Скульптура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 13
+13
-1 0
Арт    

Скульптуры-игрушки из сломанных винчестеров

Скульптуры-игрушки из сломанных винчестеров

При желании, а также имея в наличии толику таланта, в игрушку можно превратить что угодно: от пластиковой бутылки до запчастей от автомобиля, от продуктов питания до деталей от компьютера. И как раз последним занимаются специалисты Харьковской IT-компании "Vist", превращая вышедшие из строя винчестеры в оригинальные скульптуры-игрушки, которыми действительно можно играться, а не просто смахивать с них пыль на полке.

Казалось бы, что у ребят из "Vist" нет работы, если они могут себе позволить мастерить игрушки в рабочее время, но, как уверяют авторы, все, что им понадобилось, это небольшие перерывы между выполнением заказов, творческое настроение и наличие необходимых материалов, за которыми далеко ходить не нужно.
Скульптуры-игрушки от харьковской IT-компании Vist

Скульптуры-игрушки от харьковской IT-компании Vist


Во что превращаются нерабочие составляющие компьютеров

Во что превращаются нерабочие составляющие компьютеров

Мало того, что у IT-специалистов из Харькова золотые руки, они также талантливые инженеры-конструкторы. В отличие от многих подобных скульптур, их игрушки могут двигаться. Так, у автомобиля крутятся колеса, птичка вертит головой, в общем, вполне функциональные игрушки для будущих айтишников, которые сегодня пока что учатся в школе, и любят возиться с внутренностями той или иной техники, изучая, как она устроена.
Вполне функциональная машинка из сломанного винчестера

Вполне функциональная машинка из сломанного винчестера


Скульптуры-игрушки из нерабочих винчестеров

Скульптуры-игрушки из нерабочих винчестеров

Пока что на сайте Харьковской IT-компании "Vist" представлена лишь пара скульптур. Вероятно, заказов много. Но очень может быть, эта коллекция расширится, и перед нами предстанут и другие игрушки из компьютерных деталей.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13311
16.05.2011 10:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Thor 16.05.2011 12:15    

    Мои аплодисменты.Действителньно "золотые руки".Не каждому хватит терпения и трудолюбия,чтобы сделать такие вещи.Кстати,несмотря на то,что игрушки сделаны из сломаных винчесеров,выглядят они так,будто это высокотехнологичные разработки Японцев.Роботы,так сказать.

  • soba_88 16.05.2011 12:22    

    Да уж, порадовали земляки своими поделками. Думаю, что ребята достойны самой высокой похвалы. Ведь, обычно этот компьютерный мусор просто выбрасывают.

  • Starikhan 16.05.2011 12:26    

    Молодцы, такие занятные игрушки, а делают во время отдыха от основной работы. Надеюсь, что из подобных занятий, может что-нибудь и правда дельное получится.

  • Eleka82 16.05.2011 12:35    

    Очень прикольные получились роботы! Никогда бы не догадалась, что сделали их из сломанных винчестеров: точно - руки у людей - золотые, как и головы!

  • AntonJurash 16.05.2011 12:51    

    Классно сделали, я думаю, что людям просто не чем было на работе заниматься вот и придумали такой вид творчества!

  • katusik531 16.05.2011 13:08    

    Не перевелись еще талантливые люди, которые, как говорится из ничего, могут сделать шедевр.

  • Goshia 16.05.2011 19:33    

    Симпатичное творчество, скоро, возможно, из материнских плат, что-то придумывать начнут, и из корпусов системных блоков.

  • sova-marta 16.05.2011 20:23    

    Видела я украшения из кусочков разных плат. Игрушек еще не видела. Очень симпатично получилось :) Чем-то напоминает мне конструкторы моего детства.

  • Vadim 16.05.2011 21:26    

    Как говорится последнее назначение винчестера, это идея довольно интересная для узкого круга лиц, а именно компьютерщиков.






Смотрите также