Социальные движения, флэшмобы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+10
-1 2

Бой подушками в Сан-Хосе: воскресный флешмоб

Бой подушками в Сан-Хосе: воскресный флешмоб

В прошлое воскресенье, 13 февраля, в калифорнийском городе Сан-Хосе произошло народное выступление, в ходе которого было использовано оружие. Координация зачинщиков осуществлялась при помощи интернет-СМИ, Twitter и Facebook. Несмотря на то, что акция уже серьезно изменила облик некоторых районов города, а последствия ее еще долго будут ощущаться горожанами, правительство не спешит вводить в Сан-Хосе карательные войска. Потому что пушки бессильны против подушек!


Бой подушками в Сан-Хосе: поле брани

Бой подушками в Сан-Хосе: поле брани


Как вы уже догадались, "египетский сценарий" в Сан-Хосе был ничем иным, как подготовкой к большой подушечной битве. Бой подушками - это излюбленное развлечение тех, кто хочет ярко и активно провести время, так сказать, поиграть на свежем воздухе, и при этом изрядно повеселиться. Контакт между людьми, осуществляемый через удар подушкой, влечет за собой позитивные эмоции (если, конечно, ваш хук правой весит менее 300 килограммов), служит отличным поводом познакомиться, и делает мир вокруг белым и пушистым! От перьев.

Бой подушками в Сан-Хосе: инопланетные войска

Бой подушками в Сан-Хосе: инопланетные войска


И вот уже сотни бойцов, вооруженных до зубов, собрались на площади. Леди-в-Пачке, Некто-в-Костюме-Гориллы, Человек-Матрас, Спартанский Воин и многие другие титулованные гладиаторы свирепо глядят друг на друга. Сигнал подан - и сотни подушек взметнулись в едином порыве! Боевые возгласы, смех и чей-то вопль "Я поражен Пандой!" слились в единый звук.

Бой подушками в Сан-Хосе: ЭТО СПААРТААА!

Бой подушками в Сан-Хосе: ЭТО СПААРТААА!


Воскресный бой подушками в Сан-Хосе стал не слишком кровопролитным, но на улице словно выпал снег. Участники баталии делятся впечатлениями: "У меня похмелье после вчерашнего, так что голова и так уже болела. Терять было нечего!" - сообщает накрытая попаданием в голову 47-летняя Кэти Медейрос. "Мы строим общество, забавляясь, - говорит 38-летний Билл Хофманн, - и бьем друг друга подушками, чтобы не сердиться по-настоящему".

Бой подушками в Сан-Хосе: атака на Санта-Клауса

Бой подушками в Сан-Хосе: атака на Санта-Клауса


Тем временем правительственные войска в лице пары полицейских благодушно наблюдают за подушечным боем. Смотритель парка Пэм Хелмке не без интереса смотрит на происходящее. Всем весело и хорошо в солнечный воскресный день, а после битвы герои собираются наводить порядок на покрытом перьями поле боя... И тут, как некий бог из машины, появляется городской чистильщик тротуаров с гигантским пылесосом! Он прослышал о происходящем и вовремя пришел на помощь. Все радостно его приветствуют. Занавес.

Бой подушками в Сан-Хосе: оценка последствий

Бой подушками в Сан-Хосе: оценка последствий

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11557
16.02.2011 07:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • DaniilM 16.02.2011 13:14    

    Улыбнуло!
    И откуда у них пошла такая славная традиция - биться подушками?
    Будем надеяться что в подушку злые шутники ничего лишнего не засунули...

  • Goshia 16.02.2011 13:36    

    Да, не шуточные бои происходят в Сан-Хосе. Интересно, а какие-либо правила боя существуют? Например, не бить подушкой ниже пояса?

  • Евгенчик 16.02.2011 14:23    

    На мой взгляд, совершенно глупое занятие. Бой подушками происходит в детстве, а тут взрослые люди занимаются этим делом. Им явно нечем больше заняться.

  • Bathory 16.02.2011 14:31    

    А помоему очень даже весело, ведь в каждом человеке спит ребёнок (просто у некоторых очень крепко), большого вреда удар подушкой не принесёт, а позитивных эмоций масса!

  • Стася 16.02.2011 14:52    

    Ну почему же сразу глупое занятие? Я так не считаю. Очень даже не плохой способ отвлечься от насущных проблем, развеяться и повеселиться.

  • Окса 16.02.2011 14:56    

    Хорошо придумали жители и гости города Сан-Хосе. Такие массовые подушечные бои замечательно снимают напряжение, накопившееся после тяжелой рабочей недели.

  • nastez 16.02.2011 15:20    

    Снять напряжение, побить нудного начальника или какого-нибудь приезжего, прикрываясь традициями всенародного гулянья - идея, конечно классная :)

  • romashjkee 16.02.2011 15:14    

    Видимо американцам совсем делать нечего или чкучно.. Но в любом случае что-то новое достойно уважения!

  • yuliyaskiba 16.02.2011 15:59    

    Как только люди себя не развлекают. Да лишь бы не войну устраивали. Бои подушками не такое уж страшное занятие, только странное.

  • dir 17.02.2011 12:52    

    А мне понравилось. С удовольствием поучаствовал бы в таком мероприятии. И девушки там тоже интересные, судя по фото)

  • Андрюнчик 17.02.2011 13:20    

    Судя по фото все довольны, но я бы не стал участвовать в данном флешмобе, так и до настоящей драки не далеко, да и портить подушки не вижу смысла, столько перьев зря испорчено, но все по разному избавляются от накопившегося негатива.

  • ляляка123 17.02.2011 16:30    

    Мда...люди зомби рулят!!!






Смотрите также