Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
-1
-1 1

Новогодний подарок российским военным от девушек из Сирии.

Новогодний подарок российским военным от девушек из Сирии.

Неожиданный новогодний подарок приготовили для российских военных красавицы из Сирии – 12 девушек из разных сирийских городов снялись для специального календаря на 2017 год. Этот календарь на днях уже получат солдаты и офицеры, которые в настоящее время находятся в Сирии.


12 сирийских девушек из Алеппо, Тартуса, Латакии и Суведы снялись для календаря, который преподнесут в качестве новогоднего подарка российским военным. На голове у каждой девушки кокошник «как символ уважения к культуре той страны, которая встала на защиту родного государства». Красными чернилами в календаре отмечены важнейшие события сирийской войны.

Январь.

Январь.


Февраль.

Февраль.


На каждой странице вместе с фотографией обращение к российским солдатам с тем, «что на сердце» у сириек. Так, месяц август представляет Фатима Дукси с фразой «Хотя бы на МиГ увидеть тебя», а октябрь - Яра Хасан с метким «Скажи мне, кто твой главнокомандующий, и я скажу, кто ты». Все героини календаря в настоящее время являются студентками Российского университета дружбы народов.

Март.

Март.


Апрель.

Апрель.


Май.

Май.


«Своим участием в создании календаря я хотела сказать "Спасибо" тем, кто защищает мою семью и близких, которые сейчас находятся в моем родном городе Алеппо, и это лишь малая часть того, как я могу отблагодарить российских военных», — сказала корреспондентам Марам Химси из Алеппо, одна из участниц проекта. 17 декабря календарь гуманитарным рейсом МЧС отправят в Сирию., чтобы передать российским военным.

Июнь.

Июнь.


Июль.

Июль.


Август.

Август.


По словам авторов проекта, в последнее время СМИ Запада всё чаще говорят об аккаунтах «сирийских девочек», которые ежедневно на безупречном английском языке рассказывают в социальных сетях о том, как они страдают от русских. Как правило, эти «девочки» даже не могут ответить на арабском языке на предложения помощи. Становится очевидным, что все эти пронзительные истории – дело рук западных SMMщиков. Для участниц проекта и его организаторов важно, «чтобы российские военные, сражающиеся с террористами, знали, что на самом деле думают о них дочери Сирии».

Сентябрь.

Сентябрь.


Октябрь.

Октябрь.


Выпустила календарь автономная некоммерческая организация поддержки и развития гражданских и общественных инициатив «Гражданин». Ещё в мае организация подала заявку на получение гранта «Российского союза молодежи», чтобы запустить проект «Школа современного искусства» по поиску и отбору национально-ориентированных молодых художников, которые отражают в своих работах культурные и национальные ценности России, ее достижения и победы. Календарь с сирийскими девушками выпустили на деньги гранта «РСМ».

Ноябрь.

Ноябрь.


Декабрь.

Декабрь.


Ещё один интересный новогодний проект - календарь Pirelli-2017: гимн красоте уже не молодых актрис.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








60664
16.12.2016 11:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sanam Sanam 16.12.2016 19:50    

    бедные девчонки, у них не было выбора...






Смотрите также