Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    
Tay Kewei & David DiMuzio

Tay Kewei & David DiMuzio

Tay Kewei & David DiMuzio – прекрасный интернациональный дуэт молодых исполнителей. Их композиции пользуются огромной популярностью в Сети, а одной из лучших их работ стал кавер на известнейшую песню Элтона Джона «Your Song».




+1 0
0
-1 0
Британские солдаты./ Фото: pixanews.com

Британские солдаты./ Фото: pixanews.com

О Второй мировой войне рассказывают ещё в средней школе на уроках истории. Всем известно о тирании Гитлера, Холокосте, нападении на Перл-Харбор. Но и есть и такие факты о войне, о которых известно только тем, кто серьёзно занимается изучением истории этого периода.




+1 0
0
-1 0
Собор Василия Блаженного в Москве.

Собор Василия Блаженного в Москве.

СССР - страна, которая всегда привлекала и одновременно настораживала иностранных туристов. И только после "хрущёвсткой оттепели" у иностранцев появилась возможность более или менее свободно путешествовать по стране, граждане которой активно занимались строительством коммунизма. Одним из счастливчиков, который побывал в СССР в конце 1960-х был Ирвинг Снайдер из Ванкувера. Его фотографии, которые были сделаны в Москве и Ленинграде, мы публикуем в этом обзоре.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Эдит Пиаф и Марсель Сердан: ускользающая любовь

Эдит Пиаф и Марсель Сердан: ускользающая любовь

Эта любовная история началась в парижском «Клубе пятерых». Эдит Пиаф представили «марокканского бомбардира», а Марселю Сердану - «Великую Эдит Пиаф». После знакомства они некоторое время не виделись, а встретились в Нью-Йорке. Пиаф была там на гастролях и чувствовала себя безмерно одинокой. Именно в это время в телефонной трубке раздался мягкий мужской голос, который никак не ассоциировался с имиджем отчаянного бойца.




+1 1
+1
-1 0
Победители ежегодного конкурса.

Победители ежегодного конкурса.

Фотоконкурсы бывают разными: пейзажной фотографии, портретной, постановочной. А недавно прошёл конкурс научной и медицинской фотографии Wellcome Image Awards 2016. Лучшие снимки с этого конкурса мы публикуем в этом обзоре.







+1 0
0
-1 0
Разное    


Хорошая и добрая шутка - самое главное лекарство от хандры. Мы собрали для наших читателей открытки с шутками на самые разные темы, чтобы каждый гарантировано нашёл что-то близкое именно ему. Улыбайтесь на здоровье и делитесь шутками с друзьями.




+1 2
+2
-1 0
Портрет Великой княжны Александры Николаевны. И.Виндрерг

Портрет Великой княжны Александры Николаевны. И.Виндрерг

"Лучом солнца" называли в императорской семье княжну Александру Николаевну. Она была красива и грациозна, одарена прекрасным музыкальным слухом. Устоять перед ее юностью и очарованием было невозможно. Однако волею судьбы этому прекрасному цветку суждено было увянуть в 19 лет, родив дитя, которое не прожило и дня. Отец-император был уверен: ранняя смерть безвинного дитя - наказание за кровь, пролитую во время восстания декабристов, в год ее рождения.




+1 1
+1
-1 0
Достопримечательности Пскова.

Достопримечательности Пскова.

В Пскове всегда царила особая атмосфера губернского города. Ещё в XIX веке о всей Псковской губернии проживало немногим более миллиона человек, причём почти 95% из них были крестьяне. Основным производством, существовавшим в то время, было льнообрабатывающее. И только после реформ 1861 года городская экономика несколько оживилась Как выглядел Псков того времени можно увидеть на старых фотографиях. Увидеть и погрузиться в патриархальную атмосферу.





+1 2
+1
-1 1
Арт    
Танцовщицы канкана. Худ. Н. Папирна, 2011 год.

Танцовщицы канкана. Худ. Н. Папирна, 2011 год.

Когда речь заходит о канкане, воображение тут же рисует эффектных девиц, высоко поднимающих ноги. На сегодня этот танец прочно ассоциируется со знаменитым кабаре «Мулен Руж», а ведь его истоки берут свое начало с обычной кадрили.




+1 1
+1
-1 0
Легкие, как пушинки, ежики. Автор: Елена Еремина.

Легкие, как пушинки, ежики. Автор: Елена Еремина.

Можно ли совмещать сугубо творческое фотографирование и интенсивную физическую деятельность, как например, спортивное единоборство? Как показывает пример Елены Ереминой - все возможно. В творческих кругах Елена известна своими совершенно волшебными снимками животных, а в спортивном мире она является тренером по борьбе самбо в Школе Высшего Спортивного мастерства и уже много лет возглавляет женскую сборную команду Санкт-Петербурга.




По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31