Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Разное    


Сегодня мы решили объяснить самые неприятные и раздражающие кофейные ошибки. Ведь даже многие заядлые кофеманы произносят неправильно «латте», и «эспрессо», а меню кофеен и вовсе пестрит грамматическими ошибками.





+1 1
+1
-1 0
Захватывающие дух снимки, сделанные между двумя мирами.

Захватывающие дух снимки, сделанные между двумя мирами.

Наш мир прекрасен. И это не вызывает сомнений. Правда, жители огромных мегаполисов оторваны от природы и не могут любоваться её красотой. Если возможности выбраться из шумного города сейчас нет, то почему бы не посмотреть по-настоящему удивительные фотографии, которые были сделаны на пересечении двух миров.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
16 января - Всемирный день Битлз

16 января - Всемирный день Битлз

16 января все меломаны отмечают Всемирный день Битлз. Прекрасный повод вспомнить что-нибудь из их творчества. Для всех наших читателей - знаменитая композиция «Hey Jude». Эта песня была посвящением сыну Джона Леннона, Джулиану (в то время семья разводилась), и получила невообразимую популярность. Сразу после выхода сингл поднялся на первые места в крупнейших чартах мира и стал одним из самых культовых хитов.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Ален Делон и Роми Шнайдер.

Ален Делон и Роми Шнайдер.

Знаменитости всегда привлекают повышенное внимание публики. А когда они сходят со сцены, про них быстро забывают. Кто сейчас помнит о звёздной паре Делона и Шнайдер 60-х годов? А ведь по мнению прессы они были самой красивой кинопарой того времени…




+1 0
0
-1 0
Разное    


Хорошее настроение - залог успеха и здоровья. Ведь не зря психологи и медики советуют людям получать как можно больше положительных эмоций. Юмор - это тот прекрасный способ, который и помогает оставаться всегда на позитивной волне.






+1 4
+3
-1 1
Разное    
Коразим сегодня.../фото: israel-in-photos.com

Коразим сегодня.../фото: israel-in-photos.com

Заговоры стары, как и само человечество. В течение многих тысячелетий люди насылали проклятья на своих врагов, обращаясь за содействием к сверхъестественным и божественным силам. Со временем для этих целей появились особые тщательно продуманные ритуалы, молитвы и специальный язык и особые предметы. В этом обзоре речь пойдёт о таинственных древних заговорах найденных и расшифрованных археологами.




+1 0
0
-1 0
Американский музей Барнума

Американский музей Барнума

Имя Финеаса Тейлора Барнума хорошо известно в мире шоу-бизнеса. Этого американского предпринимателя принято считать "дедушкой" современной индустрии развлечений. Барнум вошел в историю благодаря цирку, где выступали люди с незаурядными способностями, уродцы и диковинные звери со всего мира. Однако было у Барнума еще одно детище — Американский музей, грандиозный выставочный центр с шокирующими экспонатами!




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Кадр из фильма «Бойцовский клуб», режиссер Дэвид Финчер.

Кадр из фильма «Бойцовский клуб», режиссер Дэвид Финчер.

Кто-то считает раздвоение личности серьёзным заболеванием, а кто-то – погружением в запредельный мир грез и иллюзий. Так или иначе, но именно эта проблема объединяет героев фильм, которые мы собрали в этом обзоре. И можно не сомневаться, каждый из этих фильм будет держать интригу буквально до последнего кадра.




+1 1
+1
-1 0
Неожиданное объяснение средневековой традиции.

Неожиданное объяснение средневековой традиции.

О поясах верности, которым средневековые рыцари, покидая свой дом, доверяли хранить верность жён, знают пожалуй, всё. Во всяком случае, именно так звучит традиционная версия. Но в последнее время историки высказывают альтернативные версии об этом кажущемся сегодня странном аксессуаре.




+1 1
+1
-1 0
Qian Hongyan после несчастного случая.

Qian Hongyan после несчастного случая.

Когда Киан исполнилось 4 года, она попала в ужасное происшествие. Очнулась девочка уже без ног. Ее семья была настолько бедной, что не могла позволить приобрести крошке протезы - а это означало, что Киан не сможет ходить, не сможет учиться, не сможет нормально общаться со сверстниками. Казалось, жизнь на этом закончилась. Однако сегодня 21-летняя Киан не просто жива, она образована, имеет кучу друзей и получила золотую медаль на недавних Паралимпийских играх.




По страницам:

2 1

По дням:

  Январь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31