Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 4
+4
-1 0
Белые воротнички с необычной отделкой выглядят очень стильно

Белые воротнички с необычной отделкой выглядят очень стильно

Белый воротничок – это не просто элемент одежды. Белыми воротничками принято называть офисных сотрудников, поскольку их работа предполагает строгий дресс-код. Правда, сегодня во многих компаниях к униформе относятся более лояльно, а значит, вполне вероятно, что в моду вскоре могут войти не только строгие белые воротнички, но и всевозможные стильные вариации на тему. Над этим уже трудятся дизайнеры!




+1 3
+3
-1 0
Разное    
Загадочная керамика Японии периода Дзёмон.

Загадочная керамика Японии периода Дзёмон.

Японский приветственный возглас «банзай» означает «десять тысяч лет и один год». Так японцы желают человеку здравия на долгие годы. И эта цифра не случайна: 10 тысяч лет назад , первые обитатели восточных островов уже владели искусством керамики, готовили себе еду в посуде и жили в селениях. Их самобытная керамика в стиле дзёмон (след веревки) украшалась отпечатками свернутого жгута на сырой глине. И именно эта керамика дала название целой эпохе.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Невероятные загадки древней Ирландии.

Невероятные загадки древней Ирландии.

Отделенная от Европы водами Атлантики, Ирландия уже давно считается чем то вроде «мухи в янтаре» - иногда кажется, что этот остров буквально заморожен во времени. Мало того, что в Ирландии можно найти много знаний о доримском прошлом Европы, этот остров стал свидетелем волны иммиграции со всего древнего мира, а также мало кто знает о культурных связях ирландцев со многими цивилизациями, даже настолько удаленными, как индийская.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В определённых ситуациях нет ничего лучше старого доброго сарказма. Правда, некоторым открытки, собранные в этом обзоре, могут показаться несколько циничными. Поэтому адресованы они в первую очередь ценителям "странного" юмора.




+1 3
+3
-1 0
Разное    
Джейн Грей - «Королева девяти дней».

Джейн Грей - «Королева девяти дней».

XVI век для Англии можно смело назвать временем расцвета. Эта страна превратилась в великую морскую державу, а c мнением британских монархов стали считаться на мировой арене. Вот только внутренние религиозные раздоры и борьба за трон нарушали покой тех земель. Именно в то время не повезло родиться леди Джейн Грей. В истории она осталась известной как «некоронованная королева девяти дней». Она стала жертвой тогдашней «игры престолов» и лишилась головы в 17-летнем возрасте.






+1 1
+1
-1 0
Император Николай II и императрица Александра Федоровна в экипаже.

Император Николай II и императрица Александра Федоровна в экипаже.

В 1913 году в Российском империи праздновали 300-летие дома Романовых. В храмах всех российских городов служили благодарственные молебны,, проводили парады местных гарнизонов, градоначальники и губернаторы давали торжественные обеды, балы и приёмы. Праздничные мероприятия начались в феврале и продолжались до осени 1913 года, а заключительные торжества проходили в Москве. В этом обзоре фотографии, сделанные в те дни в Костроме.




+1 2
+2
-1 0
Очаровательный бельчонок Джоуи.

Очаровательный бельчонок Джоуи.

Домашние питомцы появляются в нашей жизни по-разному: кто-то покупает животное, кому-то его дарят, кто-то подбирает на улице. А девушке, которая опубликовала недавно свою историю под никнеймом "chellejovan," питомец буквально свалился с небес на голову.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Mariusz Kedzierski - художник, который родился без рук.

Mariusz Kedzierski - художник, который родился без рук.


«Когда нет рук, рисуют сердцем...» - так говорят о молодом польском художнике Мариуше Кедзерске (Mariusz Kedzieski), который родился без рук, но это совсем не помешало ему осуществить свою детскую мечту. Будучи сильным духом и обладая невероятным талантом, он рисует потрясающие портреты в реалистичном или гиперреалистичном стиле, глядя на которые, осознаёшь то, что человеческой силе воли нет границ и предела...




+1 1
+1
-1 0
Круизный лайнер *Адмирал Нахимов* | Фото: topwar.ru

Круизный лайнер *Адмирал Нахимов* | Фото: topwar.ru

1986-й год был богат на катастрофы и добавил в историю СССР несколько трагических страниц. Речь идет не только о Чернобыле. 16 февраля 1986 г. потерпел крушение советский круизный лайнер «Михаил Лермонтов». Тогда погиб один человек, но через полгода случилась еще одна трагедия, которая унесла жизни 423-х человек. 31 августа 1986 г. Теплоход «Адмирал Нахимов» в результате столкновения с сухогрузом «Петр Васев» получил пробоину и затонул в течение 7 минут. О загадочных причинах этой катастрофы спорят до сих пор, ведь многие уверены в том, что трагедии можно было избежать.




По дням:

  Февраль 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28