Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 15
+10
-1 5

Анатомия в фотографиях от Koen Hauser

Анатомия в фотографиях от Koen Hauser

Многие фотографы используют в своем творчестве далеко не только фотоаппарат, а также и фотошоп и некоторые другие программы. Хорошо это или плохо, судить не беремся, но ведь некоторые снимки просто невозможно создать, не применяя услуги компьютера.

Анатомия в фотографиях от Koen Hauser

Анатомия в фотографиях от Koen Hauser

Анатомия в фотографиях от Koen Hauser

Анатомия в фотографиях от Koen Hauser

Например, что делать, если дизайнеру захотелось изобразить не только и не столько человеческое лицо, фигуру, но и внутренние органы? Рентген тут не поможет, ведь хочется, чтобы выглядело это все натурально. Зато с помощью компьютера мы можем и не такого добиться. Фотограф Koen Hauser заснял несколько девушек в самых разных позах – они и просто стоят, и сидят, и переодеваются. Это было сделано специально, дабы фотограф мог подчеркнуть ту или иную часть тела.
Анатомия в фотографиях от Koen Hauser

Анатомия в фотографиях от Koen Hauser

Анатомия в фотографиях от Koen Hauser

Анатомия в фотографиях от Koen Hauser

Затем используя все подручные средства, дизайнер и создает проекты такими, какими мы видим их сейчас. У одной девушки мы можем увидеть во всей красе легкие и пищеварительную систему, у другой – мышцы и кости ног, у третьей – одну сторону черепной коробки. Чем вызвана такая коллекция, сказать сложно. Возможно, дизайнер решил показать всем нам, что под красивым телом кроются такие же органы и ткани, что все люди внутри – одинаковые. Может быть, он просто интересуется анатомией…или решил заявить о себе именно таким способом. Одно дело – создать красивую фотосессию (что тоже совсем нелегко), а другое – потом эти фотографии превратить в коллекцию определенной тематики.
Анатомия в фотографиях от Koen Hauser

Анатомия в фотографиях от Koen Hauser

Анатомия в фотографиях от Koen Hauser

Анатомия в фотографиях от Koen Hauser

Идея принадлежит Koen Hauser

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








31632
16.04.2009 22:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • K_leo 17.04.2009 01:33    

    Мне как врачу было очень интересно посмотреть такую коллекцию фотографий. не знаю, всем ли понравится такое зрелище, но студентам-медикам это было бы просто незаменимым пособием.

  • Merica 17.04.2009 01:38    

    У меня мама - учитель биологии. У нас дома тоже есть подобные снимки: летом, когда меня и сестру отправляли полить цветочки мы устраивали фотосессии с учебными пособиями. Было весело!

  • Alfey 17.04.2009 02:29    

    Я в шоке! Может это и полезно для студентов-медиков, но для широкой публики такое лучше не выставлять.

  • askamaryska 17.04.2009 04:51    

    Честно говоря не понятно, почему дизайнеру хочется этого….Я конечно не художник, но прекрасного в таких снимках не вижу…. Другое дело если он получит заказ для изготовления наглядных пособий…

  • Ladushka 17.04.2009 06:50    

    Бррр, последнее фото с открытым мозгом, особенно отвратительно. Согласна, годится только для наглядного пособия в мед институте. И по не воле задумываешься, а всё ли в порядке с психикой у автора?

  • aelana 17.04.2009 07:01    

    Очень интересно ,но не для слабонервных.Смотреть жутковато,зачем нам это.Это на уроках анатомии надо вывешивать

  • Окса 17.04.2009 08:46    

    Для студентов-медиков эта фотосессия может и была бы интересна в качестве учебного пособия. Я человек простой, к медицине и биологии отношения не имеющий. Меня эти фотографии шокируют (особенно фотка с трепанацией черепа).

  • Vadim 17.04.2009 08:59    

    Вообще то для простого человека не очень приятно смотреть на такие вещи, возможно для специалистов в области анатомии эти фотографии будут интересны.

  • mw1 17.04.2009 09:11    

    Довольно интересная задумка автора идеи, но вот что-то не вижу практического смысла в этом. А может он и не нужен?

  • pereterkin 17.04.2009 10:13    

    А по-моему - Здорово. Лично у меня, глядя на эти фотографии, никакого тошнотворного чувства не возникало. Здесь же нет никакой крови и прочих выделений. Смотреть интересно, даже познавательно.
    Единственное, что не понятно, почему только женщины? Может быть художник задался вопросом "Как понять женщину?", или "Что они за существа такие?" и решил заглянуть к ней внутрь, может быть там ответ :)

  • Ivan991 17.04.2009 12:18    

    Жуть какая! Таким фотографиям место в медицинских институтах, хотя конечно, может быть, я чего-то не понимаю.

  • Видела ночь 18.04.2009 02:51    

    Совершенно не считаю их какими то жуткими или страшными - это же не ужастик какой - нибудь, а естественное строение тела, который должен знать любой человек! Смотреть даже интересно и познавательно.

  • Nicka 18.04.2009 04:01    

    Всё это, мягко говоря, совсем не привлекательно и даже неприятно... И действительно, напоминает кадры из какого-то ужастика. Да и, честно говоря, разве это так интересно – как мы внутри выглядим? )

  • Irish 18.04.2009 06:54    

    Если честно, я бы не хотела смотреть альбом с такими фотографиями.Может быть он нужен для специалистов и тех, кому эта тема интересна. Только возникает вопрос о целесообразности этого проекта, мне ,кажется, что книг и учебников по анатомии предостаточно.

  • laiza 18.04.2009 09:57    

    Очень наглядные пособия для школьников. Да и для обычных людей, тех кто не связан с медициной, такие работы могут оказаться очень полезными.

  • vdoxnovvenie 13.05.2009 14:34    

    интересная задумка, что - то последнее дизайнеров на анотомию потянуло))))))






Смотрите также