Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 8
+6
-1 2
Арт    

Noteput – интерактивная музыкальная доска

Noteput – интерактивная музыкальная доска

Современные музыкальные инструменты – это высокотехнологичные устройства. Они позволяют делать то, о чем музыканты прошлого могли разве что несмело мечтать. Вот, к примеру, инструмент Noteput позволяет визуализировать музыку. Это и откроет новые возможности перед композиторами и музыкантами, и поможет обучению нотной грамоте.

Noteput – интерактивная музыкальная доска

Noteput – интерактивная музыкальная доска

Noteput – это не просто музыкальный инструмент, это интерактивный музыкальный инструмент. Он наверняка понравится тем музыкантом, кто привык получать информацию об этом мире не только через звук, но и через изображение и осязание. Ведь при работе с Noteput нужны все эти три органа чувств одновременно.
Noteput – интерактивная музыкальная доска

Noteput – интерактивная музыкальная доска

Noteput – это интерактивная музыкальная доска, на которую можно выкладывать специальные осязаемые ноты в нужном порядке. Внизу на экране тут же будут отображены буквенные обозначения этих нот (С1, В1, Ам и так далее). Это сочетание нот тут же можно будет прослушать и даже закольцевать. Причем, прослушать можно сразу в режиме различных музыкальных инструментов (от пианино до гитары).
Noteput – интерактивная музыкальная доска

Noteput – интерактивная музыкальная доска

Такая технология позволит писать музыку даже тем, кто совершенно не знаком с нотной грамотой – только на слух. А уж со временем грамоту-то с таким хитрым музыкальным инструментом можно и освоить.
А в закольцованном режиме опытный музыкант сможет творить настоящие чудеса музыкальной импровизации.
Noteput – интерактивная музыкальная доска

Noteput – интерактивная музыкальная доска

Увидеть подробнее принцип работы интерактивной музыкальной доски Noteput вы сможете на этом видео:

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12999
17.02.2010 01:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • fpaint 17.02.2010 09:05    

    Коротка кольчужка!

  • irjikkk 17.02.2010 18:03    

    На мой взгляд абсолютно бесполезная вещь для тех, кто серьезно увлекается музыкой. Лично мне это не нужно. Легко обхожусь бумагой и собственной головой. А кому заняться нечем, может и поиграться с нотами.

  • koshka22 17.02.2010 18:07    

    Соглашусь с последним комментарием. Я не думаю, что кто занимается музыкой профессионально им будет такое интересно.

  • am-konfetka 17.02.2010 19:30    

    Выглядит очень красиво и эффектно. Только вот насколько это удобно? Думаю, что можно было бы деткам что-то аналогичное придумать. Вот им, было бы по настоящему интересно!

  • tsootslick 17.02.2010 20:50    

    Ух!..Я раздвоилась! Несостоявшийся педагог внутри меня хлопал в ладошки и умилялся, как же здорово с такой штукой преподаватьь деткам! Ведь ни одно устное определение, ни одна теория не дадут такого результата, как возможность потрогать изучаемый материал своими руками. Но реалист и циник внутри меня скептически изучил материал, и ничто не убедило его в полезности данного изобретения. Ну впрямь, удобнее сразу на инструменте, если ты уже давно вышел из возраста начинающих музыкантов. И еще, страшно раздражает фоновое гудение в видеосюжете.

  • nahabi4 18.02.2010 00:21    

    по поводу фонового гудения и электронного голоса девушки - оно конечно тут совсем не к месту, но я от этих звуков больше всего кайф ловил, очень напоминает озвучку некоторых компьютерные игр, например начало Half Life, очень атмосферно :)
    интересно, как такой звук делают?

  • kittykatt 17.02.2010 21:06    

    Вот-вот, отличная вещь для обучения деток нотной грамоте!
    Но практически бесполезно для профессиональных музыкантов.

  • Quarx 17.02.2010 21:20    

    Профессионалы используют сложные компьютерные программы для написания своей музыки, а замечательная нотная доска может стать хорошей детской игрушкой, да и взрослый, иной раз, сможет почувствовать себя композитором.

  • cubic 17.02.2010 21:31    

    А мне очень понравилось. Можно провести аналогию с фильмом Люка Бессона "Dancer". Наверное пригодиться не всем, но талантливым музыкантам поможет выйти из творческого застоя...

  • Lenkamalenka 18.02.2010 00:04    

    Соглашусь со всеми. Для детишек хорошо, но можно найти синтезатор подешевле и попроще. А для взрослых... Легче в голове придумать, проиграть на пианино и ручками записать.

  • Sandrula 18.02.2010 18:35    

    Одно непонятно мне, она же короткая, длинной мелодии не получится. Тогда зачем всё это!

  • nikanova 18.02.2010 23:52    

    Такое искусство должно очень понравиться детям дошкольного возраста, по типу пианино, только еще можно и музыку прослушивать и не один раз.






Смотрите также