Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Влюбленные жирафы

Влюбленные жирафы

Почему-то считается, что на высокие чувства способен только человек, а животных влекут друг к другу исключительно инстинкты. На деле же оказывается, что некоторые люди ведут себя хуже зверей, а отдельно взятые животные образуют крепкие семьи до конца своих дней, и если один из супругов погибает, то второй остается вдовцом до смерти. Не скупятся звери и на проявление нежных чувств. Наш сегодняшний обзор – яркое тому подтверждение.

Roeselien Raimond

Roeselien Raimond


Anneliese & Claus Possberg

Anneliese & Claus Possberg


Фотограф Sue Hsu

Фотограф Sue Hsu


Комментируя фотографии, хочется отметить, что гиббоны не только создают классические семьи, но и практически не отличаются от людей. Им не чужды ни ревность, ни банальные драки, где самка может дать подзатыльник провинившемуся мужу.

Daniel Munger

Daniel Munger


Nikolai Zinoviev

Nikolai Zinoviev


Что касается верности, то здесь всех зверей и птиц (а также людей) обошли альбатросы. Они целый год путешествуют отдельно друг от друга, но после встречаются в условленном заранее месте. Если кто-то из пары не прилетел, второй альбатрос не вступает в связи до конца своих дней, оставаясь верным погибшему партнеру.

Rakesh B S

Rakesh B S


Jan Pelcman

Jan Pelcman


Стоит поучиться преданности и у волков. Они будут биться до последней капли крови не только за своего любимого, но и за всю свою стаю. Одними из самых лучших матерей являются слонихи. Они с удовольствием воспитывают не только своих, но и чужих детенышей. Причем, новую маму (в случае гибели родной) малыш выбирает себе сам.

Joseph Rescinito

Joseph Rescinito


Curtis Simmons

Curtis Simmons


Кстати, один из наших прошлых обзоров отлично иллюстрирует материнский инстинкт у животных. Судя по фотографиям, и бегемотихи, и обезьяны, и самки дельфинов с такой любовью относятся к своим детенышам, что в их чувствах сомневаться не приходится.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15811
17.02.2014 19:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lan 20.02.2014 15:39    

    Очень удачные кадры! И текст назидательный!