Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Сальвадор Дали - эпатажный художник.

Сальвадор Дали - эпатажный художник.

Обычно художники немного отличаются от среднестатистических обывателей. Для плодотворной работы им необходимо внимание, одобрение или осуждение зрителя. Поэтому часто так случается, что эпатаж из творчества они переносят и в жизнь. В этом обзоре представлено 5 художников, имевших самые эксцентричные и удивительные привычки.




+1 2
+2
-1 0
Shangrila - необычное кафе в Японии

Shangrila - необычное кафе в Японии

Любите ли Вы сладости? Если да, тогда рассказ о тематическом кафе "Shangrila", которое недавно открылось в Токио, обязательно придется Вам по душе. Дизайн заведения выполнен в розовых тонах, а обслуживают посетителей пышки-официантки, прозванные за свои аппетитные формы зефирными девочками. Создается ощущение, что они настоящие добрые феи!




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сон - это естественная потребность человека. Одна из тех немногих, без которых он просто не сможет выжить. Удивительно и то, что отношение ко сну у многих людей очень похожее. Его всегда мало. Мягкая подушка ранним утром и вовсе становиться для «человека разумного» центром притяжения и не хочет отпускать со своей орбиты даже под действием межзвездных ветров «надо» и «пора».




+1 2
+2
-1 0
Очень странные люди.

Очень странные люди.

Америку часто называют страной свободных и храбрых людей. Однако в стране с населением более 300 миллионов живет и много неординарных личностей. В нашем обзоре 10 ныне живущих американцев, которые стали знаменитыми благодаря своим странностям.




+1 1
+1
-1 0
«Морской орган» - инструмент, на котором играет само море.

«Морской орган» - инструмент, на котором играет само море.

За 10 лет существования этот удивительный «инструмент» в городе Задар (Хорватия) уже успел снискать любовь местных жителей и огромного числа туристов. В разную погоду, эта гигантская окарина «играет» разную музыку, слушать которую - одно удовольствие.


171596
16.11.2015 18:50
В закладки




+1 3
+3
-1 0
Разное    


Все люди учатся на своих ошибках. Метод приобретения житейской мудрости через «грабли» - один из наиболее популярных. И хотя каждый из нас не любит слушать наставления и поучения, мы все же рискнем представить несколько немного злых, но весьма правдивых открыток.




+1 4
+4
-1 0
Пластилиновые картины Анастасии Волковой.

Пластилиновые картины Анастасии Волковой.

Кто из нас не пытался сделать что-то более-менее достойное из пластилина - в детском садике, в школе, да во взрослой жизни многие из нас пытались создать какую-либо зверюшку. Не у каждого получается, а уж создавать такие картины, какие делает из пластилина Анастасия Волкова, на это уж точно способны немногие.




+1 2
+2
-1 0
Мари Кюри

Мари Кюри

Женщина, совершившая революцию в науке, ставшая дважды лауреатом Нобелевской премии, вряд ли могла назвать себя счастливой. Мари Кюри половину жизни провела в бедности и пережила несколько любовных драм. В ее служении науке было столько самоотречения и жертвенности, что это не только принесло ей славу, но и в результате послужило причиной ее смерти. Ее детище – открытый Кюри радий – ее же и убило, ведь ученые тогда еще не подозревали о смертельной опасности этого элемента. Мари Кюри во всем была первой – даже в том, что стала первым человеком на земле, погибшим от облучения.




+1 3
+3
-1 0
Национальный Парк Серенгети, Танзания. Ирреальные пейзажи в работах Стефана Вилкса (Stephen Wilkes).

Национальный Парк Серенгети, Танзания. Ирреальные пейзажи в работах Стефана Вилкса (Stephen Wilkes).

Пожалуй, фотографу Стефану Вилксу (Stephen Wilkes), в своих работах удалось совместить абсолютно несовместимые между собой вещи: день и ночь в едином сюжете стали неотъемлемой частью каждого снимка. И совсем неудивительно, что столь красочные фотографии, привлекают всеобщее внимание, интригуя и завораживая своим величием и какой-то инопланетной красотой.




+1 3
+3
-1 0
Оцелот. Автор фото: Vincent J. Musi.

Оцелот. Автор фото: Vincent J. Musi.

Используя простой черный фон, Винсент Мьюзи запечатлевает красоту и элегантность львов, леопардов, тигров и других больших кошек. Американский фотограф работает на National Geographic, и вся эта серия фотографий создается специально для проекта Big Cats (Большие Кошки). Это великолепные фотографии, четкие, детализированные, передающие грацию и величественность этих диких животных.




По дням:

  Ноябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30