Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 14
+13
-1 1
Арт    

Скульптуры из скрепок от Pietro D'Angelo

Скульптуры из скрепок от Pietro D'Angelo

О большинстве скульптур можно сказать цветаевскими строками: «кто создан из камня, кто создан из глины…». А вот работы талантливого итальянского художника Пьетро Д'Анджело (Pietro D'Angelo) созданы… из скрепок. Казалось бы, баловство чистой воды, однако, увидев, как из мельчайших канцелярских принадлежностей «вырастает» человеческое тело, трудно не восхититься подобным творческим экспериментом.


Скульптуры из скрепок от Pietro D'Angelo

Скульптуры из скрепок от Pietro D'Angelo


Скульптуры из канцелярских принадлежностей – направление молодое, но уверенно завоевывающее свое место под солнцем в мире современного искусства. Пьетро Д'Анджело – один из немногих авторов, кто создает шедевры из скрепок. Раньше он, как и многие другие, использовал традиционные материалы – мрамор и глину, но вскоре понял, что офисные принадлежности могут передать красоту человеческого тела ничуть не хуже.

Скульптуры из скрепок от Pietro D'Angelo

Скульптуры из скрепок от Pietro D'Angelo


Скульптуры из скрепок от Pietro D'Angelo

Скульптуры из скрепок от Pietro D'Angelo


Скрепки хороши тем, что они становятся «второй кожей» изображенных персонажей, придают образам легкость и воздушность, балансируют на грани видимого и невидимого, превращаясь скорее в виртуальную голограмму, к которой одновременно с тем можно прикоснуться.

Скульптуры из скрепок от Pietro D'Angelo

Скульптуры из скрепок от Pietro D'Angelo


Скульптуры Пьетро Д'Анджело узнаваемы, его индивидуальный стиль не спутаешь ни с чем. Соединяя скрепки между собой, он создается своеобразную кольчугу, способную точно передать позу или движение человека. Все работы динамичны: среди скульптур мастера можно увидеть девушку на качелях или парня с гитарой, который, кажется, вот-вот ударит по струнам. Есть и пикантные работы (танцовщица на шесте), и простые зарисовки из жизни (девочка, держащая собаку на поводке). Чтобы добиться такой реалистичности, Пьетро Д'Анджело приложил немало усилий, осваивая в совершенстве мастерство «плетения скрепок».

Скульптуры из скрепок от Pietro D'Angelo

Скульптуры из скрепок от Pietro D'Angelo


Уникальные работы представлены в галерее Ermanno Tedeschi в Риме, где до конца июля 2013 года их могут увидеть все желающие.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14110
16.07.2013 13:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Duovitus 16.07.2013 16:32    

    Нестандартный материал выбрал Д'Анджело. Скульптуры получаются очень "воздушными" и подробными. Очень понравился гитарист в его исполнении.

  • Nadyabor 16.07.2013 16:37    

    Жаль, что не видно сравнения с человеком, нельзя представить размер скульптуры. Идея потрясающая, как можно делать такие шедевры из скрепок?..

  • Ольга Попова 16.07.2013 16:48    

    Я бы не только не смогла сделать такое произведения, у меня даже мозгов не хватило бы додуматься такое сделать!

  • Ленуленька Чевычелова 16.07.2013 17:03    

    Оригинальный жанр, из спичек, пластиковых бутылок и всевозможных крышек уже многое видела, но чтоб из скрепок... очень красиво и реалистично.

  • Юрий Гаврик 16.07.2013 17:15    

    Просто удивительно, как человек может до такого додуматься, а потом воплотить такую идею в жизнь. Сколько же надо терпения чтобы сделать подобное. Нечего сказать - просто феноменально!

  • Олег Дорошенко 16.07.2013 17:17    

    Идея оригинальная а вот о красоте можно поспорить, у меня лично возникают ассоциации с сетками из старых кроватей или рыболовными сетями.

  • Ольга Иванова 16.07.2013 17:25    

    Я еще такой удивительной невероятной красоты не видела. Вот это талант у человека настоящий профессионал своего дела.

  • Саша Петров 16.07.2013 17:30    

    Мне тоже очень понравился человек с гитарой. Согласен с автором, что такие оригинальные работы не спутаешь ни с чем.

  • angel_114 16.07.2013 18:24    

    С удовольствие посещаю сайт и постоянно восторгаюсь, талантам людей.
    Их идеи безграничны, вроде уже нового нечего нельзя придумать так нет,вот пожалуйста.Уникально, и действительно автор сделал своеобразную в своем роде скульптуру.
    Здорово!!!!

  • .kbzatl 17.07.2013 08:14    

    Оригинально, да, не спорю. Удивляет сама техника создания таких скульптур. С эстетической же точки зрения скульптуры скучны. Нет эмоциональной нагрузки, автор ничего не говорит нам своими произведениями. ИМХО

  • marina 17.07.2013 09:35    

    А может,вы просто не слышите то, что он вам говорит? такой вариант в голову не приходит... все почему-то считают, что автор должен говорить, увлекать, развлекать, вдохновлять..

  • .kbzatl 17.07.2013 10:38    

    Вполне вероятно, что не слышу))) Это сугубо моё личное восприятие данных произведений.

  • maria_vasilyeva 18.07.2013 15:30    

    Интересно сколько времени на такое уходит, но в любом случае, оно окупается сполна. Это просто отлично!






Смотрите также