Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+6
-1 3
Арт    

Парад воздушных шаров в Брюсселе

Парад воздушных шаров в Брюсселе


В прошедшее воскресенье в Брюсселе состоялся парад воздушных шаров. Огромные шары, сделанные в виде героев известных комиксов и мультфильмов, «прошествовали» по улицам бельгийской столицы, наполнив ее атмосферой праздника и веселья.


Парад воздушных шаров в Брюсселе

Парад воздушных шаров в Брюсселе


В Бельгии комиксы считаются достоянием национальной культуры, и им посвящают различные мероприятия. Рисованные истории здесь почтительно называют «девятым видом искусства» после поэзии, кино, телевидения, и других жанров. И это не случайно: ведь именно бельгийские авторы дали миру комиксов таких героев как Смурфы, Тинтин, Спироу, Гастон и многие другие.

Парад воздушных шаров в Брюсселе

Парад воздушных шаров в Брюсселе


Парад воздушных шаров в Брюсселе

Парад воздушных шаров в Брюсселе


Конечно, сугубо бельгийскими персонажами парад не ограничился: зрители могли увидеть и Черепашек-ниндзя, и Спанч Боба, и Бетти Буп… Кроме этого, некоторые шары были выполнены в форме достопримечательностей Бельгии. Неудивительно, что наибольший восторг толпы вызвал знаменитый Писающий мальчик.

Парад воздушных шаров в Брюсселе

Парад воздушных шаров в Брюсселе


Парад воздушных шаров в Брюсселе

Парад воздушных шаров в Брюсселе


Парад воздушных шаров проводился в городе с многовековой историей всего лишь второй раз, но он уже успел полюбиться и детям, и взрослым. Шествие, в общей сложности длившееся свыше трех часов и сопровождавшееся выступлениями музыкальных коллективов, началось на Place des Palais и закончилось на Place de Brouckère. Стоит также отметить, что фестиваль проводился по образцу нью-йоркского парада шаров, традиционно проводимого в День благодарения.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14164
17.09.2010 12:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vikc 17.09.2010 15:35    

    Мы все родом из детства. Думаю, что такое обилие мультяшных героев в виде надувных шаров никого не может оставить равнодушным. Так приятно, забыв на некоторое время про свои взрослые проблемы, повеселиться и поучаствовать в таком красочном празднике.

  • NataQuaglia 17.09.2010 16:53    

    Да, бельгийцы - те же дети, только живут в Бельгии!))) Очень здорово, когда люди умеют весело и интересно проводить время. Только вот гигантский "писающий мальчик" слегка напрягает, а вдруг обмочит?

  • Андрюнчик 17.09.2010 18:03    

    Мне не понравилось,в городе смотрится не уместно,может сложилось такое впечатление из-за того, что это фото,но положительный эффект тоже присутствует,требуется задействовать большое количество людей,это их объединяет.

  • Chery13 17.09.2010 18:13    

    А мне понравилось! Сама бы с удовольствием бы поучаствовала. Такие гигантские воздушные шары впечатляют, уверена бельгийские дети в восторге от этого парада

  • YA_HELEN 17.09.2010 19:59    

    какой ужас!!!
    я даже не представляю, НАСКОЛЬКО были жуткими эти монстры в натуральную величину!
    (не дай Бог ЭТО явление вдруг возникнет и закрепится У НАС!!!)

  • arevik 18.09.2010 00:38    

    Ничего ужасного в этом параде я не нашла! Все очень мило и красочно! Была бы рада, если что-то подобное проводилось и в России:)

  • ksu12 17.09.2010 20:35    

    Очень мило! Такое изобилие мультяшных персонажей! Думаю что этот парад был настоящим праздником для местной детворы.

  • Wise 17.09.2010 21:50    

    Впечатляющее мероприятие, с удовольствием бы его посетила. Фотографии, наверняка, получились бы очень красочные. Я смотрю, практически все шары, держит не один человек, видимо, на таком "шарике" можно и полетать )))) Винни-пух бы обзавидовался )))

  • Илья Сергеевич. 17.09.2010 23:04    

    Эх, такой парад наверняка бы понравился моему сынишке! Может, видеосъёмку этого празднества удастся отыскать в сети.

  • justerq 17.09.2010 23:15    

    Потрясающие воздушные шары, удивительный парад, как было бы здорово устроить нечто подобное и в России. Ведь такие шоу доставляют удовольствие не только детям, но и взрослым, ведь это небольшое приключение, возвращение в детство, ностальгия по таким дорогим нам временам.

  • kirillZ 17.09.2010 23:55    

    Карнавал воздушных шаров впервые состоялся в Бельгии в 2009 году и ознаменовал собой начало проводящегося в городе Года комиксов. К слову, шоу было организовано по образцу знаменитого нью-йоркского парада, устраиваемого в День благодарения.

  • definition 19.09.2010 18:38    

    Тут на любителя,некоторые ещё "одной ногой" в детстве,а другие "погружены" во взрослую жизнь.Первым понравится,а вторые будут равнодушны.Я отношусь к первым :)






Смотрите также