Живопись   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0
Арт    

*Общение*: яркие рисунки Сабрины Скотт

*Общение*: яркие рисунки Сабрины Скотт


Студентка и молодая канадская художница Сабрина Скотт создает яркие рисунки, которые сочетают размытый акварельный фон и четко проработанные детали на переднем плане. Творчество для Сабрины Скотт - это не только передача однажды схваченного настроения и работа мысли. Это еще и постоянное озадачивание зрителя; процесс отражен на картине «Общение»: один большой знак вопроса - это «созвездие», которое состоит из выдохнутых пушистым зверем сфер.


*Два мира*: яркие рисунки Сабрины Скотт

*Два мира*: яркие рисунки Сабрины Скотт


Художница и иллюстратор Сабрина Скотт (Sabrina Scott) живет в канадском городе Торонто. Сейчас она учится в местном колледже искусства и дизайна и пробует себя в живописи, графике, резьбе по дереву. До того, как обосноваться в Торонто, она успела пожить в столице и за рубежом, сменив более пяти адресов. Девушка-калейдоскоп!

*Завладение*: яркие рисунки Сабрины Скотт

*Завладение*: яркие рисунки Сабрины Скотт


Желание попробовать все и сразу отразилось и на ярких картинах молодой художницы. Они сочетают противоположные техники исполнения: шариковая ручка дает возможность четко изобразить все пятнышки на обивке, а акварельные краски, по словам Сабрины Скотт, рисуют за вас сами.

*Киношки*: яркие рисунки Сабрины Скотт

*Киношки*: яркие рисунки Сабрины Скотт


Сабрина Скотт говорит, что самое волнующее в рисовании цветных иллюстраций на заказ - сделать работу, за которую беретесь только из-за денег, близкой и интересной вам самим. С одной стороны, никуда не девается осознание того, что нужно в первую очередь ублажить клиента. Но с другой - появляется такое чувство, что художница в любом случае взялась бы за эти яркие рисунки, а заказчики только помогли ей сделать первый шаг и преодолеть лень.

*Звериная мощь*: яркие рисунки Сабрины Скотт

*Звериная мощь*: яркие рисунки Сабрины Скотт


Сабрина Скотт всегда рисует под музыку. Она говорит, что в это время впадает в транс и может переслушивать вдохновивший ее альбом миллионы раз, чтобы быть на нужной волне и передать нужное настроение. Но отнимите у художницы наушники - и вместе с ними пропадет вся концентрация, и весь творческий запал угаснет.

*Кактус*: яркие рисунки Сабрины Скотт

*Кактус*: яркие рисунки Сабрины Скотт


В отличие от большинства фрилансеров, Сабрина Скотт - ранняя пташка. В 6 утра она уже погружается в мир иллюстрации, где чувствует себя по-настоящему прекрасно. Созерцание рассвета, звуки пробуждающегося ото сна города, пение птиц за окном - что может быть лучше для продуктивной работы над яркими рисунками?

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15703
16.07.2011 07:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • yuliyaskiba 16.07.2011 09:33    

    Может быть я не понимаю, но до меня смысл этих рисунков не доходит. Что хотела сказать художница?

  • adolf5453125 16.07.2011 10:14    

    Смысл некоторых картин я понял, а вот к остальным надо бы еще и описание приложить.

  • Milka1983 16.07.2011 12:40    

    У Сабрины Скотт, на мой взгляд, настоящий талант, который редко сейчас встречается, замечательные, яркие, живые и поднимающие настроение работы. Приятно посмотреть и хочется пересматривать и разглядывать все мелкие детали, которых полно.

  • ляляка123 17.07.2011 10:25    

    Мне очень понравились две кратины этой молодой художницы "Завладение" и "Общение" есть в них что-то таинственное что заставляет поразмыслить

  • epyfqrf 17.07.2011 22:29    

    Картины вызывают изумление. Ясно видно, что это фантазии, пришедшие из подсознания. Интересные работы.






Смотрите также