Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
-4
-1 5
Арт    


Головокружительный фотопроект - лишь одно из творческих проявлений Frederick Heyman

Головокружительный фотопроект - лишь одно из творческих проявлений Frederick Heyman


Как вы думаете, что способен сотворить с окружающим миром талантливый художник с двумя полноценными образованиями в области искусств? Да всё, что угодно! Бельгиец Frederick Heyman – как раз из таких. О нем знают многие, но за совершенно разное: кто-то за фотосет “Покинутое платье”, в котором оставленное в поле платье оживает, кто-то за удивительные инсталляции с подвешенными и раскрашенными в разные цвета людьми, кто-то еще за что-то.


Weather project

Weather project


Да уж, Frederick Heyman воистину способен на всё. Конечно, есть достаточно много художников, способных совмещать несколько видов деятельности одновременно, как, например, WK Interakt, известный своими рисунками на дверях и совмещающий стрит-арт с созданием картин и иллюстраций, но в этом случае все сводится к рисованию. Или, скажем, удивительная Сара Илленбергер, мастером на все руки, способным создать что-то дельное из минимума средств. Frederick Heyman, в свою очередь, является атвором прекрасных инсталляций, фотопроектов, сюрреалистичных рисунков и других удивительных проектов.

Один из удивительных проектов для "Metal Magazine"

Один из удивительных проектов для "Metal Magazine"


Он бельгиец, родился в 1984 в Антверпене. Там же и рос, причем в мире искусства он с семи лет. Получил два высших образования, одно в области иллюстраций, графики и дизайна, другое – в области фотографии. Большинство информации о нем обычно ограничивается этими фактами, но, судя по многим его удивительным проектам, например, для издания “Metal magazine”, у него отменное чувство юмора.

Несмотря на доовльно жуткое содержание, многие из проектов Фредерика Хеймана кажутся смешными

Несмотря на доовльно жуткое содержание, многие из проектов Фредерика Хеймана кажутся смешными


На его официальном сайте более 20 его проектов, каждый найдет что-то, что ему понравится, от летающих людей до сюрреалистических рисунков. И все же некоторые наиболее интересны моменты следует отметить. Например, уже упомянутую нами инсталляцию с подвешенными людьми, которая называется “Weather project”. Стоит только взглянуть на подпись к одной из фотографий, которая гласит “Мы плакали над океаном, пока резали лук, но совершенно неожиданно были смыты цунами”, и становится понятно - Frederick Heyman точно не от мира сего. Следующая часть инсталляции, представляющая собой разрываемого на части художника, называется “В меня 7 раз попала молния, пока я рисовал твой портрет 7 раз”. И это лишь один из множества удивительных проектов Frederick Heyman.

"Weather project

"Weather project


Сочетание фото  и графики - Freferick Heyman и так может

Сочетание фото и графики - Freferick Heyman и так может


Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9122
16.12.2010 21:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bign 16.12.2010 22:35    

    Как-то всё... сумбурно...

  • YA_HELEN 17.12.2010 13:09    

    ...проекты от художника с двумя образованиями...

    вот именно - похоже, парень реально "переучился", что уж не знает, как материализовать свой "поток сознания"!
    эх!..
    его бы энергию - да в мирное русло...

  • Marna 17.12.2010 13:16    

    Первая фотография вызывает ощущение «неумытости», вторая напоминает, простите, общественный туалет советских времен, следующие дают повод для самой необузданной фантазии, лучше промолчу.

  • Lana3003 17.12.2010 15:11    

    Наверное, и такое творчество найдёт своего зрителя, но это явно не по мне. Я считаю, что искусство должно либо нести позитив, воспевать красоту, либо заставлять человека задуматься над какой-то серьёзной проблемой, затрагивать морально-нравственные вопросы. А от представленных в этой статье проектов молодого бельгийского художника хочется побыстрее откреститься. Похоже, парень пересмотрел американских ужастиков…

  • aleksandr65 17.12.2010 18:10    

    Что же хочет показать художник? Я так и не могу понять. Какое-то странное нагромождение из людей и всевозможных вещей. Посмотрев один раз все это, возвращаться к просмотренному уже не хочется.

  • Kroshyk 24.12.2010 18:01    

    Из всех работ понравилась только вторая)))мне это фото больше напоминает какое то общежитие, гостиницу или съемную квартиру. Как будто постоянно меняются люди, а также их занятия и все это идет потоком)Да и цвета подобраны удачно на мой взгляд)))






Смотрите также