Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+4
-1 0

Фэшн-фотография в стиле французских символистов

Фэшн-фотография в стиле французских символистов


Создается впечатление, что фэшн-фотографии Эрика Мэдигана Хека - это нарисованные картины, героини которых - плоские картонные куколки в двухмерном пространстве. И неспроста, ведь фотограф создал серию работ в стиле французских художников-символистов рубежа веков Жана Эдуара Вюйара и Пьера Боннара.


Фэшн-фотография Эрика Мэдигана Хека

Фэшн-фотография Эрика Мэдигана Хека


Все началось с того, что модельер Мэри Катранзу (Mary Katrantzou) подготовила осенне-зимнюю коллекцию одежды, и нужно было ее срочно запечатлеть. Причем сделать по возможности необычные снимки, благо фэшн-фотография сейчас на высоте. Так что автор пригласила молодого специалиста Эрика Мэдигана Хека (Erik Madigan Heck). Впрочем, молодого - не в смысле неопытного: примерно половину из прожитых на белом свете 27 лет он не расстается с фотоаппаратом.

Фэшн-фотография начинается с модной коллекции

Фэшн-фотография начинается с модной коллекции


Эрик Мэдиган Хек вырос в семье, члены которой ценят хорошую живопись. Мать фотографа - художница, отец – коллекционер, так что с самого детства мальчика водили по музеям. И не зря водили. Для того, чтобы передать атмосферу живописи с помощью фотосъемки, нужно эту атмосферу чувствовать как родную.

Будущий фотограф вырос в семье с художественным уклоном

Будущий фотограф вырос в семье с художественным уклоном


Талантливый фотограф Эрик Мэдиган Хек утверждает, что ему помог состояться Нью-Йорк. Но не в том смысле, что здесь молодого мастера холили и лелеяли, сдувая пылинки с объектива. Наоборот, говорит он, город, воспетый Вуди Алленом, встречает вас холодно, ощетинившись громадами небоскребов. Кажется, что успеха достичь невозможно - огромный и неприветливый Нью-Йорк безжалостно раздавит вас, как муху, откуда бы вы ни приехали и чем бы ни занимались. Никому до вас нет дела. Все приходится начинать с нуля.

Фэшн-фотография передает атмосферу живописи

Фэшн-фотография передает атмосферу живописи


Единственный способ остаться на плаву в Нью-Йорке – делать то, что у вас получается, то, что отличает вас от других, создать собственную художественную территорию, творить и демонстрировать свои работы. Самоутверждаться, верить в себя и обращать в свою веру других, как это сделал фотограф Эрик Мэдиган Хек. 4 года тому назад он основал собственный журнал о современном искусстве «Nomenus», а также делает fashion-фотосессии.

Продуманные декорации + цифровая обработка снимков = современная фэшн-фотография

Продуманные декорации + цифровая обработка снимков = современная фэшн-фотография


Наряды модельера Мэри Катранзу вдохновили фотографа отправиться в путешествие на машине времени на целый век назад. Эрик Мэдиган Хек попал в гости к французским символистам Жану Эдуару Вюйару и Пьеру Боннару. Позаимствованный у них по дружбе стиль весьма пригодился при создании фэшн-фотографий. Продуманные декорации + цифровая обработка снимков = стильные фотографии и грядущий профит.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17395
17.05.2011 03:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 17.05.2011 07:10    

    Очень красивые, стильные фото!

  • snownixie 17.05.2011 07:48    

    Очень романтично и женственно, чем то напомнило нашу русскую гжель. Наверное из за сине-белых цветов.

  • switlana80 17.05.2011 11:30    

    Мне фотографии тоже очень понравились. Очень стильные и оригинальные. Особенно понравились наряды героини.

  • dirty 17.05.2011 17:07    

    очень понравились фотографии
    красиво и свежо






Смотрите также