История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Эдгар Кейси - медиум и ясновидящий начала ХХ века.

Эдгар Кейси - медиум и ясновидящий начала ХХ века.

Рубеж XIX-ХХ веков ознаменовался появлением невероятного количества авантюристов, называвших себя магами, медиумами, астрологами. Они устраивали публичные выступления, где демонстрировали публике свои «чудесные» способности. Среди этих многочисленных личностей в истории осталось имя Эдгара Кейси. Его называли «спящим пророком», т. к. все свои предсказания мужчина произносил во время транса. За весь период своей практики этот феномен вылечил более 20 тысяч больных, что официально задокументировано во многих источниках.

Эдгар Кейси (Edgar Cayce) - человек-феномен. | Фото: colors.life.

Эдгар Кейси (Edgar Cayce) - человек-феномен. | Фото: colors.life.

Эдгар Кейси (Edgar Cayce) родился в семье простого фермера. Впервые свои «особые» способности мальчик проявил в 9 лет. В школе ему никак не удавалось написать слово «хижина». Учитель пожаловался отцу мальчика, за что Эдгар получил хорошую трепку. Как потом вспоминал сам медиум, после увесистой оплеухи, он услышал в своей голове голоса, которые предлагали ему просто поспать. После этого стоило мальчику положить на ночь книгу под подушку, на утро он ее знал наизусть.

Эдгар Кейси. Молодые годы. | Фото: misteriosconxana.blogspot.com.

Эдгар Кейси. Молодые годы. | Фото: misteriosconxana.blogspot.com.

В 1900 году Эдгар попытался заняться бизнесом по продаже страховок в сотрудничестве с отцом, но перенесенный ларингит лишил его голоса. Парень решил стать фотографом, т. к. это не требовало напряжения голосовых связок. Тогда же в город приехал некий гипнотизер Харт и предложил Эдгару вернуть голос методом введения его в транс. Кейси согласился, и во время сеанса гипноза он действительно заговорил. Однако после пробуждения Эдгар снова не мог произнести ни слова, и все попытки гипнотизера исправить это были тщетными.

Эдгар Кейси с супругой Гертрудой. | Фото: mirchudes.net.

Эдгар Кейси с супругой Гертрудой. | Фото: mirchudes.net.

В конце концов, погруженный в гипноз Эдгар вдруг стал называть свой диагноз и методы лечения с необходимыми препаратами. Эдгар Кейси последовал своим же предписаниям, и голос к нему вернулся. Гипнотизер Харт не ожидал такого эффекта, и будучи сам нездоровым, спросил погруженного в транс Кейси о способах своего выздоровления. Так началась карьера ясновидящего, которого прозвали «спящим пророком».

Когда люди прослышали об Эдгаре Кейси, они стали обращаться к нему со своими проблемами. Поначалу Кейси сопротивлялся, мотивируя это тем, что он – не врач и может навредить людям. Но его друг и невеста уговорили ясновидящего. При этом Кейси поставил два условия: на его сеансах всегда должны присутствовать медики, и помогать людям он будет совершенно бесплатно.

Эдгар Кейси работал фотографом. | Фото: inoved.ru.

Эдгар Кейси работал фотографом. | Фото: inoved.ru.

Начиная с 1912 года и вплоть до смерти, по два часа в день Эдгар Кейси находился в состоянии транса. Со временем стало ясно, что для установления диагноза ему не требовалось личное присутствие человека, достаточно было лишь письма и личной вещи. Кроме того, ясновидящий, знавший только английский язык, во время транса разговаривал и диктовал ответы на письма на тех языках, на которых они были написаны.

Многие диагнозы и методы лечения были настолько точны, что люди считали Кейси настоящим врачом, использующим имидж ясновидящего для большей популярности. Однажды сын Кейси игрался со спичками и поджег магнезию, хранящуюся в доме. Мальчику обожгло роговицы обоих глаз. Отец не позволил себе поддаться всеобщей панике и во время самогипноза продиктовал супруге метод лечения путем смачивания глаз раствором танина. Стоит отметить, что офтальмологи возмутились подобному предписанию, но через две недели мальчику стало гораздо лучше.

Эдгар Кейси - американский медиум и ясновидящий. | Фото: metaphysican.com.

Эдгар Кейси - американский медиум и ясновидящий. | Фото: metaphysican.com.

Кроме больных людей, талантом Кейси пытались воспользоваться всякого рода авантюристы, игроки. Они хотели узнать номера выигрышных билетов, найти местоположение кладов. Несколько раз Эдгар Кейси пытался выполнять подобные просьбы, но ни одно из этих предсказаний не оказалось верным. К тому же, после таких сеансов у него резко ухудшалось самочувствие.

Иногда, после установления причины болезни и методов лечения, Эдгар Кейси не выходил из состояния транса и начинал рассказывать о будущем целых стран. В 1945 году, когда мир праздновал победу над фашизмом, Кейси предсказал распад Советского Союза. После смерти Эдгара Кейси осталось несколько тысяч стенографических записей с предсказаниями. Многие из них уже сбылись, а что на счет остальных – покажет время.

История знает немало случаев, когда предсказаниям ясновидящих никто не верил. Эти предсказания вполне могли бы предотвратить глобальные катастрофы, если к произносившим это относились бы с большим доверием.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13049
16.11.2016 12:42
В закладки
Версия для печати




Смотрите также