Социальные движения, флэшмобы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 8
+8
-1 0

Цветочный ковер в Брюсселе

Цветочный ковер в Брюсселе

«Цветочные» парады стремительно шагают по планете, удивляя разнообразием форм, красок и запахов! В опубликованном ранее флористическом дайджесте мы уже писали о таких фестивалях, как Bloemencorso, Jersey Battle of Flowers, Spalding Flower Parade, сегодня речь пойдет об итальянских, бельгийских и испанских карнавалах!


Genzano Infiorata Flower Festival: Цветочный ковер в Риме

Genzano Infiorata Flower Festival: Цветочный ковер в Риме


Genzano Infiorata Flower Festival – удивительное мероприятие, которое ежегодно проходит в Риме с 1778 г. Местные художники покрывают всю улицу Via Belardi затейливыми цветочными коврами. Как правило, на них изображены религиозные картины или геометрические фигуры, а также аллюзии к известным произведений искусства. Тема фестиваля всегда заранее оговаривается.

Genzano Infiorata Flower Festival: Цветочный ковер в Риме

Genzano Infiorata Flower Festival: Цветочный ковер в Риме


За 2-3 дня до Genzano Infiorata Flower Festival собирают более миллиона цветов, которые станут материалом для создания ковров-шедевров! Чтобы сохранить их свежесть, цветы находятся в пещерах, расположенных неподалеку от Genzano, а художники в это время рисуют на асфальте макет будущего творения, который «проживет» два дня!

Цветочный ковер в Брюсселе

Цветочный ковер в Брюсселе


Цветочным ковром любуются также бельгийцы во время цветочного фестиваля, который проходит здесь в августе! На главной площади Брюсселя перед зданием мэрии выкладывают огромный ковер из живых бегоний, который тоже никого не оставит равнодушным! Посмотреть на творение может любой желающий абсолютно бесплатно, но чтобы оценить масштаб и красоту, можно за 3 евро подняться на один из близлежащих домов, откуда открывается панорамный вид!

Batalla de Flores в Испании

Batalla de Flores в Испании


Изюминка Batalla de Flores в испанском городе Cantabrian в том, что здесь происходит настоящий цветочный обстрел! Наряду с яркими инсталляциями, на фестивале можно увидеть девушек с бадминтонными ракетками! «Обмундирование» красавиц не случайно, в качестве воланчиков местные жители используют бутоны цветов!

Batalla de Flores в Испании: *Цветочный* бадминтон

Batalla de Flores в Испании: *Цветочный* бадминтон

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9204
17.05.2012 13:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 098sad 17.05.2012 13:49    

    Я представляю сколько труда и заботы было вложено в такое произведения.Просто захватывающее зрелище, особенно для любителей цветов.

  • Владимир Степанов 17.05.2012 17:13    

    Очень люблю цветы,а цветочные парадыи фестивали просто обажаю и приветствую.Это феерическое буйство цвета,жизни,искуства.

  • alessio88 17.05.2012 19:20    

    В прошлом году попали на аналогичное мероприятие в Италии - было на что посмотреть красота, фотки супер, не знаете кто фотограф?

  • Goshia 18.05.2012 02:21    

    Невероятное количество свежих цветов, для того, чтобы создать такие огромные цветочные картины.

  • ptichka159 18.05.2012 20:41    

    Как-то раз я была на такой выставке, вернее на празднике цветов. Очень красиво, впечатляет. Только жалко, что такое творение проживает очень короткий период.

  • Lan 19.05.2012 02:48    

    Ну, раз цветы из пищер, то пусть лучше в виде ковров они порадуют людей, чем просто отцветут в пещере.

  • Виктор Гапонов 19.05.2012 09:10    

    Представляю какое необычное красивое зрелище, улица превращается в сказку и многие жители имеют возможность наслаждаться этой красотой. У нас в Киеве есть что-то подобное, на Майдане Независимости с весны расцветают цветочные часы, но им не сравниться с этим великолепием.

  • Александр Фролов 19.05.2012 09:52    

    Очень красочные и красивые ковры. Я в восторге от такого замечательного воспроизведения искусства!

  • Наталья Хохлова 19.05.2012 19:25    

    Очень мило и красочно. Хотелось бы когда-нибудь побывать на таком зрелищном мероприятии






Смотрите также