Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 3
+3
-1 0
Арт    
Карандашная щетка.

Карандашная щетка.

Немецкий художник ловко оперирует обычными предметами, придавая им новые функции, часто остроумные и забавные. Каждый такой уникальный предмет выглядит ярко и сочно, будто это реклама. Хотя почему бы и нет - шнурованные бананы могут стать следующей модной тенденцией.




+1 2
+2
-1 0
Киев. Гидропарк. Самая хардкорная тренажёрка в мире.

Киев. Гидропарк. Самая хардкорная тренажёрка в мире.
Популярный в Киеве тренажерный городок под открытым небом в Гидропарке выглядит, как декорации к постапокалиптике. На самом деле на самодельных тренажерах, сделанных из различных механизмов, тренируются не гладиаторы, а современные горожане. А недавно киевская «Качалка» прославилась на весь мир.




+1 3
+3
-1 0
Манежная площадь на старой открытке.

Манежная площадь на старой открытке.


Манежная площадь – одна из старейших площадей Москвы. Её возраст – 500 лет. Находится площадь рядом с Кремлём, в самом центре столицы, а поэтому всегда привлекала к себе особое внимание. В нашем обзоре 45 фотографий Манежки, которые позволяют увидеть, как изменялся облик площади за 100 последних лет.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Птицы на акварелях Карла Мартенса (Karl Martens)

Птицы на акварелях Карла Мартенса (Karl Martens)

«В живописи и каллиграфии первое движение кисти наиболее важно: оно рождается стихийно, но уже что-то означает», - так описывает творческий процесс художник Карл Мартенс (Karl Martens). Его страсть – птицы, в портфолио мастера – десятки акварелей, написанных кистями для китайской и японской каллиграфии.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Зоотроп «All things fall».

Зоотроп «All things fall».

Эти оригинальные фигурки не что иное, как зоотроп. При его вращении кажется, что все внутри «оживает» и начинает двигаться. Однако, если приглядеться внимательнее, то можно увидеть жуткие кадры избиения младенцев, основанных на библейских мотивах. А зоотроп при этом напоминает уже не красивое сооружение, а настоящую адскую машину.






+1 2
+2
-1 0
Арт    
Цветочные горшки от Эми Луцковски Гибсон.

Цветочные горшки от Эми Луцковски Гибсон.

Эми Луцковски Гибсон - скульптор из Австралии, которая создает весьма оригинальные цветочные горшки, чашки и прочие фигурки в виде несколько жутковатых лиц - часто больше похожих на инопланетных жителей, какими они представляются Эми. Глядя на эти лица, можно заметить, что не все из них доброжелательно смотрят на окружающих. А уж чего-чего, а глаз, чтобы смотреть, у них хватает...




+1 4
+4
-1 0
Фотографии,  иллюстрирующие насколько Париж изменился в течение прошлого века.

Фотографии, иллюстрирующие насколько Париж изменился в течение прошлого века.

Старые фотографии – своего рода машина времени. Ведь они позволяют людям перенестись в прошлое на много лет. Французскому фотографу Жюльену Кнезу (Julien Knez) удалось совместить в своих работах прошлое и будущее. Он сделал замечательные снимки Парижа и наложил на них фотографии этих же мест, сделанные во времена Второй мировой войны.




+1 4
+3
-1 1
Разное    
Невероятные факты о божественном пантеоне ацтеков.

Невероятные факты о божественном пантеоне ацтеков.


Религия занимала огромное место в ацтекском обществе. У ацтеков был целый пантеон богов, каждый из которых управлял определённой сферой жизни людей. Но большинство их них объединяла кровожадность. В нашем обзоре 15 фактов о самых значимых представителях ацтекского божественного пантеона




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Самые великолепные женщины мира по версии Google.

Самые великолепные женщины мира по версии Google.
От соблазна провести свой собственный конкурс красоты не удержался даже один из самых популярных в мире поисковиков. Google попросил своих пользователей ответить на вопрос, кого же они считают самой красивой женщиной в мире. Стоит учитывать, что данный список красоток – субъективное мнение голосовавших.




+1 4
+4
-1 0
Твоя жизнь, в твоих руках…Автор фото: Marius Bester.

Твоя жизнь, в твоих руках…Автор фото: Marius Bester.


Ведь жизнь – всегда непредсказуема, и никогда не знаешь, какой из сторон она к тебе повернется. Сегодня у человека есть все, а завтра он может остаться ни с чем. И в такие моменты, все, что остается, - жить и бороться, или просто смириться и существовать… Небольшая серия фотографий из жизни белого южноафриканского мужчины, живущего на улице в центре Претории, вряд ли оставит кого-то равнодушным. Несмотря на отсутствие крыши над головой, этот человек по-прежнему ценит каждый прожитый им день…




По дням:

  Май 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31