Социальные движения, флэшмобы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 13
+13
-1 0

Инсталляции из георгин на фестивале Bloemencorso

Инсталляции из георгин на фестивале Bloemencorso

Что может украсить жизнь лучше, чем букет цветов? Яркие краски, приятный аромат – мимолетность красоты завораживает. А если цветов еще и огромное множество, то это вполне можно считать торжеством красоты! Круглый год «цветочные» фестивали проходят во всех уголках мира, вот и сейчас "флористическая лихорадка" охватила планету!


Инсталляции из георгин на фестивале Bloemencorso

Инсталляции из георгин на фестивале Bloemencorso


Пожалуй, Bloemencorso – это один из самых увлекательных летних фестивалей! Его название буквально означает «парад цветов» и проходит он в разных городах Нидерландов и Бельгии! По улицам на специальных приспособлениях провозят огромные скульптуры из стальной проволоки, картона, папье-маше. И, конечно же, украшенные цветами! Местные флористы настоящие «гурманы» – для своих шедевров они используют исключительно георгины! На каждое произведение искусства уходит более тысячи бутонов.

Скульптуры из цветов на фестивале Jersey Battle of Flowers

Скульптуры из цветов на фестивале Jersey Battle of Flowers


Jersey Battle of Flowers – еще один необычный фестиваль. Он проходит на острове Джерси в проливе Ла-Манш, и его название дословно переводится как «цветочная битва».Подобное название не случайно: впервые этот фестиваль состоялся в 1902 году в честь коронации короля Эдварда VII. Тогда карнавал действительно напоминал сражение: участники шествия бросали цветы в толпу, а зрители запускали этими цветами обратно.
Сегодня Jersey Battle of Flowers проходит мирно: «цветочный» парад сопровождается музыкой, танцами и фанфарами, а завершается шикарным фейерверком!

Шедевры из тюльпанов на фестивале Spalding Flower Parade

Шедевры из тюльпанов на фестивале Spalding Flower Parade


Скульптуры из цветов на фестивале Spalding Flower Parade

Скульптуры из цветов на фестивале Spalding Flower Parade


«Королевскую» историю имеет и фестиваль Spalding Flower Parade, который проводится в Линкольншире. Первоначально он был приурочен к юбилею Короля Георга V и королевы Марии в 1935 г. Преимущество отдавалось тюльпанам, которых в этот период было в избытке. В последующие годы праздник стал традиционным и «растянулся» на целую неделю! В 1959 г. состоялся первый официальный парад тюльпанов, на котором были представлены инсталляции из этих замечательных цветов!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11448
16.05.2012 23:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • sosyura 17.05.2012 00:21    

    Очень красиво! С удовольствием побывал бы на таком фестивале! Тигры просто великолепны.

  • Cloud 17.05.2012 06:37    

    Даже не представляю сколько времени люди потратили на создание подобных шедевров, но результат того определенно стоил ;) .

  • niknat 17.05.2012 07:05    

    Как настойчивы люди в своем стремлении к совершенству! Некоторые инсталляции поражают продуманностью всех мелочей! Жаль только, что жизнь этих творений рук человеческих очень коротка.

  • Unona 17.05.2012 08:40    

    Я сначала и не поняла из чего сделаны эти скульптуры. Потрясающе, сколько же там работы, сколько времени потрачено, обалдеть!

  • antoniya 19.05.2012 13:35    

    Я тоже не догадалась сразу. Особенно тигры понравились - как живые! Очень жаль, что цветы быстро вянут.

  • леся 17.05.2012 10:23    

    индюки и тигры покорили, жалко эти скульптуры недолговечны, хотелось бы побывать на таком фестивале)

  • Nart1999 17.05.2012 11:09    

    Сумасшедшая красота и неописуемый восторг от таких работ, даже глядя на фотографии! С огромным удовольствием бы побывала на таком празднике цветов!

  • IBM 17.05.2012 11:20    

    Не мог понять из чего сделаны тигры,пока не прочитал подпись под картинкой! Меньше всего они похожи на клумбу!:)

  • 100reshma 17.05.2012 12:36    

    Фантастичное зрелище! А какие счастливые люди! Какой праздник они устроили сами себе. Сколько людей принимало участие в его подготовке. я бы тоже хотела быть рядом, когда создавали эти шедевры((((

  • Смеркис Екатерина 17.05.2012 16:25    

    Побольше бы таких фестивалей! Они делают жизнь ярче, добрее, прекраснее и чище. Потому что цветы - это то немногое, что вызывают в человеке светлые чувства.

  • Михаил Дроздов 17.05.2012 18:56    

    Ничего себе игрушка из цветов! Очень красиво, молодцы авторы и те кто придумал такое.

  • Daria 19.05.2012 00:25    

    Бесспорно, такое зрелище завораживает! Даже не верится, что из цветов можно сделать этакое! Просто невероятно!






Смотрите также