Промышленный дизайн   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
0
-1 2
Дизайн    

Пасхальная коллекция золотых айфонов.

Пасхальная коллекция золотых айфонов.

Для тех, кому праздновать Пасху и Рождество, а также другие религиозные праздники недостаточно, чтобы убедить окружающих в серьезной преданности своей вере, существуют дополнительные атрибуты, призванные заявить о глубокой религиозности на весь мир. Конечно, можно носить на шее крестипрк, а можно купить люксовый инкрустированный золотом iPhone 7s, на котором нанесены православные символы и даже молитвы.


iPhone *Троица*.

iPhone *Троица*.


Трудно судить, хорошо это или плохо, однако следует помнить, что подобный товар существует только потому, что существует спрос. С одной стороны, сам Иисус жил бедно и призывал не поддаваться тлетворному влиянию власти и роскоши, но с другой стороны, как указано на сайте производителя, "дизайн телефона воздает дань уважения этому культурному феномену [православной молитве] и воплощает в своем благолепном образе высокую идею торжества веры."

iPhone *Святой Николай Угодник.*

iPhone *Святой Николай Угодник.*


Идея выпускать золотые айфоны с символами православной веры принадлежит компании Caviar, которая специализируется на услугах по продаже драгоценных телефонов в России. Такие смартфоны, безусловно, не дешевы (цена варьируется от 189 000 до 219 000 рублей), так как они облачены в корпус из очень дорогих материалов и выпущены строго ограниченным тиражом. Всю коллекцию компания объединила общим названием Caviar Credo, и в нее входят айфоны и смарт-часы "Спаси и Сохрани," "Отче Наш," "Источник," "Троица," "Святой Николай," а также специальный айфон для мусульман "Mekka Oro."

Пасхальные айфоны, инкрустированные золотом.

Пасхальные айфоны, инкрустированные золотом.


Пару лет назад эта же компания уже всполошила общественность, когда выпустила довольно претенциозный золотой iPhone с портретом Путина. Новая коллекция с золотыми крестами, иконами и молитвами также неоднозначна. "Храня в себе великую многовековую мудрость, они [телефоны] не только пленяют взгляд, но и напоминают о главных ценностях в жизни. Уникальные дизайны, посвященные Православию и Исламу представлены на инновационных смартфонах iPhone 7," - написано в описании коллекции на сайте. Что ж, это право каждого решать, как относиться к таким вещам.

iPhone с молитвой *Отче наш.*

iPhone с молитвой *Отче наш.*

iPhone для мусульман *Mekka Oro.*

iPhone для мусульман *Mekka Oro.*

Золотые смарт-часы.

Золотые смарт-часы.


Австралийский фотограф рассказывает секреты, как снимать отличные фотографии, включая даже свадебную фотосессию. Впрочем, для того, чтобы сделать прекрасные кадры, совсем не обязательно выбирать золотой телефон - обычного вполне достаточно.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12233
17.04.2017 14:18
В закладки
Версия для печати




Смотрите также