Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Как Роза Марковна плакалась за жизнь, как улучшить вкус воды, как ведёт себя умная женщина и почему Рабинович так и не женился. Обо всё этом и многом другом в очередном выпуске одесских шуток.





+1 1
+1
-1 0
Плачущая над развалинами своего дома женщина.

Плачущая над развалинами своего дома женщина.

Один из самых выдающихся фотографов XX века, один из отцов современной журналистики, основоположник жанра фоторепортажа… Это всё о французском фотографе Анри Картье Брессон. Его творчество представляет огромный интерес не только для фотолюбителей, но и для тех, кто интересуется историей.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Жизнь прекрасна. И даже если какая-либо ситуация кажется беспросветной, достаточно просто посмотреть по сторонам, чтобы понять, что всегда есть чему улыбнуться.





+1 0
0
-1 0
«Дворец для любимой».

«Дворец для любимой».

В Курской области в селе Сафоновка Кореневского района на живописном берегу пруда возвышается дворец, построенный в конце XIX века и напоминающий по очертаниям средневековые германские замки. Местные жители называют его «Дворец для любимой» и рассказывают трагическую историю любви местного помещика, сердце которого разбила немецкая фройляйн.




+1 1
+1
-1 0
Художники, танцоры, геи...

Художники, танцоры, геи...

Сегодня парижский бар «Монокль» - ничем не примечательное заведение. Но в 1930-х годах здесь кипели нешуточные любовные страсти, правда, исключительно девичьи. Здесь собирались дамы определённой ориентации, и никто и подумать не мог, какая горькая судьба ждёт многих из них с началом Второй мировой.






+1 1
+1
-1 0
Красивые подводные фотографии.

Красивые подводные фотографии.

Для Sacha Kalis океан всегда был её главным домом. Она родилась и выросла на Багамах, плавать научилась раньше, чем ходить. Её мать профессионально занималась подводной съёмкой и позволяла дочери свободно исследовать удивительную подводную среду. Sacha ещё будучи ребёнком часто становилась подводной моделью своей матери. Не расстаётся девушка со своим увлечением и во взрослой жизни. На фото она играет со скатами и ламантинами, погружается в морские глубины в роскошных платьях, плавает словно русалка – и каждый кадр напоминает зрителям о захватывающей красоте океана.





+1 1
+1
-1 0
Лучшие снимки фотосообщества.

Лучшие снимки фотосообщества.

Сообщество 500px - один из самых популярных фотохостингов, объединивший фотографов со всего мира.
Коллекция этого фотосообщества постоянно пополняется яркими и интересными снимками. Сегодня мы публикуем самые популярные фото минувшей недели.




+1 2
+2
-1 0
Фотограф Тони Лучиани сделал 91-летнюю мать героиней фотоцикла.

Фотограф Тони Лучиани сделал 91-летнюю мать героиней фотоцикла.

Забота о родителях всегда трогательна. Особенно, когда речь идет об истории, в которой сын сумел вернуть к жизни свою 91-летнюю мать. Проект фотографа Тони Лучиани (Tony Luciani), героиней которого стал его самый родной человек, уже завоевал всемирную популярность в сети. Недавно были опубликованы новые снимки, искрящиеся задором и жаждой жизни!




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Маргарита Терехова в роли Миледи.

Маргарита Терехова в роли Миледи.

В XVII веке шпионаж был намного интереснее, чем можно подумать. Женщины-шпионы тех лет использовали одни из самых захватывающих методов по защите информации. Тайные агенты, орудовавшие в то время в Европе, использовали остроумный арсенал подручных средств, таких как яйца и артишоки, чтобы переправить свои секреты.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Великолепные Сид Сизар и Нанетт Фабрэй.

Великолепные Сид Сизар и Нанетт Фабрэй.

Похоже, Пятая симфония Бетховена даёт бесконечный материал для творчества. Каких только импровизаций на эту тему не было! А в 1954 году популярные американские комики Сид Сизар и Нанетт Фабрэй разыграли под эту музыку блестящую пантомиму семейной ссоры.




По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30