Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

Tobias Lang: Your Pet and You

Tobias Lang: Your Pet and You

Широко известная "народная мудрость" гласит, что домашние питомцы почти всегда поразительно напоминают своих хозяев - или наоборот. Для тех, у кого остались сомнения на этот счет, последним веским доказательством должен послужить фотоцикл "Твой питомец и ты" (Your Pet and You) немецкого фотографа Тобиаса Ланга (Tobias Lang).


Фото из цикла Your Pet and You

Фото из цикла Your Pet and You


На настоящий момент фотоцикл Ланга не окончен. Это и не удивительно - фотограф напал на практически неисчерпаемую тему. Делать фотопортреты людей самого разного возраста и социального положения и давать их "встык" с не менее разнообразными портретами их домашних животных - остроумная затея, которая в каждом конкретном случае дает свой непредсказуемый результат. Ланг в будущем надеется собрать плоды своих трудов в целую книгу.

Фото Тобиаса Ланга

Фото Тобиаса Ланга


В процессе "изысканий" Лангу попадаются владельцы не только привычных кошек и собак, но и более экзотической живности - сов, змей, игуан, хамелеонов и так далее. Однако даже в случае с животными, чья мимика и внешний вид совсем не напоминают человеческие, Лангу удается найти между питомцем и хозяином схожие черты. Сложно сказать, в чем здесь дело - в том, что примета действительно работает, или же в мастерстве фотографа.

Фото: Тобиас Ланг

Фото: Тобиас Ланг


Проект Ланга начался с чистой случайности. Фотограф неожиданно для себя сделал снимок соседской кошки, вскочившей на стоявшую у него дома деревянную подставку, а затем сфотографировал и самого соседа. Поставленные встык, фотографии породили забавный эффект. Вскоре друзья Ланга уже упрашивали его сделать такие же фотографии себя со своими питомцами, которые обязательно должны сидеть на той же самой деревяшке.

Экзотика в фотоцикле Тобиаса Ланга

Экзотика в фотоцикле Тобиаса Ланга


Читателям Kulturologia.ru уже знакомы многие фотографы, чьими моделями становятся наши пернатые и мохнатые соседи по планете: от Мартина Харви, фотографирующего в полевых условиях розовых фламинго, до чудаков, сканирующих собственных кошек. Ланга интересуют все животные сразу: у себя на страничке на Facebook он разместил объявление, с помощью которого надеется разыскать владельцев "курицы, гуся, попугая, выдры, суриката, поросенка, зайца, хомяка, лягушки, улитки и различных рептилий". Если вам посчастливилось держать у себя выдру - рекомендуем выйти с Лангом на связь.

You and Your Pet: проект еще не закончен

You and Your Pet: проект еще не закончен

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14995
17.02.2013 15:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 17.02.2013 16:27    

    Просмотр этих фотографий навел на печальные размышления) моя кошка - исключительно предприимчивое и любознательное существо черного цвета с громадными желтыми глазами. Неужели...?)))






Смотрите также