Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+2
-1 5
Арт    

Арт-проект Big Business. Портреты из валюты разных стран

Арт-проект Big Business. Портреты из валюты разных стран

Китайское креативное агентство SenseTeam представило на выставке Asia award 2011 символический арт-проект, состоявший из нескольких огромных портретов людей. Эти портреты издалека напоминали лоскутное шитье, но при ближайшем рассмотрении оказались... коллажами из денег, из самой разной валюты. На выставке они фигурировали под названием Big Business.

Стоит ли долго пояснять, почему авторы выбрали именно такое название и именно такой материал для творчества? В современном обществе деньги решают, и если не все, то практически все. Люди живут, чтобы зарабатывать деньги, а не наоборот, - так и получаются люди из денег, большие бизнесмены в большом бизнесе.

Арт-проект Big Business. Портреты из валюты разных стран

Арт-проект Big Business. Портреты из валюты разных стран


Арт-проект Big Business. Портреты из валюты разных стран

Арт-проект Big Business. Портреты из валюты разных стран


Арт-проект Big Business. Портреты из валюты разных стран

Арт-проект Big Business. Портреты из валюты разных стран


Портреты, созданные из многих разновидностей национальных валют, означают, что люди из денег живут повсюду, они есть в каждой стране, - только выглядят иначе. И мультивалютные портреты это собирательный образ, попытка объединить в одно целое эту огромную толпу. Мужчины и женщины, молодежь и зрелые люди, и даже дети - все они знают толк в деньгах, и желают, чтобы у них в руках было как можно больше этого "толка".

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10240
17.01.2012 02:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Petata 17.01.2012 07:30    

    Как символично. И не зря эти портреты такие пугающие. Мне всегда страшно общаться с человеком, для которого нет иных ценностей, только деньги. Мне эти люди на картинах кажутся безумными зомби.

  • anirami 17.01.2012 07:50    

    Ужасно, но это правда жизни. Некоторые люди просто больны. Они себя неуютно чувствуют, если делают какое-то дело бесплатно.

  • honeynatty 17.01.2012 08:58    

    Данные картины выглядят довольно жутковато, мне кажется. Но, если они призывают к чему-либо, поучают, то они таки имеют право на существование!

  • Eleka82 17.01.2012 09:59    

    Да ладно, прямо таки и зомби... Коллаж, он и в Африке - коллаж. И, в принципе, совсем не важно, из чего они сделаны, по сути - главное - для чего!

  • IBM 17.01.2012 10:22    

    Для того, чтобы поглядев на эти картины человек на какое-то время стал философом:) Задумался, зачем он пришел в этот мир и с чем уйдет. Может и для этого?

  • Aleksandr-1 17.01.2012 15:25    

    Глядя на эти творения я прежде всего задумался, зачем были выполнены эти работы и сколько они стоят? Я вообще не признаю способы подмены настоящего искусства вот такими суррогатами. Просто автор не может нарисовать хорошую картину, а прославиться очень хочется.

  • piskunova 17.01.2012 10:25    

    Petata! anirami!
    Согласна с вами: эти портреты из валюты разных стран символизируют реалии нашего времени.
    Меня они побудили задуматься о жизненных ценностях, а также о том какие ценности я прививаю своим детям...

  • Starikhan 17.01.2012 10:36    

    "Деньги на ветер", и портреты ужасные, и средства истрачены. Лучше бы детям на медицинские операции потратили. Просто безумство, никакого креатива, сплошная глупость.

  • Vadim 17.01.2012 10:48    

    Довольно кропотливая и точная работа, ведь нужно точно знать какой цвет и вариант купюры уложить в нужное место.

  • kurnata 17.01.2012 10:52    

    Ну, зачем люди тратят свое время на такую ерунду. Удивить? Да я и не удивилась. Портрет из денег – это обычная мозаика, с византийскими мозаиками не сравниться. Не хотела бы я иметь свой портрет их этого материала. А сакрального смысла в этом не вижу.

  • Irina18 17.01.2012 15:05    

    А ведь на самом деле, мы настолько находимся под властью денег, что забываем о том, что они нам в таком большом количестве не нужны...






Смотрите также