие детям будет.

  • Annete 18.10.2009 18:48    

    Очень интересно, но только в качестве каких-нибудь выставочных экземпляров, посмотреть- порадоваться. Играться с этим я не представляю как возможно. Мне бы, наверно, захотелось разобрать на маленькие детали.

  • roo1t1 18.10.2009 18:56    

    Хм, ну и что у них получилось, игрушки из старых игрушек, ну разве кому-то это интересно, может быть это и оригинально, но не интересно...

  • Ira 18.10.2009 18:57    

    Удивительно красиво! Я бы обязательно поставила одну такую собачку дома. Конечно, в недоступном для детей месте. Сама буду играть.

  • Nata_lika 18.10.2009 20:04    

    Единственное, что понравилось - собачка из кусочков ткани, а остальное - просто хлам. Просто людям деньги девать некуда.

  • kiv87 19.10.2009 15:33    

    Интересно, конечно, посмотреть, но не более того!!! И уж точно не стала бы покупать или мастерить такое чудо сама!

  • 000 19.10.2009 16:28    

    Такие, с позволения сказать, "игрушки", могут серьезно отбить у малыша всякое желание поиграть с игрушками, вообще.

  • varvara1804 19.10.2009 17:47    

    Вот он яркий пример того, что безотходное производство не только полезно, но и красиво!

  • Gelata 20.10.2009 16:49    

    А мне кажется - жутковато смотрится...

  • tashash 28.10.2009 14:16    

    Мне очень понравились все эти "игрушки" на фотографиях. Мы дома тоже собираем все, что сломалось. Особенно много машинок и фломастеров. И сын и с дочкой потом конструируют что-нибудь новенькое. У сынишки особенно хорошо получается из разных ломаных машинок собирать новых "МОНСТРОВ" и "ТРАНСФОРМЕРОВ". Правда они тоже недолговечны и в скором времени превращаются еще во что-нибудь.

  • Alex50 19.11.2009 20:45    

    Идея - не то, чтобы поразила, но - вдохновила. От двух моих дочек осталась пара ящиков ненужной игрушечной мелочи. Одних только финтифлюшек из шоколадных яиц насчитывается несколько тысяч.Да здесь все сгодится, вплоть до использованных фломастеров.Хватит не только на собачку с лошадкой, но и на слоненка в полный рост.Дома этому "произведению" не место - а вот на даче, на детской площадке - в самый раз. Весело. Пока не переварил и не сообразил, из чего сгородить основу, чтоб все это добро нормально держалось. До лета придумаю и займусь, если не забуду.

  • novikoz 25.05.2010 19:51    

    очень нравится!! я так люблю все яркое, живое, красочное, вызывающее! а главное ещё то, что это сделано с фантазией!!!! также в интересных ракурсах сделаны фотографии. смотрю вот на них и визжать хочется от удовольствия - радуюсь как ребенок!! всё таки незаменимый труд это изготовление игрушек, а особенно их изобретение с творческой точки зрения. такие гениальные люди делают мир ярче и счастливее!

  • marina 25.05.2010 22:27    

    Не могу сказать, что я в восторге от увиденного, та же история, что и со "звучащими" костюмами. Однако как способ утилизации обломков - почему бы и нет?

  • woo-lya-lya 11.08.2010 21:58    

    Не думаю, что это подарки для детей. Скорее работы достойны частных коллекций






Смотрите также