Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 14
+14
-1 0

Фотография Vaggelis Fragiadakis

Фотография Vaggelis Fragiadakis


Путешествуя по миру, фотограф-любитель Vaggelis Fragiadakis снимает не известные исторические памятники, его совсем не привлекают достопримечательности. Все, что запечатлевает его камера – это неповторимые закаты солнца, когда город идет спать, и мир накрывает волна умиротворенности, тишины и сказочной магии.


Фотография Vaggelis Fragiadakis

Фотография Vaggelis Fragiadakis


Фотография Vaggelis Fragiadakis

Фотография Vaggelis Fragiadakis


Очень часто из-за быстрого ритма нашей жизни, повседневных домашних хлопот и работы, мы не замечаем или, просто -за усталости не хотим из обратить внимание на обычные, но такие прекрасные явления, которые дарит нам жизнь и природа. К примеру, закат солнца. При желании эту неописуемую красоту можно наблюдать каждый день, и каждый день это будет выглядеть по-разному несравненно и неописуемо красиво. Но чаще всего мы вспоминаем о природе и ее естественной красоте лишь только, когда влюблены, и наша душа просит романтики.

Фотография Vaggelis Fragiadakis

Фотография Vaggelis Fragiadakis


Фотография Vaggelis Fragiadakis

Фотография Vaggelis Fragiadakis


Фотография Vaggelis Fragiadakis

Фотография Vaggelis Fragiadakis


Фотография Vaggelis Fragiadakis

Фотография Vaggelis Fragiadakis


Любовь к природе поселилась в сердце фотографа еще в детстве. Vaggelis Fragiadakis родился в маленькой деревушке на острове Крит в очень бедной семье. Все, что у них было – это бескрайнее синее море, раскинувшееся в нескольких шагах от их лачуги. Оно манило своей красотой в любую пору года. Поэтому совсем не удивительно, что парень рос романтиком и истинным ценителем даров природы.

Фотография Vaggelis Fragiadakis

Фотография Vaggelis Fragiadakis


Фотография Vaggelis Fragiadakis

Фотография Vaggelis Fragiadakis


55-летний фотограф-любитель Vaggelis Fragiadakis по профессии математик, который в настоящее время проживает в Беркли, Калифорния. Он довольно часто путешествует по миру, уделяя все свободное время двум своим хобби – фотографии и музыке.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14135
16.05.2009 09:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Prima 16.05.2009 10:02    

    Вечный спор про физиков и лириков не хочется продолжать после того, как познакомишься со взглядом на мир этого математика. Художники умрут от зависти.

  • Andrei1608 16.05.2009 10:31    

    Я обожаю любоваться на закаты. Но к сожалению могу делать это только в своем районе. Я очень рад был возможности поразглядывать эти изумительные фото.

  • Katarina 16.05.2009 10:38    

    Потрясающие фотографии, можно любоваться часами! Нужно еще иметь талант, чтоб запечатлить такие моменты.

  • Miette 16.05.2009 10:55    

    А я его понимаю. Очень люблю закаты. Сама бы с удовольствием только их и снимала. Они же такие красивые. Когда случайно застаёшь закат на улице, то просто останавливаешь от того, что не можешь пройти мимо такого чудесного зрелища.

  • mw1 16.05.2009 10:58    

    Довольно интересная красивая подборка вечерних закатов. Понравились то, что в разных местах фото сделаны. И пейзаж и элементы мегаполиса.

  • adamsenok 16.05.2009 11:04    

    Закат - это неисчерпаемый источник вдохновения для фотографов. Видимо, это связано с каким-то мистическим чувством, которое возникает при закате солнца за горизонт. Мы с мужем тоже любим такие моменты ловить, особенно когда закат красного цвета. Это потрясающе.
    Чувствуется любовь фотографа к этому времени суток, он улавливает оригинальные моменты и ракурсы. Приятно смотреть.

  • Милолика 16.05.2009 11:19    

    Жаль, что моя техника не позволяет качественно ловить такую красоту - сколько ни пробовала, моя мыльница не фиксирует те оттенки цвета, которыми так богат закат. А очень хочется. Даже и путешествовать не очень надо, в любом месте каждый вечер закат уникален.

  • katu1 16.05.2009 12:29    

    Безумно красивые картины, просто дух захватывает от восторга, увидеть бы такое в реальности, а потом повесить такую красоту в квартире и любоваться.

  • Irish 17.05.2009 04:47    

    Что только не преподносит нам жизнь, какие великолепные пейзажи дарит нам природа. Закаты - это маленькое чудо, я обожаю смотреть на то, как солнце садится за горизонт, а небо приобретает красочный цвет. Молодец фотограф, я сама частенько тоже делаю фотографии заката, ведь они неповторимы.

  • daryana 17.05.2009 11:17    

    Счастлив человек, увидевший такую красоту, и втройне счастлив тот, который сумел эту красоту запечатлеть. По хорошему завидую фотографу!

  • mechtau 17.05.2009 11:41    

    О, я в восторге! Сразу видно, человек - творчество, человек-талант! Уважаю таких профессионалов, не побоюсь этого слова.
    Такие уникальные фото надо не просто чувствовать, но и поймать и зафиксировать! Я бы такую фотовыставку посетила бы с удовольствием, да еще и прикупила бы пару картин!

  • sssss 17.05.2009 12:41    

    Такая романтика, идеальное время для влюбленных, ну просто невозможно выразить славами.

  • ляля 17.05.2009 12:52    

    Умение видеть красоту,найти нужный момент, мгновение, не каждому дано. Природа уникальна по своей красоте. И только талантливый художник может передать всю ее красоту нам, зрителям. Закат - это всегда красиво. Когда солнце садится за горы, в море... Не часто в жизни случаются моменты увидеть эту красоту. И тогда хочется смотреть эти фотографии.

  • Mika_8 17.05.2009 13:29    

    Здорово! С колоннами и с радугой вообще прекрасно запечатлено! Надо с этими негативами фото-обои делать! Представьте дома у себя такую красоту на стене! А собака на последней картинки прям как будто специально туда прибежала!

  • dotZero 19.05.2009 22:11    

    Отличные фотографии. А еще они показывают то, что такие фотографии может сделать любой человек с капелькой фантазии, и удачей поймать хороший кадр в объектив фотокамеры. Всё гениальное - просто! :)






Смотрите также